Мигает только cruise

AK-84

На тропе
10 Фев 2009
33
0
0
Добрый день.
Форь - SG5 , 2006 г.в. , вот уже вторую зиму наблюдаю следующую проблему: при движении по пробкам ( по времени от часа и дольше) начинает просто мигать cruise , сканер ошибок никаких не показывает, в интернете нашёл описание и решение схожей проблемы - http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?p=354440&sid=3d94fa91115555792ab517e7d674db1f . В сервисах говорят: "сканер ошибок не показывает, это что-то непонятное" и особо не стремятся решить проблему. Хочу посмотреть сам на эти контакты и жабку, вот тут вопрос: может кто-нибудь объяснить, где расположена эта самая жабка на тормозе или показать на картинке.
Спасибо!
 

NoFear

На тропе
20 Апр 2009
56
2
8
Жабка(лягушка), т.е. датчик включения стоп-сигнала распологается за педалью тормоза
 
  • Like
Реакции: AK-84

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Оставлю тут для потомков, т.к. гугл показывает эту тему) вдруг кому поможет мой сегодняшний опыт.
Сгорел блок розжига ксенона на левой фаре, новый прилепил стяжками на крепление аккумулятора, сегодня пришло время его правильно установить, полез вытаскивать старый блок и ставить новый на его место.

Снял аккумулятор, открутил старый блок, закрутил новый, ставлю аккумулятор на место, поворачиваю ключ — мигает cruise.
Сбросил клемму, снова мигает cruise.

Думаю, вроде ничего не трогал особо. До этого снимал аккумулятор, менял лампы ксеноновые, такой фигни не было.
Что-то мысль пришла отсоединить питание ксеноновых линз от клеммы аккумулятора и попробовать снова проверить мигает или нет, поворачиваю ключ — cruise не мигает.
Подключаю обратно питание линз, не мигает.

С такой мистикой сегодня пришлось столкнуться.
 

lia

На тропе
22 Окт 2009
92
6
8
Выдержка из инструкции по эксплуатации:

Контрольная лампа круиз-контроля загорается при переводе замка зажигания в положение “ON” и гаснет приблизительно через три секунды после этого. Данная контрольная лампа загорается после нажатия основного переключателя “CRUISE”.

ПРИМЕЧАНИЕ
Если одновременно с переводом замка зажигания в положение “ON”, Вы переводите рычаг системы круиз-контроля или нажимаете основной переключатель , то система круиз-контроля отключается, и начинает мигать контрольная лампа “CRUISE”. Для повторного включения режима круиз-контроля поверните замок зажигания обратно в положение “ACC” или “LOCK”, а затем – вновь в положение “ON”.

Я лично с такой херней сталкивался.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
sg 5 или 9 я так и не понял, но 2006 год рестал! (2.0 БЕЗ турбо) Мигает иногда круиз и горит джэкичан (одновременно)... Может не мигать, а едешь едешь.. хренак и замигал... При этом, когда мигает, круиз не работает!
Пока не добрался, но подозрения 2, либо это расходомер, либо лямбды (где-то я читал что там эта хурма как-то связана с этим миганием)....
Мигает уже наверное с год.... Никому не мешает) едет так же) Но чисто эстетически не правильно это! Будет время, полезу, отпишу чё как! (не скоро).
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
Я ради этого куипл сканер китайский за 7 баксов и переодически сбрасываю ошибку, т.к. меня напрягает горящий чек и мигание круиза. у меня показывает ошибку катализатора.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Я ради этого куипл сканер китайский за 7 баксов и переодически сбрасываю ошибку, т.к. меня напрягает горящий чек и мигание круиза. у меня показывает ошибку катализатора.

ну да, вот там-то с лямбдами и связано...
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
Sergey83, Ну если хочешь, подъезжай днем на краснопресненскую, скинем тебе ошибку. Ну или в химки :)
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Sergey83, Ну если хочешь, подъезжай днем на краснопресненскую, скинем тебе ошибку. Ну или в химки :)

Спасибо, буду мимо ездить, заскачу!) А так-то пусть мигает, всё же глаз радует))) хоть какое-никакое разнообразие))))

з.ы. правда частенько кажется, что поворотник мигает!)))
 

XqLL

Входит в лес
1 Янв 2018
2
0
0
Кострома
Начал моргать круиз чек не горит, начинает моргать когда остается 2-3 литра до лампы, начинает тупить, заправляеш полный бак, после ночи гаснет
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
XqLL, при включении зажигания чек на короткое время загорается? Много случаев, когда перекуп/предыдущий владелец лампочку заклеивал.

Вообще странно, что проявление бага зависит от уровня бенза в баке. <дальнейшее - сугубо предположения> Разве что приёмник загнут/негерметичен, и насос при малейших всплесках хватает воздух. Тогда будут затупы и, скорее всего, ошибка P0171 (бедная смесь). Если при этом чек заклеен, мигать будет только круиз.

В любом случае, надо смотреть коды ошибок при мигающем круизе.
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
42
Смоленск
Спасибо, буду мимо ездить, заскачу!) А так-то пусть мигает, всё же глаз радует))) хоть какое-никакое разнообразие))))

з.ы. правда частенько кажется, что поворотник мигает!)))

При этом двигатель работает в аварийном режиме, а так-то пусть моргает;-)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250