На что рассчитывать?

Green

Входит в лес
4 Окт 2010
19
1
0
Здравствуйте. Думаю вливаться в связи с окончанием периода сожительства с Pajero II.

Выбирая полноприводник (90% город+10%трасса, шашлыки) выбираю между Форестером, Аутлендером и иксТрейлом.

Вопрос: сколько денег надо мобилизовывать на рестайлинговый атмосферный Форестер II в Москве? От какой суммы начиная?

Заранее спасибо.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Здравствуйте. Думаю вливаться в связи с окончанием периода сожительства с Pajero II.

Выбирая полноприводник (90% город+10%трасса, шашлыки) выбираю между Форестером, Аутлендером и иксТрейлом.

Вопрос: сколько денег надо мобилизовывать на рестайлинговый атмосферный Форестер II в Москве? От какой суммы начиная?

Заранее спасибо.
Привет! многое зависит от комплектации, состояния и, соответственно, жадности продавца. Посмотри на auto.ru...весьма объективная оценка рынка получится.
По рассматриваемым авто: у Х-трейла фигово работает система 4х4: нет жесткой блокировки...либо передний, либо подключаемый автоматически. его "жесткая" блокировка переходит в режим "авто" после 40 км/час.
Аутлендер (если XL) в этом плане более интересен. в нем можно жестко подключить 4х4.
Недавно ездил на Аутлендере (3 литра АКПП) под Липецк (в машине 3 взрослых и ребенок) - мне понравилось...нормально едет. с учетом 18-х колес и низкой резины неровности глотает весьма охотно. управление на достойном уровне. тормоза гуд. После поездки теща высказала свое мнение - сзади ей было не комфортно ехать: жестко и неудобно. На моем Форике ей больше нравится ездить пассажиром.
Мне лично форик нравится больше.)))
Хотя как ближайшая альтернатива Аутлендер ХЛ весьма неплох, но только в предыдушем кузове (без а-ля лансер) и только 3 литра (как альтернатива 2,5ХТ). все ИМХО.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Год назад стоял точно так же перед таким выбором. Спецально делал тест-драйвы на всех трёх авто+ Суза Витара. Тесты были, как по пересечёнке, так и по трассам ( машины друзей и знакомых) сопоставив все плюсы и минусы, симпатии склонились однозначно к форику( но из фориков рассматривал только мкпп с понижайкой, для меня это актуально). Но в иксТрейле очень внушился объёмом багажа, а вот на пересечёнке он меня разочеровал сильнее всех. Всё ИМХО.
Форь (Федю) искал очень долго, хороший аппарат продают редко, но своего нашёл в Воронеже с 37 тыр реального пробега, без дтп и т.д.

Вопрос: сколько денег надо мобилизовывать на рестайлинговый атмосферный Форестер II в Москве? От какой суммы начиная?
Предположительно уложишься в 600-650 тыр за 2006-7 г ( как правило до 30-ки сбрасывают), если авто тех. хорошее - больше не уступят, зная, что уйдёт по любому. И при любых раскладах, приглянувшийся Форь - на диагностику, не экономь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250