Москва - Железноводск, Архыз .Май 2014

VaneZZo

На тропе
20 Янв 2012
44
24
0
Москва
Всем привет,

Выкладываю немного фотографий с поездки в мае в Ставропольский край.
Кавказ, как всегда, поражает своей природой, чистым воздухом, вкусной едой. В Железноводск ездили уже третий раз подряд , уже как традиция - майские праздники - едем покорять горы. В этом году были посетили Железноводск, Пятигорск, Ессентуки и Архыз. В том году заезжали на Домбай. Все никак не можем добраться до рафтинга в Абхазии на Белой реке, но все впереди.
Туда выехали 2 мая рано утром и в Железноводске были через 16 часов - дорога хорошая, много полос + платные участки. Обратно выезжали 9 мая доехали за 14 часов - дороги свободные были - средняя скорость высокая была.

Места потрясающие и на машине можно много кататься и посетить много интересных мест. В плане безопасности, мол кавказ и все такое - никаких проблем не испытывали, в москве "напряженней" обстановка)) Конечно, как всегда есть проблемы с сервисом - гостиницы надо оплачивать вперед только за одну ночь, т.к. может не быть горячей воды, придут тараканы или муравьи и т.д.

Если ехать компанией, то милое дело взять палатки и покататься вдоль севказ хребта.

Архыз.
В Архызе много лагерей с любителями треккинга, честно говоря, в мае треккинг никакой- т.к. еще лежит снег наверху - из-за этого не видно озер на вершине гор, дороги все грязные и ходить по горам оч сложно. По этому ехать в Архыз надо в июле - августе. В Архызе есть 2 центровых гостиницы - Красная скала и Энергетик - советские гостиницы прямо на реке Архыз. Красная Скала, пожалуй, лучшая -места там бронируют заблаговременно. В ущелье стоит много лагерей, детских палаточных лагерей, так после этих любителей природы - там целые горы мусора, к сожалению, свиньи есть и среди таких людей.

Доехали до канатной дороги (строящейся) в Архызе, хотели подняться,
но были какие то проблемы с электричеством (неудивительно ))).

На фото есть завод Архыз - как видите, он чисто символический , за пару дней пребывания мы не видели, чтобы ездили фуры с водой))) - это я к тому , кто думает что вода "Архыз" разливается в Архызе))))

Нашли дольмены недалеко от станицы Зеленчукская. Удалось проехать к дольменам со второго раза. Первый раз штурм не удался ввиду появления реки на дороге)

Как то так ))) Всем советую для посещений этот красивый край.
П.С. Форь, как всегда, не подвел!


Всем добра !
 

NewBalance

В Лесу
10 Апр 2013
271
16
0
33
www.drive2.ru
Эх, а я , глядя на аватар, решил было что с досками ездили.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

VaneZZo

На тропе
20 Янв 2012
44
24
0
Москва
Хотелось бы с ними, но увы)))) хотя в том году на Домбае еще лежал снег, и народ гонял на снегоходах, можно было и на досках , но снег уже активно таял)))
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Круто,но выше перечисленые места и города это только для галочки называются Кавказом:) .Я пару дней назад их проезжал.Рекомендую в следующий раз подальше проехать.Два дня назад покатался по Кабардино-Балкарии,сейчас в северной Осетии,катаю тут по горам :).Завтра еду в Кармадонское ущелье,где накрыло Бодрова лавиной после съемок фильма(был там уже 2 раза),потом в Грузию.В Домбае шикарно,все никак не доеду.
По поводу Архыза полностью согласен- это все лохотрон,мало того- допустим источник Боржоми просто физически не может нагнать и четверти воды,поставляемой только в Москву,а грузины при этом большую часть отправляют на экспорт на запад(Европа и США),а лошары у нас покупают воду из-под крана по 100р за бутылку :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
На фото есть завод Архыз - как видите, он чисто символический , за пару дней пребывания мы не видели, чтобы ездили фуры с водой))) - это я к тому , кто думает что вода "Архыз" разливается в Архызе))))
А Вы знаете как выглядят фуры с водой? А Вы уверены, что они ездят там же, где и Вы ездили и ровно в тоже время? Я в Германии не видел ни одной фуры с пивом и ни одной автовозки в мерседесами. И что?
Просто я точно знаю, что Архыз - это реально природная минералка. Не уверен, что не подгазованная, но это не кран-фильтр-минерализатор.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
источник Боржоми просто физически не может нагнать и четверти воды,поставляемой только в Москву,а грузины при этом большую часть отправляют на экспорт на запад(Европа и США),а лошары у нас покупают воду из-под крана по 100р за бутылку
Посоветуйте пожалуйста, как, видимо, специалист. А что надо покупать из минеральной воды и за какие деньги, чтобы не быть лошарой. Какую воду Вы покупаете?

Для всех остальных поясняю. Добыча минеральной воды ведется не ведерками из под краника. Те источники, к которым имеют доступ все желающие - это ручейки. Промышленное добыча ведется из скважин. Название воде дается по региону/бассейну и минеральному составу в пределах значительных допусков, что логично.

P.S. Не работаю в Альфа-Групп и Архызе.
P.S.S. 100 рублей за бутылку Боржоми действительно очень дорого. Кто покупает - тот лошара:mrgreen:
 

VaneZZo

На тропе
20 Янв 2012
44
24
0
Москва
По поводу мест согласен, самые красоты в глубине гор скажем так, не раз был на Эльбрусе и рядом по ущельям ездил.

По фурам уточню, что вообще не видел как ездят фуры по данному направлению. Завод стоит, точнее спит, людей нет, движухи нет - и так несколько дней. Думаю, что это мнизавод стоит там, для того писать на этикетках завод в поселке Архыз и дальше мелким шрифтом где реально разлито. По поводу воды, в частности Архыз, чтобы , к примеру, обеспечить сеть магазинов "магнит" водой именно с Архыза (скажем только Ставрополье или Кабарду), то Архызу , как минимум нужно будет возить воду вагонами, заливая водой цистерны, как понимаете про жд пути и речи нет ). У меня друг работал в Архызе, говорил, что только часть воды они привозят с юга , остальное как и вся вода разливается по месту потребления. Скажем , в Москве, все так называемая природная вода разливается на Варшавке, возможно дом 121. Нестле льется из под крана в Домодедово и так далее. Почитайте бонакву и акваминерале - сзади будет написано вода из общедоступного источника водоснабжение ( ну или как там правильнее). Появляются новые бренды, сначала льют воду из скважин, а потом из под крана. Плюс надо учитывать подделки, не знаю кто покупает сейчас ессентуки или нарзан к примеру - по вкусу четко прослеживается соль и сода)))) Но и из скважины вода вся фильтруется, проходит обратный осмос и потом искусственно минерализируется - на выходе разницы немного что из крана что из скважины )
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Два дня назад покатался по Кабардино-Балкарии,сейчас в северной Осетии,катаю тут по горам :).Завтра еду в Кармадонское ущелье,где накрыло Бодрова лавиной после съемок фильма(был там уже 2 раза),потом в )

Всем привет.
Сгоняли в Ведучи. ЧР. Клевая дорога- как я люблю - скалы-прижимы-пропасть)))). Фотика норм нет,жаль. Там красиво. Башенки. До места строительства канаток не доехали- время ограничено.
Сейчас в Грозном осматриваем достопримечательности. Вчера на улицах города побибикалась с двумя фориками - 05 и 15 регионы.
В Грузию- уехла из Москвы внезапно, забыла паспорт- не поедем.

Кардамонское ущелье? Ща подумаю.. Кофе попьем ( мы с моей учительницей гоняем).
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Mister, что пить- личное дело каждого,тут я не советчик,и я действительно специалист(работаю в 3й по величине компании на российском рынке).Лично видел тесты и анализы различной воды,знаю где и как разливается большинство марок и брендов.В Москве очень много подделок Боржоми и Архыза,причем по поводу Архыза я лично убедился на своем опыте,когда поставлял его,Ессентуки и Нагутскую в аптеки.Пришли представители конкурируещей компании и предложили входную цену на 1/3 дешевле,мы начали отслеживать поставки и провели экспертизу.Итог: заводами такие партии не отпускались,а вода просто очищенная.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Turboеж, я так понимаю вы в продажах работаете и не на производстве совсем.
Сходите на любой маломальски нормальный завод и поговорите с технологами. Из почти любой воды можно сделать почти любую, все дело в волшебных пузырьках, те фильтрах. я как бэ немного в теме.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
По поводу мест согласен, самые красоты в глубине гор скажем так, не раз был на Эльбрусе и рядом по ущельям ездил.

По фурам уточню, что вообще не видел как ездят фуры по данному направлению. Завод стоит, точнее спит, людей нет, движухи нет - и так несколько дней. Думаю, что это мнизавод стоит там, для того писать на этикетках завод в поселке Архыз и дальше мелким шрифтом где реально разлито. По поводу воды, в частности Архыз, чтобы , к примеру, обеспечить сеть магазинов "магнит" водой именно с Архыза (скажем только Ставрополье или Кабарду), то Архызу , как минимум нужно будет возить воду вагонами, заливая водой цистерны, как понимаете про жд пути и речи нет ). У меня друг работал в Архызе, говорил, что только часть воды они привозят с юга , остальное как и вся вода разливается по месту потребления. Скажем , в Москве, все так называемая природная вода разливается на Варшавке, возможно дом 121. Нестле льется из под крана в Домодедово и так далее. Почитайте бонакву и акваминерале - сзади будет написано вода из общедоступного источника водоснабжение ( ну или как там правильнее). Появляются новые бренды, сначала льют воду из скважин, а потом из под крана. Плюс надо учитывать подделки, не знаю кто покупает сейчас ессентуки или нарзан к примеру - по вкусу четко прослеживается соль и сода)))) Но и из скважины вода вся фильтруется, проходит обратный осмос и потом искусственно минерализируется - на выходе разницы немного что из крана что из скважины )
Давайте не путать теплое с мягким. Причем тут Бонаква? Есть понятие питьевой/минерализованной воды. Ее выпускают в том числе и под брендами, которые так же выпускают и природную минеральную воду. Архыз безусловно выпускает не только природную минералку, а еще и воду без газа, которую конечно льют везде. Так же выпускается вода со вкусами, которая тоже льется везде.
Рекомендую читать этикетки.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
не спорьте други!) всё что в банках-бутылках минеральное - ОНО МЁРТВО и давно) Кто катает на Эльбрусе например и ходит пешком на малые/большие нарзаны или просто кто лазить любит по СЕВКАВу, тот прекрасно знает, что природная газировка портиться в течение суток, даже в холодильнике! Набрал - выпил! А что бы не портилась, её "приправляют" углекислотой (можно с собой на каУказ взять совдеповский сифон, у кого остались эсэсэнно, и набирать натурводу и газировать). она конечно и так газированная течёт, но не так сильно. Да и с непривычки можно оХухреть с настоящей минералки. Так вот например в Абхазии есть "мёртвая вода"... Она бьёт только в одном месте и за ней ребятки летают на вертушке, т.к. она на 4000 м. струит, причём пешком до неё тоже можно, но уже с альпснарягой! Так вот эту мертву водичку ежели хлопнуть по незнанке пару стаканчиков, то можно вообще остыть, а принимают её местные по 20-50 грамм..типа раз-два в неделю. Говорят лечит кое что из органов очень бодро (печень, почки, селезень - что-то из оных). В общем много нового и неизведанного как всегда!_)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Mister, что пить- личное дело каждого,тут я не советчик,и я действительно специалист(работаю в 3й по величине компании на российском рынке).Лично видел тесты и анализы различной воды,знаю где и как разливается большинство марок и брендов.В Москве очень много подделок Боржоми и Архыза,причем по поводу Архыза я лично убедился на своем опыте,когда поставлял его,Ессентуки и Нагутскую в аптеки.Пришли представители конкурируещей компании и предложили входную цену на 1/3 дешевле,мы начали отслеживать поставки и провели экспертизу.Итог: заводами такие партии не отпускались,а вода просто очищенная.
Замечательно. Есть Архыз, который добывается как положено и является природной минеральной водой.
Есть контрафакт, который льется где угодно и не является ничем.

Из этого следует, что Архыз, как тут утверждалось, не является природной минеральной водой? Ею не является подделка. Так же как и подделка лекарства не является лекарством.

Если Вы работаете в этой области, то знаете лучше меня, сколько жидкостей выпускается под названием Ессентуки. Но ведь Ессентуки - это действительно настоящая минералка. Просто часто подделываемая.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250