Москва-Омск-Новосибирск-УланУдэ и обратно

Стас-НСК

На тропе
2 Май 2012
138
0
0
Новосибирск
Сочуствую тебе
Дорог нет вообще
Проехал Москва-Владимир-Муром-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск
Дороги есть перед уфой и в нсо , а везде разбиты неплохо + пробки по 30 км на трассе
Ушатал два сайлента и одну опору стойки
 
Сочуствую тебе
Дорог нет вообще
Проехал Москва-Владимир-Муром-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск
Дороги есть перед уфой и в нсо , а везде разбиты неплохо + пробки по 30 км на трассе
Ушатал два сайлента и одну опору стойки
Хм... ну в прошлом году от Москвы до Нска все было более или менее благостно. Единственный плохой кусок -- под Ишимом. Но вроде там как раз строили дорогу. Стало хуже? Т.е. конечно дубасить 180-200 можно далеко не везде, но среднюю 100-110 я держал спокойно.
 
Под Ишимом с советских времен нормальных дорог не было: убитый асфальт и грейдер
Ну там не такой большой кусок. Я его прохожу со средней 40-50. Тем более к Ишиму со стороны Москвы подъезжаю порядком уставший. Я одним перегоном стараюсь доехать от Уфы до Омска, т.к. в Омске все равно останавливаться -- я оттуда родом. Остальная федералка не напрягает особо. Лучше дорога похуже, но машин поменьше. Подмосковье меня вымораживает значительно сильней.
 

SG05

На тропе
11 Апр 2012
78
6
0
Moscow
Ну там не такой большой кусок. Я его прохожу со средней 40-50. Тем более к Ишиму со стороны Москвы подъезжаю порядком уставший. Я одним перегоном стараюсь доехать от Уфы до Омска, т.к. в Омске все равно останавливаться -- я оттуда родом. Остальная федералка не напрягает особо. Лучше дорога похуже, но машин поменьше. Подмосковье меня вымораживает значительно сильней.
А транзитом через Казахстан не пробовал?
 
А транзитом через Казахстан не пробовал?
Пробовал и больше не хочу. Я на Ишимской трассе теряю 3-4 часа, а на казахской по любому больше за счет таможни + геморрой с местными гайцами.
 
Ну если задача стоит ни в коем случае в КЗ не ехать я бы пошел по Р226. Но кажется мне, что для такого маршрута можно попробовать сунуться в КЗ. Проигрыш на таможне будет соизмерим с проигрышем за счет крюка. На НЕ номерные трассы я бы вообще не лез, если стоит задача доехать, а не попутешествовать в свое удовольствие. Там состояние дорог очень часто такое, что проехать можно только верхом на грейдере. Особенно весной.
 

SG05

На тропе
11 Апр 2012
78
6
0
Moscow
я бы пошел по Р226.
По карте на участке Озинки - Уральск - Илек нет дороги в районе Илека со стороны казахской границы. Как будто казахи уничтожили часть дороги. Интересно, есть ли в Илеке погран переход?
Развалили союз, теперь по стране как по заграницам ездить приходится((
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250