На всех ли Европейцах антикрен?

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Как и многие владельцы SG 2006... столкнулся с проблемой просевшего зада, особенно левой его стороны. Когда обратился с этой проблемой на Автозавод в 37 тыщ пробега, мне сказали что аммо умерли, но по гарантии их не поменяешь, т.к. гарантия на них 30 тыщ, через несколько месяцев приезжаю на Башиловскую на стенд, там говорят что гарантия 100 тыщ, но аммо в порядке, там допускают разницу между левым и правым 30%, но самое интересное, сказали что на на моей машине НЕантикрен. А когда ездил в Плеяду говорят что на всех европейцах стоит антикрен. Кому верить не знаю. На вид аммо самый обычный, безо всяких бачков по бокам, называется TOCICO. Может кто напишет код детали для антикрена, хоть сравню.
И еще вопрос, к тем, кому все-таки удавалось поменять аммо по гарантии Усервиса. Какая разница была между левым и правым? У меня 3 см, и они говорят что так и должно быть, хотя ощущения во время езды неприятные, да и пробои при нагруженном задке напрягают. Как им вдолбить что аммортизатор неисправен?
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Melan, вопрос наличия антикреновых аммортизаторов решается до неприличия просто - проверить комплектацию через VIN вашей машины :D С этим справится любой мало мальский сервис по Субару ;-) TOCICO это очень вероятно именно антикреновые аммортизаторы :p Бог миловал, но пока мне УС аммортизаторы не приговорил, поэтому совета дать не могу :p Стенд и официальные рекомендации завода (а не УС) думаю решат вашу задачу :idea:
 

Subik

Главный Лесник
Как и многие владельцы SG 2006... столкнулся с проблемой просевшего зада, особенно левой его стороны. Когда обратился с этой проблемой на Автозавод в 37 тыщ пробега, мне сказали что аммо умерли, но по гарантии их не поменяешь, т.к. гарантия на них 30 тыщ, через несколько месяцев приезжаю на Башиловскую на стенд, там говорят что гарантия 100 тыщ,?
если авто покупали новым, то в документах есть гарантийные обязательства с пояснениями.
Прочитайте их. Завод порой меняет условия.
стандартная гарантия на текущий момент следующая:


Сроки гарантии на новые автомобили:
  • все модели кроме Impreza WRX STI - 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше;
  • модель Impreza WRX STI (до 01.08.2009 г.) - 2 года или 30 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше;
  • модель Impreza WRX STI (c 01.08.2009 г.) - 3 года или 50 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше.
Гарантия от сквозной коррозии: 6 лет без ограничения пробега.

Гарантия на оригинальные запасные части и аксессуары: 6 месяцев без ограничения пробега.

При этом наверняка есть ссылка в гарантии, что определнные узлы и агрегаты обладают иными сроками гарантии, отличными от основной, указанной выше.

но аммо в порядке, там допускают разницу между левым и правым 30%, но самое интересное, сказали что на на моей машине НЕантикрен. А когда ездил в Плеяду говорят что на всех европейцах стоит антикрен. Кому верить не знаю. На вид аммо самый обычный, безо всяких бачков по бокам, называется TOCICO. Может кто напишет код детали для антикрена, хоть сравню. ?
аммо антикрен с бочками стояли на до-рестайлинговых версиях.
после рестайлинга, стали применяться аммо антикрен без внешних бачков.
на Вашем MY такие и стоят.

И еще вопрос, к тем, кому все-таки удавалось поменять аммо по гарантии Усервиса. Какая разница была между левым и правым? У меня 3 см, и они говорят что так и должно быть, хотя ощущения во время езды неприятные, да и пробои при нагруженном задке напрягают. ?
аммо по гарантии не менял, но разница в 3см - это существенно.
и это ненормально.

Как им вдолбить что аммортизатор неисправен?
посадить инженера по гарантии, а так же еще 2-3 человека и проехаться по колдобинам.
если пробивает - зафиксировть прям на месте обоюдным актом ( хотя это уже крайность).
Нормальный инженер по гарантии видя неисправность - даст направление на замену.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Спасибо за ответы. Пожалуй так и сделаю, попрошу проехаться со мной по колдобинам :) Пока дело не доходило дальше мастера который принимал машину на ТО, но он уверял что в гарантийной замене откажут. Т.к. скоро конец гарантии, значит надо идти напролом :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250