Может ли такое быть..?!!

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
:idea:Не знаю как начать что бы правильно изложить свои мысли , но они вот о чём - стал я замечать что при включённом кондее машина (2л.turba акп) намного лучше себя ведёт :D,тоесть летит прям и мощней как то становится ,до педали газа чуть дотрагиваешься а тяга совсем другая (как буд то допинг какой то в двигатель поступает), думал кажется:? - стал эксперементировать - без кондея -с кондеем - результат тот же(мощнее и резвей) ..На практике же должно быть наоборот..Если есть этому какое-то объяснение просветите ,догадка у меня есть своя но дабы не сесть в грязь лицом пока не буду её высказывать :roll:, может так и должно быть на турбе ......?!
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Sohatyj, такого быть не может если только вы (или кто то) не попутал индикацию включенного кондиционера :D Даже если муфту заклинило во включенном состоянии, то все равно приемистость будет хуже :idea:
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Такое может быть, если не ошибаюсь, если "умирает" (клинит) подшипник шкива муфты кондиционера. Кондиционер выключен - подшипник работает (крутится), кондиционер включен - подшипник не работает (не крутится).
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Так если при включённом кондее клинит подшибник значит и нагрузка на работу двигателя должна быть больше - откуда резвость и приёмистость...??
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Так если при включённом кондее клинит подшибник значит и нагрузка на работу двигателя должна быть больше
Когда включается кондиционер (компрессор) - подшипник шкива компрессора перестает работать (крутится), поэтому становится не важно клинит он или нет. А откуда у вас появляется резвость и приемистость - не знаю.

догадка у меня есть своя
Расскажите. Оценим.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Чисто теоретически, может быть следующее, при включенном кондее повышаются обороты двигателя, при нажатии на газ меньше раскручивать движок соответственно выше приемистость ) при резком нажатии на газ ) кондей вообще должен отключиться кратковременно )
Это не факт, но такое возможно ) тем более если машина не на электронном дросселе )
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Да я вот думаю - обратная магистраль с фреоном которая идёт как раз рядом с радиатором интеркулера может как то влиять на дополнительное охлаждения вохдуха перед дроселем..??
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250