На дисплее перестала отображаться передача "R"

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Коллеги, может кто сталкивался - перестала отображаться передача "R" и "1" на дисплее при переключении передачи (атмо. 2004 г. автомат). При этом машина назад едет, все вроде работает. Когда машина холодная - трогаешься, начинает нервно мигать "D" как будто где-то контакт отходит...потом все ок. Не могу врубиться, что за вата такая? Может датчик? Началось все после того как братца на Хонде выдергивал из небольшого сугроба - немного пошлифовал в разных в комбинации "2" и "1"...
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Дак в том то и дело, что это не лампа, а небольшой ЖК дисплей на приборной панеле (рядом со спидометром). "D" горит (иногда мигает. как будто контакт отходит), "P", "N", "3", "2" - при включении передачи отображаются на дисплее, а вот R и 1 - ни хрена!
Блин, похоже ехать придется в сервис...(
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
По описанным симптомам сказали следующее:
Могли повредить кабель т.н. мультиселектора ,что закреплен на левой части АКПП по ходу движения.Либо сам мультиселектор.
Это такая пластиковая деталь,которая как раз дает и отображение номера передачи,и дает сигнал на мозги автомата,какую автомату передачу включить.
Все вышесказанное-как вариант.
Вот...
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Jack D написал(а):
Неужели никто с такой проблемой не встречался?

ну раз никто не отвечает попробую я ответить.

Думаю всеже проблема в коробке. Я по субаровским коробкам не спец, но на Isuzu Trooper было у меня что-то похожее.
На многих АКПП мигание буквы "D" уже сигнал неисправности коробки. Можно предположить, что у тебя тоже какаято неисправность с соленоидами. Может быть в еще самом зачаточном состоянии. Соленоид - это такой электро-механический переключатель. Если в масле коробки много металлической стружки, то он иногда начинает коротить. Может даже произвольно работать/не работать, пока не сгорит. Не хочу сильно пугать, но я бы всеже сделал компьютерную диагностику. Коды ошибок сразу обовсем скажут.
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Во блин...(
Все же запишусь на сервис.... Прикиньте всего то 3 недели назад сделал ТО!
Почитал тут на форуме про замены соленоидов - грустно че то стало. Будем надеятся, что где то просто контакт отходит. т.к. машина едет и коробка работает как и раньше.
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Съездил в сервис; вердикт - плохой контакт в проводке, идущий от коробки к дисплею - видомо со временем контакт окислился или еще что-нибудь типа этого...не могу понять, как это могло произойти за 3,5 года :-? Ну вобщем сделали за 950 руб....если честно, вздохнул с облегчением...)
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Jack D написал(а):
Съездил в сервис; вердикт - плохой контакт в проводке, идущий от коробки к дисплею - видомо со временем контакт окислился или еще что-нибудь типа этого...не могу понять, как это могло произойти за 3,5 года :-? Ну вобщем сделали за 950 руб....если честно, вздохнул с облегчением...)

А масло в коробке смотрели?
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Масло менял три недели назад (ТО 120000 км). Все гуд. Тьфу-тьфу-тьфу...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250