Музыка в форике

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Подскажите пож. кто силен в автомобильной акустике...
У меня есть усилитель PPI 4240 - вот ссылка с его характеристиками: http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=15&product_id=3666
И голова (сабвуфер) Diamond Audio 8" 150 вт модель CM308D2, 2 ома вот ссылка не на него, но на похожий http://www.audiomobile.ru/texts/19380.html видимо на более свежую модель, про эту модель ничего не нашел.
На данный момент в машине стоят передние колонки MRM Audio RW-52C 13 см 140 вт(в передних дверях), в задних дверях стоят родные колонки.
В багажнике стоит активный сабвуфер-труба Velas вот такой http://www.alt-spb.ru/articles/_a31.html
И головной уст-во Pioneer MP3 модель не помню, но это и не важно, так как очень скоро поменяю на китайский 2 DIN.
Так вот вопрос: что из этого всего добра можно сделать хорошего? Можно кое-что докупить...
Просто усилок и голова лежат без дела, а того,что есть сейчас как-то маловато.
Заранее спасибо, надеюсь на отзывчивость:idea:
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Сергей, а что ты хочешь получить, хаэнд, хайфай, хорошее качество+ просто использовать что есть?
Раскидываешь 4ре канала на 4ре колонки, саб активный в магнитоллу подрубаешь...
Вот и весь расклад.

Оставляешь первый вариант (4канала на колонки) + докупаешь ешё один 4х канальник, и ставишь 2 саба, мостом.
Или не 4х канальник а моноблок на 1-2 саба.
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Получить хочу громкую и качественную музыку. Но я не меломан, хай энд мне не нужен. Могу что-то докупить, а также хотелось бы использовать по максимуму из того, что есть.
Паш, а имеет смысл цеплять усилок на колонки? Может их и магнитола без усилка хорошо качает?Ну и кроме того может задние штатные 10 см поменять на что-нить? Уж на них то усилок цеплять точно не стоит..
 

DAREL

Лесник
28 Дек 2009
979
74
0
38
м.Каширское
Усилок обязательно надо ставит на колонки.Тебе кажется что играет хорошо но калонки заиграют ещё итересний на усилке.А ещё лучше все колонки поставить РАЗНЕСЁННЫЕ.А то что ты поставишь 2 DIN (Китай )звук будет хуже.
 

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
Все колонки через усь. И оствить пока активный сабуфер. Акустику с переду ставить на зад. Во фронт купить двух каналку 16см хотя бы вот такую Hertz DSK 165. Усь поменять на что-нибудь типа Adagio POP 130.4. Потом шумка. Усиление на задние делать меньше чем вперед, чисто для подзвучки.
 

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
Забыл на усь 4 канальный подтянуть силовой кабель с аккамулятора сечением 10мм2, на активный саб 6-8мм2, и на магнитоллу 4мм2. Все провода использовать многожильные. Из дешевых можно посоветовать использовать наши КГ на силовую часть и ПВС 2х2.5 на акустику. Ну и межблочные провода подобрать/спаять. Продукцию Mystery Prology Velas не использовать никакую. Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Присоединяюсь к madworm - на фронт новые колонки 16 см и усь на фронт поканально! это даст наибольший эффект, на пищалки сразу не смотри я себе четыре комплекта поменял пока не нашел что нравится, если сильно хочеш пристроить сабовый динамик то однозначно делать саб в крыло, а на него свой усь либо однокональник, либо двухканальник в мост.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
PPI - изначально не громкие усилки, скорее музыкальные
в данном конфиге:
купить компонентные 16-ки (с чуствительностью поменьше) на фронт
MRM Audio RW-52C переставить на зад
саб от головы (на пока хватит)

PS: китайская голова не факт что будет хуже, у многих мега-производителей комплектующие оттуда, поэтому надо слушать.
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
У меня голова кетайская, качество звука заметно выросло, сравнительно стока, да и 3 соневских патефонов,процессоры действительно качественные в кетае.
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Спасибо вам, разьяснили ситуацию:idea:
Теперь вопрос-мой усилок все-таки подойдет?
И второй вопрос-для 16 колонок вперед подиумы наверное ставить надо будет? Потому-что там штатные 10см, 13см тоже встают без проблем, ну а 16 не уверен что влезут...
Как я понял саб оставить пока этот, а голову не ставить?
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
У меня голова кетайская, качество звука заметно выросло, сравнительно стока, да и 3 соневских патефонов,процессоры действительно качественные в кетае.

Тут немного другая ситуация: у топик-стартера сейчас стоит Пионер, читаемость ею МР3 наводит на определённые соображения.
 

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
Теперь вопрос-мой усилок все-таки подойдет?

Я бы поменял на 16 колонки мне кажется его не хватит. И в итоге ссмысла в 16 не будет.

И второй вопрос-для 16 колонок вперед подиумы наверное ставить надо будет? Потому-что там штатные 10см, 13см тоже встают без проблем, ну а 16 не уверен что влезут...

Неуверен насчет SF, но на SG нужно из фанеры вырезать толщиной 2см примерно.

Как я понял саб оставить пока этот, а голову не ставить?

Саб оставить и слушать что получится. А голову незнаю если пионер устраивает я бы оставил. Ты бы хоть модель ее выложил и на что менят соберался.
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
А головой я назвал активный саб, описанный в первом посте.
Я просто слышал такое его название, поэтому так и назвал, ну а как его еще назвать.
А так я в курсе что голова это головное уст-во, то есть магнитола.
 

Митяич

Входит в лес
1 Апр 2010
23
0
0
49
Усь поменять на что-нибудь типа Adagio POP 130.4

PPI на Adagio? Зачем? При всем уважении к российскому бренду, PPI все же как-то, исторически хотя бы, дольше существует и можно рассчитывать на более серьезные вложения в разработки.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Забыл на усь 4 канальный подтянуть силовой кабель с аккамулятора сечением 10мм2, на активный саб 6-8мм2, и на магнитоллу 4мм2.

вопрос на СГ5 есть отверстия между подкапотным пространством и салоном? в каком месте они находятся?

спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250