Надувной Домкрат, фига се...

Хочу приобрести домкрат для форика. А тАкое чудо в действии кто-нить пробовал?

http://telemag.net/root/goods/107/?from=ya


Видел в магазине, но он надувается от компрессора, а не от выхлопных газов. Средняя цена 2500р.

http://www.deficitov.ru/
 
Последнее редактирование:

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Мне кажется, если и брать, то с комбинированным наполнением, и от компрессора и от выхлопных газов. Кто-то из друзей таким пользовался, ещё в далёкие постперестроечные времена, когда только стали появляться такие игрушки. Впечатление оставил достаточно негативное, уж и не вспомню с чем связанное, может с качеством материала, а может с удобством использования. От грязи в салоне говорит не спасало даже наличие специальной сумки в комплекте. А выбросил после того как клапан навернулся и машиной чуть руку не отдавило. Может сейчас и материалы новые появились? Попробуй. В грязи под брюхо, это наверное единственный вариант.
 

Fruit

Входит в лес
11 Авг 2008
9
0
1
49
Красноярск
Если цель вылезти из грязи, то по отзывам негатив.
Читал про такой тест где-то на форуме офф-роадеров
 

$layer

В Лесу
14 Апр 2008
285
10
18
44
Мытищи
www.nitrolink.ru
Была такая штука, еще лет 5 назад. Поднимала лексус 400 без вопросов. Одна проблема была: диаметр выхлопной трубы был равен диаметру шланга, который на нее одевался, приходилось придерживать. А так 5 баллов.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
на очередных ледяных покатухах, когда у всех разбортировались колеса, AlexPolo достал сей модный девайс и мы оч быстро подняли машину, по моему Subikа им подымали. действо выполнянли втроем. один жал педаль чтоб выхлоп посильнее был, один держал у выхлопной шоб не слетало, один трубу ровнял. но при определенной сноровке думаю и одному можно справиться
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Применяли надувалку в прошлом году на ТоЯме-ТоКанаве, пытаясь достать armen13. Как уже было написано в отчете - не помог, бо не залез под машину - надо было много копать. а уже выкопанного не хватало и домкрат вылезал наружу.

На ледовых покатухах ситуация такая - чтобы быстро поднять машину - одного не хватит. один должен держать сопло у выхлопа, другой - давить на педаль, а третий - расправлять шланг. Тогда что-то получается. В одно летцо - всю дорогу токсикоманить у выхлопа, ибо слетает все это.

Следующая проблема - если не следить за шлангом - он достаточно быстро рвется и эффективность снижается в разы (ибо сифонит).

Но вывесить борт или ось с помощью такой приблуды - одно удовольствие.

ЗЫ - шипы на этой штуке нифига не эффективны - ибо пластиковые и попсовые

ЗЫ2 - оба домкрата были от Сорокин-инструмент.

ЗЫ3 - в общем пафосная неэффективная штука. Работает только на ровных поверхностях
 

Subik

Главный Лесник
на очередных ледяных покатухах, когда у всех разбортировались колеса, AlexPolo достал сей модный девайс и мы оч быстро подняли машину, по моему Subikа им подымали. действо выполнянли втроем. один жал педаль чтоб выхлоп посильнее был, один держал у выхлопной шоб не слетало, один трубу ровнял. но при определенной сноровке думаю и одному можно справиться
подтверждаю, было дело.
конечно немного гиморно на морозе... одному тяжеловато будет.
а вот летом может и пригодиться где-нибудь...
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
на очередных ледяных покатухах, когда у всех разбортировались колеса, AlexPolo достал сей модный девайс и мы оч быстро подняли машину,
помница у меня глаза округлились от такого девайся))) не видела раньше никогда :)
 

ash

На тропе
9 Июл 2008
114
4
0
45
Мытищи МО
Купил себе такой, только надувающийся от компрессора. Выбор был сделан по следующим причинам:
1. Джек большой и тяжелый, цепляться только за колесо, т.е. если разбортировался, пиши пропало, риск повредить крыло, из колеи на выбросишь машину, так как цеплять не за что. Надувной этих минусов лишен.
2. Надувной от выхлопа плох тем, что надо нескольно человек (или хомутиком притягивать), а также, если выхлоп поврежден и пропускает, то вообще ничего не накачаешь, кроме того, если выхлоп раздвоенный, как у меня, то вообще проблема.

У надувных есть минус - копать надо, но как правило, если застрял, то первым делом начинаешь копать, а уж потом поднимать. Копать все умеют. Да и под Джек чаще всего приходится копать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250