Мигает ECO

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Добрый день , кто ни будь сталкивался с похожим:
При включение зажигания загорается ECO, после пуска двигателя начинает мигать при чем постоянно и с одинаковым интервалом, при принудительном включение ECO-горит постоянно, при включение HOLD-горит оранжевый сигн.как и должно быть.. Переводишь переключатель А/Т(нейтральное положение), ЕСО начинает мигать.
Все это произошло после замены лампочки, купил с сгоревшей лампочкой.
Вопрос у кого есть похожая функция и как работает ???
Форик, правый руль 2002 SF турбо.
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Краткий отчет о поездке в Плеяду :
Причина, мигание лампочки ЕСО.
Вчера съездил на диагностику коробки, вывод:
ДВС и АКПП не понимают друг друга, предложение смена масла в АКПП, если не поможет РЕМОНТ(((((.
На обратном пути, при переключение на 3-ю , при плавном разгоне передача не включается, тахометр повышает оброты происходит как бы пробуксовка, сбрасываешь газ передача включается. При энтенсивном разгоне все нормально..
При торможение чувствуется как просходит сброс передач на пониженную особенно с 2 на 1 легкий толчок, и на месте когда с Р переводишь на D или, в общем не зависимо на какую передачу тоже толчки. При обгоне когда нажимаешь в пол так сказать, переключение на понижающую и точкок !!!
итог: Машину в гараж, жду выходных поеду на замену масла в АКПП, если не поможет(если честно в чем я сомневаюсь на 99% что замена чем то поможет) предстоит ремонт, ценник серьезный в Плеяде озвучили до 50.000.
В общем моя любимая машинка, встала теперь я пока на 11 номере.

У кого были похожие причины ?
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Краткий отчет о поездке в Плеяду :
Причина, мигание лампочки ЕСО.
Вчера съездил на диагностику коробки, вывод:
ДВС и АКПП не понимают друг друга, предложение смена масла в АКПП, если не поможет РЕМОНТ(((((.
На обратном пути, при переключение на 3-ю , при плавном разгоне передача не включается, тахометр повышает оброты происходит как бы пробуксовка, сбрасываешь газ передача включается. При энтенсивном разгоне все нормально..
При торможение чувствуется как просходит сброс передач на пониженную особенно с 2 на 1 легкий толчок, и на месте когда с Р переводишь на D или, в общем не зависимо на какую передачу тоже толчки. При обгоне когда нажимаешь в пол так сказать, переключение на понижающую и точкок !!!
итог: Машину в гараж, жду выходных поеду на замену масла в АКПП, если не поможет(если честно в чем я сомневаюсь на 99% что замена чем то поможет) предстоит ремонт, ценник серьезный в Плеяде озвучили до 50.000.
В общем моя любимая машинка, встала теперь я пока на 11 номере.

У кого были похожие причины ?
У меня щас нечто похожее, но коробка ошибок не выдаёт. Пинки и пробуксовки, но небольшие. Ещё коробка стала задумчевой. Пока вариант один смена масла на Neste ATF-X + снятие поддона и чистка фильтра (так же хочется чтобы сняли плиту - посмотреть что с ней). Щас залито то, с чем пришла с японии + Mobil ATF 320, что залили в Плеяде 13 тыс назад. В Плеяду звонил, сказали что скорее всего перебор коробки (100 тыс. тугриков) - меня не очень утроило. Щас думаю сметить жижу, потом посмотрю. Если поедет нормально, то буду щастлив и доволен), если болезнь будет прогрессировать, то убъю нах коробку и поменяю на контрактную. Контрактная не более 25 тыс.
Они что-нибудь сказала по поводу ошибки? Что именно не работает?
 
Последнее редактирование:

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
У меня щас нечто похожее. Пинки и пробуксовки, но небольшие. Ещё коробка стала задумчевой. Пока вариант один смена масла на Neste ATF-X + снятие поддона и чистка фильтра (так же хочется чтобы сняли плиту - посмотреть что с ней). Щас залито то, с чем пришла с японии + Mobil ATF 320, что залили в Плеяде 13 тыс назад. В Плеяду звонил, сказали что скорее всего перебор коробки (100 тыс. тугриков) - меня не очень утроило. Щас думаю сметить жижу, потом посмотрю. Если поедет нормально, то буду щастлив и доволен), если болезнь будет прогрессировать, то убъю нах коробку и поменяю на контрактную. Контрактная не более 25 тыс.


Я так же хочу сделать в принципе коробку уже нашёл, с рабочей машины сняли 2001, если смена жижи не поможет, то буду менять.
По сумме переборки чет они заломила Андрей перебирал полностью остался только кожух остальное новье и сумма порядком меньше.
Хотя вчера ехал на стоянку, и все было гуд переключения плавные как новая ))) и ЕСО не мигает, так что в принципе думаю что смена жижи поможет !!! не по себе , выходишь из подьезда а она на тебя глазками смотрит, душа болеть начинает ))) пусть стоит до выходных....
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Они что-нибудь сказала по поводу ошибки? Что именно не работает?[/QUOTE]


Сказали что датчик двигателя и коробки не видят друг друга и все !!!
а из -за чего не объяснили.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Сказали что датчик двигателя и коробки не видят друг друга и все !!!
а из -за чего не объяснили.

Если они не видели друг друга, то она бы вообще не ехала или встала через пару километров. Все датчики снимаются сверху коробки, внутрь лезть не обязательно(бывают исключения). Может электрика, плохой контакт? Это только на горячую проявляется или на холодной тоже?
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Если они не видели друг друга, то она бы вообще не ехала или встала через пару километров. Все датчики снимаются сверху коробки, внутрь лезть не обязательно(бывают исключения). Может электрика, плохой контакт? Это только на горячую проявляется или на холодной тоже?

Плеяда так сказала, а что там на самом деле я не знаю !!!
знаю одно что у меня масло залито гавенное SHELL D2, у меня внешний филтр, как я понял должен быть Д3 ? !!!
Хотя вчера вытащил щюп все внорме кристально чистая жтжа , нет запаха гари !!
пробуксовка была на горячую, а вот толчки b на холодную при перключение с Р на D или R !!!
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Мне кажется данная жижа(Shell) не обладает теми свойствами, которые требует коробка. Нет свойств - жижа перегревается. Жижа перегрелась - ещё большая потеря свойств. Замкнутый круг получатся.:russian_roulette:
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Мне кажется данная жижа(Shell) не обладает теми свойствами, которые требует коробка. Нет свойств - жижа перегревается. Жижа перегрелась - ещё большая потеря свойств. Замкнутый круг получатся.:russian_roulette:
Все было из-за незнания, а когда изучил мануал було поздно , поначалу значение не придал на 100.000 все поменяли на станции перед перегоном в Москву, теперь огромный респект спецам :mad:
 

Славко

Входит в лес
31 Окт 2010
1
0
0
У меня вдруг появилась похожая проблема:
после запуска двигателя, примерно через секунду, начинает часто мигать ECO и ручку переключения АКПП снять с паркинга невозможно без нажатия доп кнопки слева (забыл как она называется). Во все положения переключиться можно, машина едет, но ECO продолжает мигать( Причем на режиме R не слышно привычного писка заднего хода. Странно... Что бы это могло быть?
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Вчера застрял сильно в снегах, долго копал и много буксовал. В определенный момент начала мигать эко, заглушил, завел, не мигает. Снова побуксовал, опять замигала. Заглушил, сходил за тягачем, вытянули... Проехал уже километров 200, никаких проблем. Думаю может масло перегрелось?...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250