Можно убрать вату с пыльника под ДВС?

Funtik1

Входит в лес
30 Дек 2011
5
0
0
Тюмень
Собственно вопрос: как отразиться в плане пожарной безопасности. Плавится пластмасса или нет, кто ездит без этой ваты?
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
Собственно вопрос: как отразиться в плане пожарной безопасности. Плавится пластмасса или нет, кто ездит без этой ваты?
У меня стоит алюминиевая защита под штатной пластиковой. Штатная плавилась! Даже с "ватой". Запах появлялся временами,как от палёного сцепления. Совсем пластмассу выкидывать не стал,т.к. алюминиевая с боков снизу от грязи не защищала. Посмотрел,где оплавлялась,и тупо вырезал эти куски(естессно оставив места крепления). "Вату" выкинул нахрен-сгнила почти вся. Теперь ничего не плавится и не воняет:)
 
  • Like
Реакции: Ярррик

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
У меня тоже попрлавилась, выкинул полностью и пыльник и защиту дзк, поставил шерифовский лист без пыльника, пачкаться под капотом сильней не стало.
 

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
вчера масло менял и заметил что тоже расплавлен пыльник, но я не гонщег совсем.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
А как надо гонять, чтобы защита поплавилась???
Да никак! Если стоит дополнительная силовая защита(в моём случае алюминий),то она как бы поджимает снизу пластмассу. При определённых условиях(например при движении задним ходом в горку,особенно по снежку или грязи,т.е. с нагрузочкой) движок на подушках смещается и вып.коллектор достаёт до пластмассы.Вот и плавится. Если доп. защиты нет,то и проблемки такой(если это вообще можно назвать проблемой),я думаю, нет.:idea:
 

alexbeee

Входит в лес
22 Окт 2011
8
0
0
У меня тоже металическая защита от Усера стоит поверх штатной. Начала плавится штатная. Вонь в салоне нереальная. И выпрямили металл и подрезали пластик, всеровно воняет. Че делать? Совсем снимать пластик не советуют, говорят пачкаться будет... Новую штатную поставить? А не будет тоже самое? Если выход такой, то может кто нить продаст по дешевке ненужную пластиковую штатную защиту? А то жаба душит 3,5 косых за неё отдавать, за новую (
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250