Методика проверки работы датчика объема.

Ruberoid

Входит в лес
10 Сен 2008
13
0
0
Доброго всем времени суток.
Имеется датчик объема Saturn MMS-2, прикрученый к сигнализации Starline B6.
Вопрос: Каким образом он должен срабатывать?

Что делал:
1. Закрывал себя в машине на сигнализацию, ждал секунд 30, потом шевелился и махал руками. Не сработало.
2. Открывал окно, закрывал на сигнализацию, ждал секунд 30, засовывал руку по локоть. Не сработало.

Можно ли из этого сделать вывод, что датчик работает не правильно?

Откуда взялся вопрос: Приехал в У-Сервис с жалобой, что при постановке на охрану сигнализация срабатывает первым уровнем. С третьей! попытки и после моего предположения У-Сервис нашел причину в датчике объема (Ух ты, а вас там еще и датчик объема! :roll: ). Починил. Но впечатление такое, что они его просто отрубили, время было начало 10го, типа домой пора.

Заранее спасибо.
 

McRae

Входит в лес
1 Фев 2008
3
0
0
Уфа
Ответ: Методика проверки работы датчика объема.

У меня стоит такой же датчик на ВАЗ 21102. Срабатывает и от движения в салоне, и от движения вокруг машины на расстоянии меньше полуметра примерно... Может у Вас регулировку выкрутили в нечуствительную сторону?
 

Ruberoid

Входит в лес
10 Сен 2008
13
0
0
Ответ: Методика проверки работы датчика объема.

У меня стоит такой же датчик на ВАЗ 21102. Срабатывает и от движения в салоне, и от движения вокруг машины на расстоянии меньше полуметра примерно... Может у Вас регулировку выкрутили в нечуствительную сторону?

Возможно и регулировку. И даже скорее всего вы правы.
Я просто перед тем, как ругаться, хочу убедиться, что я действительно прав.
 

Ruberoid

Входит в лес
10 Сен 2008
13
0
0
Ответ: Методика проверки работы датчика объема.

Из этого можно сделать вывод, что датчик не работает

Понял, спасибо. Я просто еще сомневался, может есть какая задержка при постановке на охрану, а я не дождался, пока все встанет.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Методика проверки работы датчика объема.

Я просто еще сомневался, может есть какая задержка при постановке на охрану, а я не дождался, пока все встанет.
Задержка есть обязательно, но секунд 30
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250