Мойки самообслуживания в Москве

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Так как мойка автомобиля является неотъемлемой частью технического обслуживания,то открываю эту тему в этом разделе.
Учитывая,что вне зависимости от стоимости с мойки,как правило,уезжаешь не довольным,предлагаю делиться информацией о мойках самообслуживания.
Слышал о таких мойках в районе Савёловский,где то в районе Южного порта.
Поисковик выдаёт почти 100 штук.Но лично я не встречал ни одной.Но тут в Рязани встретил одну,в Никуличах,и пока стоял в пробке задумался о таком виде приложения своих рук.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Так как мойка автомобиля является неотъемлемой частью технического обслуживания,то открываю эту тему в этом разделе.
Учитывая,что вне зависимости от стоимости с мойки,как правило,уезжаешь не довольным,предлагаю делиться информацией о мойках самообслуживания.
Слышал о таких мойках в районе Савёловский,где то в районе Южного порта.
Поисковик выдаёт почти 100 штук.Но лично я не встречал ни одной.Но тут в Рязани встретил одну,в Никуличах,и пока стоял в пробке задумался о таком виде приложения своих рук.

задумка на 5, исполнение на 3, пробовал несколько таких моек, В Мытищи уже открыто штуки 3. Подходит только сбить свежую грязь, или промыть в дождь, когда грязь на авто размыта. Сухую грязь отмыть не позволяет напор. Для себя понял что отличное место, где зимой можно сбить снег, соль и реагенты. В сухую погоду там нечего делать.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
задумка на 5, исполнение на 3, пробовал несколько таких моек, В Мытищи уже открыто штуки 3. Подходит только сбить свежую грязь, или промыть в дождь, когда грязь на авто размыта. Сухую грязь отмыть не позволяет напор. Для себя понял что отличное место, где зимой можно сбить снег, соль и реагенты. В сухую погоду там нечего делать.
Банально не успеваешь отмыть машину по-человечески, т.к. там реально время-деньги! Если отмывать нормально, то дешевле на нормальную мойку съездить.
 

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
Ну не знаю кому как ))) в Подольске Я знаю 2 таких мойки одна открытая только с крышей и закрытая в боксе так за 100 рублей кузов с шампунем помыть успеваю )))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Банально не успеваешь отмыть машину по-человечески, т.к. там реально время-деньги! Если отмывать нормально, то дешевле на нормальную мойку съездить.
Если я буду мыть по-человечески,то мне нужно 30-40 минут только с Кёрхером.Ещё минут 15-20 с пылесосом.
Я речь вёл о мойках,где в грязное время года можно по быстрому смыть грязь и реагенты.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
На драйве Вам отвечал,но кину ссылку для других,вдруг кто ищет)
https://www.drive2.ru/l/9972896/
Сам мылся уже два раза и теперь буду и зимой и летом ездить туда
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Мойка самообслуживания мойке самообслуживанию рознь. Накуа мне ехать на Павелецкую, я сам у реки Незнайка помою.
Коллеги, пробуйте, глядишь за рубь и ведро найдём коллективно
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Мойка самообслуживания мойке самообслуживанию рознь. Накуа мне ехать на Павелецкую, я сам у реки Незнайка помою.
Коллеги, пробуйте, глядишь за рубь и ведро найдём коллективно

Вы можете мыть как Вам угодно,а речки такая мойка может выйти золотой.Адрес был дан тем,кто умеет мыть сам современными средствами и способами,а не одним ведром воды всю машину вместе с колёсами и салон вымыть.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
15кымы от Москвы бесконтакт 300 руб стоит на Форя:pardon:

Если Вы знаете таких маньяков,у которых автохимии и прочего больше чем кремов у их жён и подруг,то это для них))а если просто помыть авто,то согласен,нет смысла заморачиваться):drug:
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Таких маньяков знаю:)
А сам Форя не часто балую. Либо из сезона в сезон, либо после "гуаномеса". Иль под Новый год в качестве подарка Форику;-)
Я больше зашорен на чистоту внутри салона. Вот тут бзик реальный:-(
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Таких маньяков знаю:)
А сам Форя не часто балую. Либо из сезона в сезон, либо после "гуаномеса". Иль под Новый год в качестве подарка Форику;-)
Я больше зашорен на чистоту внутри салона. Вот тут бзик реальный:-(

Там и пылесос дают большой,как на мойках,поэтому каждый может найти для себя плюс)продувка так же есть
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Есть в конце алтушки за МКАД где Весна. несколько постов. очередь правда не маленькая. очередь мне больше всего не нравится.
за 200р с пеной можно помыться. Главное не торопиться))
Удобно самому отмывать арки от глины т.к. сам лично это делаешь.
Или к примеру быстро за 100 смахнуть грязь перед сервисом. :sunny:
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Или к примеру быстро за 100 смахнуть грязь перед сервисом. :sunny:
За 100 руб мне грязь смахнут на мойке,где я постоянный клиент.А вот за 300 руб\час со всеми "удобствами",меня бы устроило.Хотя ,как постоянному клиенту,мне делают комплекс за 500 руб и химию дисков в подарок.Но меня всегда что то не устраивает! Я служил в в\ч,где научили как правильно моются машины.Теперь все мойки меня не устраивают!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Попробовал мойку самообслуживания в Рязани (Никуличи). Один жетон (50 руб),хоть вода,хоть пена,хоть пена с водой. Время жетона 100 сек. Если по говнам до этого не ездил,то нужно два жетона:на пену и воду. Коврики есть куда повесить. Пока пена делает своё дело,я очищают щёткой шины и диски и размазываю губкой пену и коврики. Затем 100 сек воды с хорошим напором и дело сделано. Отъезжаешь,берёшь микрофибру и за 10 мин кузов просушен. Если есть необходимость,то ещё 50 руб проф.пылесос на 100 сек. Я засекал-за 25 мин я уехал на идеально чистой машине за 100 руб.
Вот ради какой информации я и открывал данную тему.
Кто может подсказать что-то подобное в Москве?
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
в Москве видел на м. Марьина роща
в Одинцово есть.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Шоссе Энтузиастов ) За мкадом, 1,5-2 км в обе стороны Мойбери кажется
Они самые... Минус- под пену идёт щётка, причём жёсткая. Зимой это большая сосулька с пеной

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250