Москва Геленджик август 2015

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Всем привет! Собираюсь семьёй 21 августа в Геленджик, можно встретиться там если что-то уже там отдыхает прошу делиться советами по М4, мнениями, контактами...

Личто от себя постараюсь по-приезду сварганить отчётец...
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Всем привет! Собираюсь семьёй 21 августа в Геленджик, можно встретиться там если что-то уже там отдыхает прошу делиться советами по М4, мнениями, контактами...

Личто от себя постараюсь по-приезду сварганить отчётец...

ездил год назад, думаю будет актуально:


по заправкам пользовался вот этой статьей:
http://prohorov.livejournal.com/334408.html

Туда ехали днем - до Воронежа на круизе пролетели быстро.
Ночевали на берегу реки в палатках, могу ошибиться, но запомнилось именно это место:
https://maps.yandex.ru/-/CVgebJLp

После Краснодара резко выросло количество гаишников, пытающихся сыграть на незнании ПДД и законов и развести на деньги. Ездили на машине со смоленскими номерами - было немного попроще ("мы бедные смоляне, третьи сутки едем, устали уже очень"). На московские номера у этих же гайцов выделялась слюна, как у собаки Павлова :ment:
Антирадар окупился несколько раз :M5:

Если съехать с трассы на 3-5км в деревню - там очень дешевые арбузы и дыни.


Обратно ехали через Крымск-Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Староминская, Азов - ни гайцов, ни машин, ни заправок :) (т.е. "бензина мало, сейчас заправимся" не проканает - нужно заранее спланировать заправки по машртуру). В районе Павловская пару часов поспали на заправке и поехали дальше.


На месте рекомендую посетить Атамань. На пляж несколько раз ездили в Новороссийск - там всегда свободно. В районе Кабардинки на трассе можно найти стихийную стоянку дальнобойщиков - рядом будет неприметная тропинка в лес и дальше спуск к воде, там на пляже почти никого не бывает. Таких "секретных" пляжей много - смотрите по спутниковым картам какой ближе к вам и подальше от дороги.

Вот тут хорошая смотровая площадка есть:
https://maps.yandex.ru/-/CVgefCnx
видно с высоты весь Новороссийск (мы ездили ночью туда)

Перед поездкой проверьте тормозные колодки и диски и старайтесь обогнать машины туристов до серпантинов, иначе будете тащиться долго за ними :)
 
  • Like
Реакции: Pashacg и 4090930

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
ездил год назад, думаю будет актуально:


по заправкам пользовался вот этой статьей:
http://prohorov.livejournal.com/334408.html

Туда ехали днем - до Воронежа на круизе пролетели быстро.
Ночевали на берегу реки в палатках, могу ошибиться, но запомнилось именно это место:
https://maps.yandex.ru/-/CVgebJLp

После Краснодара резко выросло количество гаишников, пытающихся сыграть на незнании ПДД и законов и развести на деньги. Ездили на машине со смоленскими номерами - было немного попроще ("мы бедные смоляне, третьи сутки едем, устали уже очень"). На московские номера у этих же гайцов выделялась слюна, как у собаки Павлова :ment:
Антирадар окупился несколько раз :M5:

Если съехать с трассы на 3-5км в деревню - там очень дешевые арбузы и дыни.


Обратно ехали через Крымск-Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Староминская, Азов - ни гайцов, ни машин, ни заправок :) (т.е. "бензина мало, сейчас заправимся" не проканает - нужно заранее спланировать заправки по машртуру). В районе Павловская пару часов поспали на заправке и поехали дальше.


На месте рекомендую посетить Атамань. На пляж несколько раз ездили в Новороссийск - там всегда свободно. В районе Кабардинки на трассе можно найти стихийную стоянку дальнобойщиков - рядом будет неприметная тропинка в лес и дальше спуск к воде, там на пляже почти никого не бывает. Таких "секретных" пляжей много - смотрите по спутниковым картам какой ближе к вам и подальше от дороги.

Вот тут хорошая смотровая площадка есть:
https://maps.yandex.ru/-/CVgefCnx
видно с высоты весь Новороссийск (мы ездили ночью туда)

Перед поездкой проверьте тормозные колодки и диски и старайтесь обогнать машины туристов до серпантинов, иначе будете тащиться долго за ними :)

Спасибо за ценную инфу!
Про смотровую у кафе "7 ветров" знаю, оч. крутое место!
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Может у кого есть контакты проверенных гостевых домов в Геленджике? 2 взрослых 2 детей.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Может у кого есть контакты проверенных гостевых домов в Геленджике? 2 взрослых 2 детей.
Походу уже поздно....
Но если ничего не найдешь, езжай на тонкий мыс, там самое чистое море.

Отправлено с моего HM NOTE 1LTE через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Pashacg

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Поздно? думаете уже не осталось жилья? я всегда слышал, что там предложения превышают спрос...
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Поздно? думаете уже не осталось жилья? я всегда слышал, что там предложения превышают спрос...
Я искал, по объявлениям, в основном на azur.ru и Геленджик и Лазаревское и куча населенных пунктов в этих окрестностях, всё что с хорошими отзывами уже забронировано.
Можно много вариантов по месту найти, но там уж как повезет.
Я в итоге, случайно, нашел через знакомых в Лазаревке.

Отправлено с моего HM NOTE 1LTE через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Ну вот я тоже пытаюсь найти уже знакомое хоть кому-то место...друзья едут в Геленджик, потому ищу там...
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Я в "Сосновой роще" в том году был там, наверно мест нет уже, но можно закинуть удочку.

Отправлено с моего HM NOTE 1LTE через Tapatalk
 

feren

На тропе
18 Янв 2013
44
18
0
МО Егорьевск
www.drive2.ru
Сейчас отдыхаю в Геленджике. Ни разу не был, место заказывал через букинг, тупо по цена/отзывы, все вполне подтвердилось, хотя на месте можно выбрать из большого количества вариантов, на каждом заборе висят объявления о свободных комнатах. Народу на море пока вполне терпимо.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Alex H, отель Благодать, ул.Колхозная 21. До моря минут 5-7. По пути есть все, что нужно, магазины, аптеки, сбер.
Отличный район! Вода в геленджикской бухте всегда обновляется против часовой стрелки, поэтому в том месте (на толстом мысу) вода всегда чище!

Отправлено с моего HM NOTE 1LTE через Tapatalk
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
Данные этого отеля нашёл. Спасибо большое. А рядом отели которые на Ваш взгляд тоже достойны посещения не озвучите. Фото визиток- это предел мечтаний! И ещё раз спасибо за оперативную информацию)))
 

feren

На тропе
18 Янв 2013
44
18
0
МО Егорьевск
www.drive2.ru
RODION, к сожалению ничего не подскажут. Их слишком много, чтобы по всем ходить и выяснять где лучше)) да и не отели это, как и тот в котором я отдыхаю, а гостевые дома двух-четырех этажные без ресепшена.
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
А вот тут начинается самое интересное. Только закончил подбор и бронирование жилья. Первые 3 дня Геленджик, потом Вардане. Ситуация с отелями ещё более менее. Есть сайты, официальные телефоны. А с гостевыми домами сложнее. Не все имеют в открытом доступе телефоны по которым можно решать вопросы.
Будьте внимательны с бронированием на сайтах посредниках. Искал на Букинг.ком, островок и 101отель.Большое количество предложений фиктивные.Предлагают несуществующие номера. Нахожу официальные контакты отеля- отвечают, что не работают с этими сайтами и бронируют или сами или уполномоченными турагенствами. Вот такая ситуация))):)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250