Мигает Hold

dbalas

Входит в лес
27 Апр 2010
14
0
0
Народ, помогите разобраться. Иногда мигает Hold когда едишь минут 20 и машина прогреется.
На ходовых качествах не отражается. Пробовал самодиагностику, снежинка мигает 2 длинных и 4 коротких и так повторяется всевремя. Что это за ошибка?
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
У меня Hold мигал беспрерывно когда я забыл фишку одеть на расходомер и попытался завести. Это просто пример из личного опыта. А что за ошибка не могу сказать.
 

KuzeN

В Лесу
16 Фев 2009
235
0
0
это значит 24 замыкание или ещё я видел где то датчик ХХ, у меня маргал холд, ломал ломал себе голову, тестил , тестил, а в итоге всё равно в усер прехал, оказалось что это эмобилайзер какой то японский глючил, короче электик целый день ковырялся, но сделал, а мне какой то проводок отдали и взяли 4600, но зато про эту хню я забыл, так что это сугубо индивидуально, сервис
 

dbalas

Входит в лес
27 Апр 2010
14
0
0
а куда поехать на диагностику с этим саленойдом в питере?
а то я тут к одним ездил в субару-сервис, так они сказали что двигатель послушали - все ок. предложили лампочку Hold откусить )))
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Гениальная мысль:stol: Ну к ним точно больше не надо ездить-))) В Питере не знаю, извини не подскажу, потому что сам в Москве.
 

dbalas

Входит в лес
27 Апр 2010
14
0
0
почему эта ошибка возникает когда машина хорошенько прогреется и то не сразу?
 

Vova535

Входит в лес
28 Май 2010
12
0
0
Народ, помогите разобраться. Иногда мигает Hold когда едишь минут 20 и машина прогреется.
На ходовых качествах не отражается. Пробовал самодиагностику, снежинка мигает 2 длинных и 4 коротких и так повторяется всевремя. Что это за ошибка?

24 - Duty solеnoid C (любый всеми субароводами соленоид С, отвечающий за задний привод - ёк)(c)Prohor
 
Последнее редактирование:

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
У меня прмерная ситуация была в прошлом году. Сначала умирал, потом умер датчик включения стоп-сигналов (лягушка). Из-за этого датчика мигали переменно HOLD, POWER, CRUISE и периодически не мог снять рычаг КП с "паркинга". После замены датчика все пришло в норму.
Мигание режима говорит о том, что данный режим не может быть задействован в связи с выходом из строя того или иного датчика.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
У меня тоже умерла ЧЕТЫРЁХКОНТАКТНАЯ "лягушка",рычаг с "Р" не снимался , но никакие лампочки не горели. Реле снял, разобрал, почистил контакты и всё ОК.
 

dbalas

Входит в лес
27 Апр 2010
14
0
0
Да при чем тут это. У меня ошибка 24 - соленойд заднего привода
только что с этим соленойдом могло случиться что он на жаре тока глючит...
мож масло пора менять в коробке...
 

dbalas

Входит в лес
27 Апр 2010
14
0
0
поменял масло в АКПП с промывкой.
стало теперь постоянно эту ошибку выдавать даже на холодную )))
ппц придется наверное саленойд менять...
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Такая же беда появилась..
Может об какой сугроб цепанул не тем местом - хз...в общем и целом:
Ехал себе спокойно, ехал... встал на переезде через волгоградку, по пробке толкался-толкался, в какойто момент чуть прыгнули обороты, загорелся CHECK ENGINE и начал мигать HOLD (был включен до этого), коснувшись педали газа ЧЕК погас, а вот ХОЛД мигал дальше... загорелся зеленый - проехал (на ходовые качества не повлияло вообще никак, только что машина стала ехать полегче как при выключеном HOLDе), парканулся, заглушил двигатель, подождал 5 секунд, повернул ключ - холд горит как надо, выключил его и поехал дальше... ездил еще часов 5 и никаких проблем не возникало... А вчера опять история повторилась, вылечилась аналогично... только лампочка мигает равномерно и достаточно спокойно (не истерично, как перегоривший поворотник)..
 

mAd1son

На тропе
2 Июн 2012
185
4
0
36
Ситуация на сф , когда резко бывает нажму газульку "кикдаун" срабатывает , бывает после такого старта начинает моргать холд , далее глушу авто , завожу , и все опять в поряде.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Если начинает мигать, значит какие-то проблемы с коробкой. Съезди на диагностику, чем раньше обнаружишь, тем дешевле в ремонте обойдётся.
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
У меня чек горит, через некоторое время после начала движения начинает моргать пауер, обороты относительно скорости подскакивают на 400 примерно, если раньше 140км это гдето 3100об. то щас 3400-3500. так ездю уже третий год, ошибка 0741
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
У меня чек горит, через некоторое время после начала движения начинает моргать пауер, обороты относительно скорости подскакивают на 400 примерно, если раньше 140км это гдето 3100об. то щас 3400-3500. так ездю уже третий год, ошибка 0741
Молодэ-эц! Экономия на ремонте АКПП?
За три года учитывая перерасход бензина скока денех за топливо переплатил?:)
Не моё: кроилово приводит к поподалову (с).:japrotiv:
 

aastankulov

Входит в лес
28 Апр 2013
14
0
0
Ситуация на сф , когда резко бывает нажму газульку "кикдаун" срабатывает , бывает после такого старта начинает моргать холд , далее глушу авто , завожу , и все опять в поряде.


Добрый день,вот такая же ситуация и у меня,при обычной езде все вроде бы нормально,как только резко нажимаешь педальку обороты заходят за 4000,сразу начинает моргать,и коробка начинает пинаться,даже моргает когда на холостых педальку в пол нажмешь все так же начинает моргать,далее машину такое ощущение начинает оттормаживать,получилось это после того как покатался на докатке (((помогите люди добрые подскажите что может быть???или коробка или редуктор?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250