На что менять заднюю самовыравняй подвеску?

28 Сен 2008
27
0
0
Вопрос к тем кто уже проходил упразднение задней антикреновой подвески.
С амортизаторами понятно - берем Каябу 334345 (лев) и 334344 (прав).
А какие ставить пружины?
Нашел два вида пружин - 20380-SA020 и 20380-SA060.
Причем какие то встают нормально, а для каких то необходимо дополнительно ставить проставки.
Проясните кто знает - что ставим с чем?
Какие пружины встают без проставок на SG9?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Сегодня купил усиленые пружины, если завтра успею поставить сфотаю (пружины брал в каяба сервис на можайке,взял последние)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
В Плеяде эти два номера вообще одной строкой идут. По крайней мере у меня в заказ-наряде так было при аналогичной операции.

Вот еще до кучи, товарищ ставил 020е пружины в комплекте с каябой:

"...При сравнивании пружин оказалось, что родные пружины примерно на полвитка короче и сечение прутка у родных – 12,8 мм., у 20380-SA020 - 13,6 мм. т.е. новые пружины повыше и пожестче."
(с) club-forester.ru
 
28 Сен 2008
27
0
0
разобрался, спасибо! Оба указанных кода пружин подходят. и 020 и 060. Может кто-нить подскажет где купить можно?
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
ну они я думаю не одни... в каябу, позвоните АРГ, суба.ру, альпинскому в усер в конце концофф)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Сегодня занимался с задком, в планах бла замена аммо на каябу и новые пружины. Разобрав стойки понял ,что антикрены как новые подтёков нет на сжатие раза в два мощней новой каябы.С пружинами всё наоборот, родные значительно ниже новых и при сравнении нажатием новые заметно жёсче, они на 1мм толще родных. Долго колебался какие аммо поставить и решил антикрен с новыми пружинами (посадка у пружин одинаковая) решив ,если будет выбивать вверх ,ещё раз разберу и воткну каябу. После установки расстояние до задней арки стало больше на 5 см ,при загрузке багажника привычным для него весом просело всего на 1см , раньше прибл на 3см. Перёд не мерял но показалось и он приподнялся.
После тестдрайва по колдаёбинам на приличной скорости незамечено никаких пробоев в обратку, по ощущениям стало жёче чуть чуть но вполне комфортно, а главное ямы я проезжал не напрягаясь , до замены ездил там же гораздо медленней . Посе этого снова замерял расстояние до арки, зад просел на 1см видимо всё утреслось и встало на свои места.
Если хотите менять амморты убедитесь ,что они сдохли, возможно обойдётесь только усилеными пружинами.

Кстати каяба теперь у меня лишняя ,кому надо на SG5 прашивайте ,отдам за сколько взял 5650р пара, в каяба сервисе они по 3500р шт.Я брал аммы у клубня MikeW.
Немного фоток ,на рулетке невидно шкалы ,до арки 79см
 
Последнее редактирование:

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Сегодня занимался с задком, в планах бла замена аммо на каябу и новые пружины. Разобрав стойки понял ,что антикрены как новые подтёков нет на сжатие раза в два мощней новой каябы.С пружинами всё наоборот, родные значительно ниже новых и при сравнении нажатием новые заметно жёсче, они на 1мм толще родных. Долго колебался какие аммо поставить и решил антикрен с новыми пружинами (посадка у пружин одинаковая) решив ,если будет выбивать вверх ,ещё раз разберу и воткну каябу. После установки расстояние до задней арки стало больше на 5 см ,при загрузке багажника привычным для него весом просело всего на 1см , раньше прибл на 3см. Перёд не мерял но показалось и он приподнялся.
После тестдрайва по колдаёбинам на приличной скорости незамечено никаких пробоев в обратку, по ощущениям стало жёче чуть чуть но вполне комфортно, а главное ямы я проезжал не напрягаясь , до замены ездил там же гораздо медленней . Посе этого снова замерял расстояние до арки, зад просел на 1см видимо всё утреслось и встало на свои места.
Если хотите менять амморты убедитесь ,что они сдохли, возможно обойдётесь только усилеными пружинами.

Кстати каяба теперь у меня лишняя ,кому надо на SG5 прашивайте ,отдам за сколько взял 5650р пара, в каяба сервисе они по 3500р шт.Я брал аммы у клубня MikeW.
Немного фоток ,на рулетке невидно шкалы ,до арки 79см
почём опиум для народа? я про пружины всмысле.. о ни по идее толще выще и краснее?)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Для народа только аммо пружины я себе поставил.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
так в начале темы я написал, в каяба сервисе на можайке ,забрал последние.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Умрут самовыровняи безвременно :dz:
Так что Каябы пока не продавай :sarcastic:
Не думаю что нагрузка на самовыровняйки с новыми пружинами много выше, ктому же штатный амморт продавить, нужно постараться, а каябу одной рукой продавил,следовательно помощней они будут. А по поводу продажи ты прав, пусть лежат все равно когда нить потребуются
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Прошло уже 3 месяца, ну и как впечатления? сколько щас до арки в см? Надо бы зиму отъездить-если не сядут значит можно менять только пружины, при условии если стоковые исправны.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Расстояние до арки не мерял, но задние стойки по прежнему бодрячком.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250