мифы про форег.

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Всем привет.

Будучи сегодня у А.Б. повстречал там "мега-профи-скупщика-машин".

Разговорились, тот начал ругать форики. много что сказал субъективного (ну и фиг с ним) но одно удивило (насторожило)

Говорит он что при смене ремня грм надо вынимать весь двигатель, а при этом какие то детали там керамические и если вынимать неаккуратно то можно их повредить - и пипец, начинает мотор жрать масло и т.п.

Кто нить может подтвердить что это миф? :)
Ау, Плеяда? ))))
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Yax написал(а):
много что сказал субъективного (ну и фиг с ним)

расскажи - интересно же и критику послушать

мужик хвастался что МАДИ закончил. ну он вообще я так понимаю занимается поиском и продажей машин в москве.

Форестер ему не нравился потому что -
1. плохая ремонтопригодноять (как вот в чистом поле генератор снять с машины)? (встречный вопрос - а нафига? :))
2. слабый кузов и трудовосстановимый (особенно после бокового удара в стойку)
3. в частности американцы - все битые и криво восстановленные
4. и еще что то А.Б. - напомни?
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Цитата из "Часто задаваемых вопросов" (с) Mister:
"44. А на фига вы, балбесы, понакупали этих дорогущих, непрестижных, убого укомплектованных и плохо обслуживаемых колымаг, а теперь пыжитесь и пытаетесь из себя невесть что вообразить?***** Купи себе Витару, поц. " :)
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Ремень ГРМ меняется без снятия дрыгателя.
Так же меняются ролики и сальники коленвалов. Это вообще комплексно меняется.
Единственное, при чем пришлось приподнимать двигатель на подушках - при замене свечей левой стороны - место мало и выкручивая свечу, ключ упирается в левый лонжерон.

Генератор стоит вообще сверху. Но в чистом поле,как и в чистом боксе - я не стал бы снимать детальки - пусть каждый занимается своим делом.

Американские форики - я покупал авто через Винского сознательно. Пусть это дороже, зато у меня не возникло проблем с регистрацией, таможней, а форь прошел уже 20 тысяч км и не раз был на сервисе - замена расходников и один раз покраска крыла - никто не сказал, что авто было в аварии. Хотя на сервисе, где я бываю - мастера внимательные и на импрезах из Европы (не Винский) - сразу обнаруживали кузовные дефекты из "прошлой жизни".

Я давно привык, что форик мой не восхищает окружающих - конечно мазда-3 или новый Сивик лучше,хули.... Но после того,как человек на форике прокатится, на его роже - довольная улыбка. Классный говорит...
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Fury написал(а):
Я давно привык, что форик мой не восхищает окружающих - конечно мазда-3 или новый Сивик лучше,хули.... Но после того,как человек на форике прокатится, на его роже - довольная улыбка. Классный говорит...
Не, Мазда и Цивик просто другие..... Но ТАК кататься по горам, грязи и кочкам они не умеют!!
Так что каждому своё просто!
Эх, как хочется довольно поулыбаться..... :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Будучи сегодня у А.Б. повстречал там "мега-профи-скупщика-машин".
Говорит он что при смене ремня грм надо вынимать весь двигатель, а при этом какие то детали там керамические и если вынимать неаккуратно то можно их повредить - и пипец, начинает мотор жрать масло и т.п.
____________________
Больше никогда не общайтесь с этим "мега-профи-скупщиком-машин"
Для тех, кто верит в эти сказки, готовы наглядно в нашей ремзоне продемонстировать обратное (ничего не вынимается, керамики нет).
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Maxus, у тебя пытались подешевке выкупить твоего форика "как неремонтнопригодного" :)
 

Lex

На тропе
29 Дек 2006
52
0
0
Москва
korfilm.photosight.ru
А можно вопрос о ремонтопригодности рассмотреть с другой стороны:
к примеру, форестер сломался в далеке от сц. плеяда?
В не очень крупных городах.
Часто ли по, опыту владельцев , такие проблемы с ремонтом и запчастями возникали при поездке вдали от дома и как они решились (решались)? (например в сервисе не ремонтируют т.к. не знакомы с форестер, запчасти только на заказ через 3-4 недели и т.п.)?

Пардон-с , если не в тему ...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
А можно вопрос о ремонтопригодности рассмотреть с другой стороны:
к примеру, форестер сломался в далеке от сц. плеяда?
В не очень крупных городах.
Часто ли по, опыту владельцев , такие проблемы с ремонтом и запчастями возникали при поездке вдали от дома и как они решились (решались)? (например в сервисе не ремонтируют т.к. не знакомы с форестер, запчасти только на заказ через 3-4 недели и т.п.)?
_____________
Давайте и мы ответим на этот вопрос.
Из нашего опыта Субару приезжают к нам из дальних поездок на эвакуаторах или раздаются звонки клиентов о консультации не то чтобы крайне редко, а просто единичные случаи за всю нашу историю.
Но тут есть нюанс: Субару платит владельцу той же монетой, как он платит ей. Если ТО - то делать по полной (в рамках рекомендаций завода-производитля) и вовремя, если необходимы замены или есть сомнения в чем то - лучше заменить. И тогда можно смело ехать куда угодно и как угодно.
А в приницпе - Субару это японские Жигули. Все достаточно просто, ремонтнопригодно и в то же время надежно! (не путать с Жигулями)))
 

Lex

На тропе
29 Дек 2006
52
0
0
Москва
korfilm.photosight.ru
tc_pleyada написал(а):
...Из нашего опыта Субару приезжают к нам из дальних поездок на эвакуаторах или раздаются звонки клиентов о консультации не то чтобы крайне редко, а просто единичные случаи за всю нашу историю.
-это радует, конечно! А процент машин сташе 3 года к вам обращающихся высок?


tc_pleyada написал(а):
...
А в приницпе - Субару это японские Жигули. Все достаточно просто, ремонтнопригодно и в то же время надежно! (не путать с Жигулями)))

-главное чтобы в автосервисах за "1000 верст" про это тоже знали! ;-)

На Форе еще не довелось далеко заехать , (На фольксе около 8 лет ездил в Крым, это 1500+1500 км,. Умерший по пути туда бензонасос в сервисе в Запорожье нашли. В Феодосии и окрестностях сказали " не бывает" :? А на эвакуаторе до Москвы оттуда как-то не прельщает т.т.т.)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
-это радует, конечно! А процент машин сташе 3 года к вам обращающихся высок?
_____
Основная масса, т.к. мы не являемся официальным диллерским центром с поддержкой гарантии.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Lex написал(а):
-главное чтобы в автосервисах за "1000 верст" про это тоже знали! ;-)

На Форе еще не довелось далеко заехать , (На фольксе около 8 лет ездил в Крым, это 1500+1500 км,. Умерший по пути туда бензонасос в сервисе в Запорожье нашли. В Феодосии и окрестностях сказали " не бывает" :? А на эвакуаторе до Москвы оттуда как-то не прельщает т.т.т.)
Всё относительно :D
По мне так 2300+2300 средняя дистанция (Москва-Свердловск) - раньше постоянно ездили на авдюхе. Напрягала меня по дороге только АКПП. С ручкой проще - на буксир и вперёд с песней :D
 

Lex

На тропе
29 Дек 2006
52
0
0
Москва
korfilm.photosight.ru
777 написал(а):
Lex написал(а):
Всё относительно :D
По мне так 2300+2300 средняя дистанция (Москва-Свердловск) - раньше постоянно ездили на авдюхе. Напрягала меня по дороге только АКПП. С ручкой проще - на буксир и вперёд с песней :D

-именно так я и думал!
Фолькс с РКПП. Форик с АКПП.

Но на тросе висеть с песней при таком количестве обгонов фур по узким дорогам или без обгонов, но дольше получается, не всякий выдержит :-(
А на автомате вообше нельзя.

PS Не везде и в Мокве хорошо АКПП можно отремонтировать, а в дороге и подавно :D
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
maxus написал(а):
плохая ремонтопригодноять (как вот в чистом поле генератор снять с машины)
ХА-ХА... а на какой машине, кроме жигулей, можно починить генератор в поле он не сказал??? :)

Не слушайте этого очень умного человека закончившего МАДИ (Московский АвтоДорожный Институт). Сходство есть, но это не МАМИ (Московский АвтоМеханический Институт)! Пусть он лучше заплатки на дороги ставит :) :) :)
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
флудеры :)

так. напридумали тут всякого про меня, про форега :)

1. Спасибо Плеяде за ответ - я так и думал.
2. Палыч и Фури - я форега не собирался и не собираююсь продавать, тем более таким барыгам :)
Я вообще у А.Б. парктроник и систему управления Ipodом ставил. (фотоотчет как из отпуска вернусь сделаю)
А барыга приехал смотреть хонду CRV кторая в том же месте стояла.

Так что не надо гнусных инсинуаций на тему матиза, обмена и т.п. :)
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Skoge написал(а):
maxus написал(а):
плохая ремонтопригодноять (как вот в чистом поле генератор снять с машины)
ХА-ХА... а на какой машине, кроме жигулей, можно починить генератор в поле он не сказал??? :)

Не слушайте этого очень умного человека закончившего МАДИ (Московский АвтоДорожный Институт). Сходство есть, но это не МАМИ (Московский АвтоМеханический Институт)! Пусть он лучше заплатки на дороги ставит :) :) :)

да вобщем и сразу было ясно что он несколько.. неадекватен.
просто начал байки про керамику петь я вот подумал - можт я чего то не понимаю :)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250