Москва - Крым в январе. Ездил зимой кто туда?

Dmitry WRX

На тропе
1 Июл 2007
64
0
0
Есть мысль махнуть в Ялту на авто в начале января. Интересует, что там с дорогой, таможней, лжегаи сейчас, ну и как туда лучше ехать...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Да все по прежнему должно быть.
perekop.info чего-то перестройку затеял, поэтому инструкцию о поездках на авто из россии в незалежную я откопал на http://planeta-crimea.com.ua/auto.htm
Когда я по ней (инструкции) ездил - все было отлично

Может украинские товарищи чего нового добавят
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Dmitry WRX написал(а):
Есть мысль махнуть в Ялту на авто в начале января. Интересует, что там с дорогой, таможней, лжегаи сейчас, ну и как туда лучше ехать...
Ехай смело, все там нормально, никого не слушай. Снег - большая редкость! У Киевлян запости вопрос, они часто ездят в Крым. Удачи! :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Друзья катаются каждый год. С летом не сравнить! Машин мало, все как-то спокойно и мирно... Впечатления хорошие...
 

tigor

На тропе
17 Апр 2007
49
0
0
Киев
Одна просьба: этим летом как никогда, по словам крымских гаишников, было много аварий именно на счету москвичей..
а зима всегда особая тема

Хороших дорог и отдыха!
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Да нормально все будет, если сильно не лихачить.
Просьба гаишников не баловать, 20 грн достаточно.
А каков маршрут? Может через Киев? У нас красиво, есть что посмотреть!
 

Dmitry WRX

На тропе
1 Июл 2007
64
0
0
А каков маршрут? Может через Киев? У нас красиво, есть что посмотреть!

Маршрут позже проложу. А Киев посмотреть обязательно надо, но отдельной программой.
 

Dmitry WRX

На тропе
1 Июл 2007
64
0
0
Маршрут рассчитал навигатор:
Москва - Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Симферополь-Ялта. По дороге в Ялту заночевали в Белгороде в гостинице Южной, обратно в город заезжать не стали, остановились в Юго-Западной прямо на трассе.
На таможне первый раз провели час-полтора (хитрые таможенники для "ускорения" предлагают "заполнить" декларации:))).
Обратно таможня заняла минут двадцать.

Да, ехал я не на субе, турбину жалко, да и расходно. Теперь хочу атмо форик на ручке для подобных путешествий. В качестве транспртного средства был выбран серенький неприметный Лансер.
Недопривод доставил хлопот во время снежной бури и при попытке забраться на заваленную снегом и оледенелую Ай-Петри. В остальном - только плюсы. На бензин ушло 200 долл на 3000 км.

Фото есть здесь
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250