Может кто знает или смотрел данные авто?

Fallout

На тропе
27 Июл 2012
46
4
0
Владимир
Приветствую! Выбираю второй форик в семью, сейчас езжу на атмо 2007 года на автомате...

Приглянулись два авто:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43600252-80fa0.html
(Находится в районе Варшавки\Ленинского проспекта)
и
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43384016-61daf6.html
(Находится на Бульваре Генерала Карбышева, д.14)

Может кто знает эти авто? или живет рядом?

Заранее благодарен за любые советы =)
 

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
Fallout, первый-то уже продан, а вот по второму - никакой информации, да и фото праворукого из каталогов.
Имхо только смотреть и загонять на диагностику
 

Fallout

На тропе
27 Июл 2012
46
4
0
Владимир
Ух, видно хороший аппарат, тот что по первой ссылке. В обед еще в продаже был.....

А по второму, позвонил владельцу. Про фото сказал мол по фотографии машину не выберешь, кого интересует тот приедет смотреть... Привлекает тот факт, что машина на номерах и в одних руках 5 лет, масло мотюль 5 на 40, да и история говорит есть (сервисная книга, какие-то заказ наряды). Возможно кто живет там рядом, может видели \ знают этот авто...

Мда, не думал что SG9 так трудно найти, вот и хз теперь ехать из-за одной машины в субботу в Мск или подождать пока что-нибудь еще появится....
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи

Fallout

На тропе
27 Июл 2012
46
4
0
Владимир
У этого АТЦ "криминальная" репутация? Я не в курсе, не из Мск сам.... просветите плз =)

Соблазняет в этом варианте 1 хозяин и "Автосалон предоставляет 1 год технической гарантии, без ограничения пробега"

Что посоветуете?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
У этого АТЦ "криминальная" репутация? Я не в курсе, не из Мск сам.... просветите плз =)

Соблазняет в этом варианте 1 хозяин и "Автосалон предоставляет 1 год технической гарантии, без ограничения пробега"

Что посоветуете?

Там стоят битые машины, скрученные пробеги, проскакивают даже юридичеки не очень чистые. Про гарантию это все вранья для привлечения клиентов. Я тут пока выбирал себе машину пристал в одном салоне к менеджеру, говорю вот вы у себя на сервисе только проверяете, а если я выйду из салона и у меня автомат встанет вы будите за это отвечать, гарантию даете? Сказали конечно нет, мы же не оф дилер что бы на машину гарантию давать. Так что в целом очень аккуратно смотри машины в автосалонах. Те, что стоят на комиссии вообще можно не смотреть, по опыту ничего хорошего нет. Салон с этих машин почти ничего не имеет, если продасться они там берут какой то процент. Есть смысл смотреть такие машины которые не в комиссии а в трейд ин кто то сдал.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Fallout, тот атц вообще жесть, в свое время искал там хонду црв - по обьяве все в шоколаде, 1 хозяин и тп... По факту - машины с перевареными лонжеронами, чадящими моторами, половиной неработающих приборов - кондеи, люки, стеклоподьемники... Частично разукомплектованные, в салоне воняет как будто там труп возили.. Была единственная более менее живая машина за которую запросили стоимость в полтора раза выше рыночной... Зато 5 машин целых было, "повыбирал"... Примерно похожая ситуация и в прочих атц: на можайке, на ярославке и на дмитровке как минимум... Причем по телефону убеждали что машина прошла предпродажную проверку и подготовку типа крашено только 1 крыло а так не бита, или вообще не бита... А приезжаеш - порой даже не дойдя до машины метров 10-15 разворачиваешся и уходиш...
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
Fallout, второй с проворукой фотой уже появлялся в обсуждениях.цена конечно гуд.но думаю это вата.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Fallout, выглядит ухоженной, только пробег может быть скручен (смотреть надо, если не владелец продает, то 100 процентов скручено), и судя по допприборам на машине явно жгли, и 255 мотор может уже быть на грани смерти, если будеш договариваться - пусть его не заводят до твоего приезда, послушай нет ли стука на холодную... Ну а так все вроди красиво
 

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан

Fallout

На тропе
27 Июл 2012
46
4
0
Владимир
Посмотрел я несколько машин, но толком себе не подобрал ничего еще....

Тот что с "Хозяином" в контактах, хороший авто по адекватной цене, есть недостатки которые надо ликвидировать, по кузову и салону они видны при осмотре, а по технической части есть диагностический лист, напряг 1 момент, продавец сказал что не доливает масло вообще, от замен до замены, при осмотре масло было уже темное, и на минимуме по щупу (со слов продавца масло менялось 7 тысяч назад). Хотел брать, но не сошлись в вопросе оформления док-тов, мне показалось слишком мутно, решил не рисковать...

Что в АТЦ Москва, за 680 - совсем не понравился, кузов запущен, детали перекрашены и подмазаны прям очень очень дешево и неаккуратно... масло черное, двигатель при прогреве издает страшные лишние звуки ну и сразу понятно что пробег и все что можно "подкручено" и "скручено". По торгу могут 20 тыс. уступить :DDD

Тот что синий с доп-приборами, когда-то был отличный авто со всей историей, нынешний владелец ездит по-моему с декабря 2012, и как мне показалась "ушатал" авто, и на продажу..... бампера битые, правая задняя дверь с крылом коцнутые - на перекрас, дигатель он прогрел перед моим приездом (спецом ехал утром, прямо к его дому чтобы холодный посмотреть - неполучилось, но двиг. все равно, даже горячий, стучал и это было слышно, открутил маслозаливную крышку - не дымит, но капли масла выкидывает...), масло доливал прям в тот момент как я зашел во двор :D (причем какого-то на разлив сказал вроде eneos). Подвеска вроде норм, но продавец на авто гоняет, при тест драйве в режиме ручного переключения АКПП несколько раз не успевал перекидывать передачу вверх в следствии чего двиг. страшно мучался находясь в режиме отсечки.... Но едет вроде бодро, турбина (по приборам) дует 0,9-1,0. Жалко в общем авто... Что еще интересно, при осмотре авто выставлено было за 700 (торг предложил только на 10-ку), сказал продает потому что хочет купить БМВ, сейчас уже ценник 630, и в объявлении "Срочно продаю нужны деньги на гараж." :D

Еще смотрел белый за 750, но там владелец просил ничего не писать в темах, по этому если что, то в ЛС. Вкратце интересный авто, по цене явно с торгом, но честно, по моему мнению это пока самый лучший что я смотрел (авто Евгения (active-ist) не успел приехать посмотреть, думаю прекраснейший экземпляр аналогичный которому врятли скоро найду...). Не стал брать - понял, что белый это не мой цвет =))) Да и в цене я думаю не сошлись бы.....

Еще есть черный за 725 (http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/subaru_forester_2006_125838807) третий раз приезжал в Москву, и никак не могу его посмотреть, не получается "состыковаться" с владельцем по времени или месту встречи.... По фото очень нравится, жаль нету турботаймера, надеюсь владелец ездит "с умом"...

P.S. Всё выше написанное сугубо моё лично мнение, я никого и ничем не хотел обидеть, если кого-то своим рассказом задел, то Извиняюсь.

С Уважением, Сергей.
 
  • Like
Реакции: xxtemniyxx

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
Fallout, вот это подход! Надеюсь, что тебе в итоге улыбнется удача и ты найдешь именно свой форик! Главное- не торопиться! Хороший вариант появится в самый неожиданный момент! :idea:
 

Fallout

На тропе
27 Июл 2012
46
4
0
Владимир
Появились еще пара вариантов, пока пообщался только по телефону:

Раз http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45743144-6974e3.html
Данный авто был куплен у "серого" дилера, следствием чего в ПТС вписан сначала менеджер этой конторы, а потом уже нынешний хозяин. Также данный "серый" дилер не выдал Сервисную Книжку (синюю) по этому, со слов владельца, её и нет. Машина сток, весь пробег его, из допов стоит турботаймер (но не выведен на панель, спрятан под торпедой настроен на 3 минуты) и webasto. За время эксплуатации красили бампера (сейчас из дефектов на переднем бампере треснула шпаклевка?! оО, хз просто пластик шпаклевать для перекраса.. наверно было проще б\у бампер поставить не битый и покрасить), а также левый борт (заднее крыло, задняя дверь, возможно передняя дверь, он точно не помнит..). Борт перекрашивали из-за того, что его где-то "прочертили" по всей длине, было это больше 2ух лет назад.
Замена масла - раз в 10 тыс. на Motul 5w40. От замены до замены примерный ужор 500 мл.
Масло в АКПП не помнит когда менял (хотя пробег 183, по регламенту на 180 надо было бы...)
Радиатор тек, его запаивали в сервисе(то ли пробки, то ли патрубки, не понял точно). Со слов владельца "перегревами" машина не страдала и с ней ничего серьёзного не делалось, как я понял двигатель не капиталился. Бензин 95.
Недавно троил двигатель, дело оказалось в катушке свечи второго цилиндра - поправили и все прошло.
Владелец по профессии строитель, машина находится на улице Артековской.

Два http://forester.club/showthread.php?t=36638
Данный хозяин владеет авто 2 с лишним года. Все описанные доработки его, док-ты и заказ-наряды на них есть. Пробег 32 тыс. после переборки на ковку. Масло Aimol 10w60, Бензин 98, Давление турбины 1,3 бара. Машина в Химках.

Кто что скажет\посоветует? Знает кто эти машины? клубные или нет?
 

Fallout

На тропе
27 Июл 2012
46
4
0
Владимир

Дельного ничего не скажу, ни одного SH не смотрел в живую, по фоткам авто не выбрать. Цена вкусная, но в пробег 62 тыс. мало верится, потому что места осмотра указаны Москва и Рязань, и могу предположить что машина часто ездит по данному маршруту, а это как-никак 200 км в одну сторону. Еще наталкивает на сомнение "Торг. Срочно" и замазанные номера на фотках (непонятно на учете авто стоит или уже на транзитах). Но это все только мои предположения, в любом случае необходимо ехать смотреть. Смотреть как авто так и самого владельца, как он относится к авто и как на ней ездит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250