Можно ли поменять стекло на заднем фонаре SG9 JDM

tooboos

На тропе
28 Окт 2011
54
1
0
39
Как-то незаметно треснуло покровное стекло заднего фонаря, можно ли поменять только стекло? или придется покупать фонарь целиком?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Если рестайловый фонарь (судя по аватару- рестаил), то нет. До рестайловый можно разобрать, но только очень аккуратно. А вот в рестайловом стекло вклеено основательно и разборке он не подлежит.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
40
г. Владимир
Если рестайловый фонарь (судя по аватару- рестаил), то нет. До рестайловый можно разобрать, но только очень аккуратно. А вот в рестайловом стекло вклеено основательно и разборке он не подлежит.

даже нагрев в печке не поможет?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
На дорестайле стёкла приклеены на герметик, который при нагреве размягчается. На рестайле клей и при нагреве плавится только сам корпус, а клей нифига. Я пытался разобрать два битых рестайловых фаноря (оба теперь на помойке) и разбирал два дорестайла. Не знаю как JDM, но думаю отличий нет. Но может конечно у меня руки такие корявые.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
40
г. Владимир
На дорестайле стёкла приклеены на герметик, который при нагреве размягчается. На рестайле клей и при нагреве плавится только сам корпус, а клей нифига. Я пытался разобрать два битых рестайловых фаноря (оба теперь на помойке) и разбирал два дорестайла. Не знаю как JDM, но думаю отличий нет. Но может конечно у меня руки такие корявые.

интересно зачем они такой клей сделали, неужто боролись против влаги или может против тюнеров :(
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Знакомый красил на рестайле стопари, аля сти. Кому-то отдавал и они сделали. Всё ок. На драйве2 видел инфу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250