Мнение : Говнозащита на SJ

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
А мне Оригнальная защита на SJ не нравится. Поставил по глупости ту, что мейд ин РАША, с алюминиевыми боковинами. Шла как оригинальная.
Недостатки:
1.Сильно не обосновано выступает вперед , до коллектора оч.много места. В итоге по грунтовке цепляет. Явно, без нее со штатным пластиковым чехлом не задевалобы.
2. Боковые щеки из алюминия, следовательно жескткие. При вертикальном усилии на защиту, естественно стримятся вверх, а согнуться и выпримится как пластик не могут , остаются пластические деформации. У меня слава "Б...", не срезало болты их крепления, но изгиб и кривизна остались. Это конструктивное решение не есть Гуд.
Пластиковые боковины в Яп версии лучше защищают от грязи+могут " играть" при вертикальных перемещениях защиты без вреда для себя и для машины.
Покупая защиту имейте это ввиду, чтобы этой защитой не изуродовать машину. Конструктивно она вообще не нужна, до картера достать- надо умудриться.... Но если ставить,то лучше с пластиком по бокам, мейд ин Джапан, они не дураки.

Как понимаю, что У-Сер нашел нашу контору, которая готова делать аналог Яп, но пластик делать не может. Привлекать партнеров для пластика дорого и сложно, потому использовали имеющийся люминь. И для солидности на защиту приклепали шильдик с оригинальным номером, Правда, с индексом R вконце номера. Будьте осторожны!

П.С. Когдаже перестанут нас нае... (обманывать )наши дилеры своим улучшайзингом? Скоты.А все потому, что мозгов нехватает предусмотреть и бабки в глазах светятся.....
Когда же это кончится...?:bayan:(Риторический вопрос.)


По весне, если бабки останутся и кризис совсем по голове не фиганет - буду менять....
 
Последнее редактирование:

ВодительВС

На тропе
29 Янв 2015
65
2
0
Вот это проблемы... Я офигенного джипа продал по цене допов на форь, со штатными защитами не выпирающими толщиной мм так 5ть, а вы все дилердопы те не те :)))
 

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Пластиковые боковины в Яп версии лучше защищают от грязи+могут

Яповскую защиту в Москве найти не смог. Говорят не возят. Тип наш "оригинал" и обилие неоригиналов всех устраивают. Японские выходят дорого и спросом не пользуются.

Себе тоже взял как у Вас. Еще не ставил, потому имею маленький вопрос, она на пластик ставится, вместо него?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250