Может это гаишный развод?

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
Три недели назад еду по ул. Ивана Франко из области в сторону Рублевского шоссе. Там есть крутой поворот с карманом (перед заправкой). Гаишники там часто ставят пикет. Из всего потока выдергивают меня. Подошедший капитан просит дунуть в приборчик. Так как я абсолютно трезв и до этого алкоголем не баловался, я дунул. Он, не показывая мне результат говорит, что у меня превышение алкоголя и приглашает в патрульную машину. В патрульной машине он все удивлялся, что запаха алкоголя нет. Он достал бланк протокола, собрался писать, и предложил проехать в медицинское учреждение. Я согласился проехать и настоятельно попросил сделать это побыстрее, так как опаздываю на работу. После моей "настоятельной" просьбы он еще несколько раз посетовал не то, что запаха алкоголя нет, спросил, уверен ли я в том, что я ничего не пил. И получив утвердительный ответ отдал мне документы и попрощался. Я тогда подумал, что это случайность и сотрудник ГАИ мог ошибаться. Но сегодня меня (также абсолютно трезвого), на том же месте, останавливает лейтенант. Опять дую, опять также не показывая результат он говорит, что у меня превышение алкоголя. Вот тут я уже серьезно подумал, что это развод. Не выходя из машины я "жестко" ответил, что ничего не пил, готов проехать к медикам и вообще этот пикет останавливает меня уже не первый раз. После моих бурных высказываний гаишник грустно со мной попрощался и отдал документы. Коллеги, будьте внимательны и сразу присекайте попытки развода.
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Может это гаишный развод?

Писали неоднократно, прибор должен быть с принтером и должны быть 2 понятых. Что же ты дуешь непонятно куда, да еще и одинехонький?
Сам создаешь прицинденты, а потом недоумеваешь.
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Может это гаишный развод?

Нашел, страйкер всем разжевывал:

Ды чего не понятного-то?
Теперь есть два вида "освидетельствование" и "медицинское освидетельствование". "Освидетельствование" могут проводить ГАИ через алкотестер. "Медицинское освидетельствование" - дохтора (в сельской местности - фельдшеры), по своим приборам.
Если сотруднику ГИБДД не понравился внешний вид или стукнули, что бухой водятел - отстранение от управления и "освидетельствование" или направление "на медицину". Если у них есть приборы с принтером - могут предварительно "продуть". Если будут продувать самостоятельно - должны быть понятые. Если с продувкой несогласен - направление на медицину, где понятых нет, но теперь дают акт освидетельствования.
Рекомендации по всему этому:
1. не пить
2. смотреть, что подписываешь - отказ от "освидетельствования" или отказ от "направления на медицинское освидетельствование" - второе - лишение, первое - направление на медицину.
3. трубка у ГАИ д.б. с принтером + д.б. 2 понятых
4. разрешено 0.15 промилле (в других источниках - гр./л) в воздухе (все об этом забывают).
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Может это гаишный развод?

Жесть!
Меня пока гайцы не напрягают так :eek: Туфу-тьфу-тьфу!
Видимо, чем-то ты им не нравишься :(
Попробуй пересмотреть свою внешность :drunk: - :mrgreen: не знаю, что ещё посоветовать :mrgreen:
Кстати, по-моему приборчик должен результаты анализа распечатывать? Как у гайцев с этим?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Может это гаишный развод?

Писалось про такой развод -засовывают в мундштук (или ка его там) ватку водкой пропитанную... Дуньте! Не вопрос... ОЙ!!!! Пройдемте!.... Т.ч. ТОЛЬКО в присутствии понятых и с распечатками!!! Ну и смотри что подписываеш - это вааще "песня"!!!
 

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
Ответ: Может это гаишный развод?

В следующий раз запишу номера их машин (всех, которые стоят) и номер жетона инспектора. Разозлили, своей наглостью. Буду звонить в их службу безопастности.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Может это гаишный развод?

...Рекомендации по всему этому:
1. не пить
2. смотреть, что подписываешь - отказ от "освидетельствования" или отказ от "направления на медицинское освидетельствование" - второе - лишение, первое - направление на медицину.
3. трубка у ГАИ д.б. с принтером + д.б. 2 понятых
4. разрешено 0.15 промилле (в других источниках - гр./л) в воздухе (все об этом забывают).
5. При соблюдении п. 1 вести себя уверенно и спокойно. Как описано в изначальном письме, в этом случае остальное может не пригодиться.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Может это гаишный развод?

В следующий раз запишу номера их машин (всех, которые стоят) и номер жетона инспектора. Разозлили, своей наглостью. Буду звонить в их службу безопастности.
Да, да, очень здравая мысль... почему-то они очень нервничают на перепись. Переписывать надо - жетон, удостоверение, номер(а) машин (машины можно сфотографировать, но это ничего не значит).
А вообще, после сигнала - остановиться, не отстегиваться, из машины не выходить, попросить представиться (причем если он будет бу-бу-бу - попросить представиться четко), можно придраться к его воинскому приветствию (приложение руки к головному убору), попросить показать из своих рук жетон и служебное удостоверение (это переписать). Затем поинтересоваться причиной остановки. При просьбе продуться - выйти из машины, подойти к их, перед посадкой - записать номер машины, внутри - попросить сертификат на прибор, попросить показать, где у этого прибора принтерный интерфейс (гребенка на дне), попросить показать принтер, поинтересоваться наличием понятых (в принципе можно даже попросить предъявить их документы (паспорта), причем они не д.б. родственниками твоими или сотрудниками милиции), подуть... в зависимости от результата - попросить отвезти тебя на мед.освидетельствование (правда вот это - стремно, там ничего не докажешь), обеспечив сохранность твоей машины (типа у тебя дорогая техника в багажнике)... если едешь с кем-то - отличная тема (чувак с авто.ру так прикалывался) - отдать ключи от твоей машины попутчику и пусть он пока ты с сотрудниками разговариваешь удалится подальше (машина заперта, обязаны по Наставлению обеспечить сохранность) - а отогнать ее на стоянку (пост) можно только эвакуатором (причем если автомат - то с полной погрузкой и "рукой", волоком - коробку убьют+у нас неотключаемый полный)... в общем - или тебя сразу отпустят или сразу расстреляют....

Я сегодня крутился между минкой и рублевкой рядом с линией метро - меня никто не хотел...

Можно сделать быстрее - забить на все мои букавы и сразу после продувки и попытки составить протокол (кстати, там два протокола) - начать звонить в УСБ с информацией, что там-то и там был остановлен тем-то и тем-то.... правда в УСБ можно не дозвониться - автоответчик или занято....

И еще одно - раз запаха нет, а сотрудник предполагает, что водитель находится в неадеквате - никаких продувок на дороге - в больничку на спектрограмму на наркоту... ща лень искать, где это было написано....
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Может это гаишный развод?

Блин! Ну скока раз тебе повторять? Им один хрен, с тобой они полтора часа провозятся или еще что делать будут. Только сам время потеряеш! В любом случае надо мирно и приветливо с ними общаться. Если чуеш что развод, тада уже отбивайся - звони куда хош, переписывай что хош... Тока главное самому тоже не перегибать - можно и за оскорбление принятым оказаться! Как 2 пальца об забор!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Может это гаишный развод?

Блин! Ну скока раз тебе повторять? Им один хрен, с тобой они полтора часа провозятся или еще что делать будут. Только сам время потеряеш! В любом случае надо мирно и приветливо с ними общаться. Если чуеш что развод, тада уже отбивайся - звони куда хош, переписывай что хош... Тока главное самому тоже не перегибать - можно и за оскорбление принятым оказаться! Как 2 пальца об забор!
Не-не-не, тут тема в другом.... это реально какая-то разводка, причем рассчитанная на то, что драйвер будет предлагать бабло. Ты с харьковскими экологами/казачками никогда не общался? Они тоже хотят бабло за виртуальную бумажку, так вот, общение с ними на время больше 15-20 минут - уже начинает их нервировать, ибо ни ты денег не даешь и другие кошельки мимо проезжают....
Тем более, что по результатам освидетельствования (что "обычного", что "медицинского") должен быть акт. А не как у нас - если бухой акт есть, если нет - типа не надо. А на самом деле - надо, пусть выдают (с надписью "факта употребления алкоголя не зафиксировано). Тем более, что теперь дают копию.... кто-нибудь такой документ видел?
А про принятый за оскорбление - пленочный диктофон (а лучше два) - очень помогают...
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Ответ: Может это гаишный развод?

У меня по теме продувки вопросов никогда не возникало, на вопрос что нибудь пили сегодня? я отвечаю что "вообще не употребляю" (это действительно так) даже приготовленный прибор убирает отдает документы и счастливого пути! я попадал на экспресс тест на наркоту, проезжал мимо кинотеатра космос остановил ГИБДДЯДЬКА, как обычно че глаза красные (Действительно были красные тк 18 часов за рулем не айс) Предложил мне экспресс тест на месте дабы не тратить время на дорогу к айболиту, выдал мне стакан и послал ... в кусты, наполнить так сказать тару, и потом на капоте своего служебного авто он так сказать произвел замер вредных и канцерогенных веществ в моей жидкости. Но к его сожалению обломилось.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Может это гаишный развод?

У меня по теме продувки вопросов никогда не возникало, на вопрос что нибудь пили сегодня? я отвечаю что "вообще не употребляю" (это действительно так) даже приготовленный прибор убирает отдает документы и счастливого пути! я попадал на экспресс тест на наркоту, проезжал мимо кинотеатра космос остановил ГИБДДЯДЬКА, как обычно че глаза красные (Действительно были красные тк 18 часов за рулем не айс) Предложил мне экспресс тест на месте дабы не тратить время на дорогу к айболиту, выдал мне стакан и послал ... в кусты, наполнить так сказать тару, и потом на капоте своего служебного авто он так сказать произвел замер вредных и канцерогенных веществ в моей жидкости. Но к его сожалению обломилось.
Фигасе - экспресс-тест... не положено, положено к дохтуру...
А про "употребляли" - да, очень любят спрашивать (ибо там всего 5 причин продуть существует)... меня однажды тоже остановили - "пил?" "нет?" "как нет!???" похоже такой ответ его очень удивил :(
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Может это гаишный развод?

Фигасе - экспресс-тест... не положено, положено к дохтуру...
Ну вообще экспес-тесты существуют практически для всего. Я с этим на таможне столкнулся - прикольная штука! Правда на обычный сигаретный табак реагирует как на наркотик :) . Но чтобы так прям "посцыте в баночку!"... Гм... Действительно странно! Надо полазить поискать порядок предварительной проверки на состояние наркотического опьянения! А-то еще и с этим приставать начнут!
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Ответ: Может это гаишный развод?

Тут с самого начала было понятно что этот тест шляпа! гаец минут пять искал кусты в которых я должен был сдать анализы ибо "палева" то есть свидетелей было много! Просто мне тоже не хотелось ехать к доктору это час из жизни можно выкинуть спокойно.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Может это гаишный развод?

Надо было у него в машине анализы сдавать! Попутно обделать водительское сидение! :)
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Ответ: Может это гаишный развод?

Причем все анализы подряд сдавать по всему салону )))
 

L_Diman

На тропе
24 Окт 2008
96
5
0
42
Чехов
Ответ: Может это гаишный развод?

Сталкивался с этим когда в том году ездил в Сочи. Остановили, показал документы Гайцу, от между делом от куда и куда.просит пройти с ним.В итоге был вынесен инспектором вердикт словесный ,что от меня идёт запах спиртного.Пошёл за ним дали апарат в который нужно до свистка дунуть.И слова инспектора "Если не покажет, значет повезло, а так смотри лишение".Я дунул и вот чудо) Показало!!! Но я ,то знаю ,что этого не может быть.Достаёт протокол и..... Разводка пошла!!!! Меня тут, это задивает и я начинаю ..... Вернее требовать медицинского освидетельствования !!! Через минут 10 с неохоткой но отпускае. А вот кто живёт в г.Королёв наверное знает чё за демона там гайцы))) Если ты не алкаголик значет наркоман!!! Проще возить использованные тесты .Быстрей отпускают))))
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Может это гаишный развод?

тут http://forester.club/showthread.php?t=4716 всё разжёвано полностью, всё остальное от лукавого.

прочитать внимательно, распечатать и точить свой "стержень", НО помнить, что "быковать" сильно не нужно)))

также рапечатать и показывать (при остановке хрен знает где) страждущим ГАИшникам это:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 июня 1998 г. № 329 О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ
2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы
(В соответствии с Наставлением по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России (утверждено приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297) стационарный пост ДПС – “место несения службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также прилегающий к нему участок дороги (местности), в пределах которого наряд ДПС выполняет свои функциональные обязанности) Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250