Маршрутный комп

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Забирал сегодня авто в Усе-. Поставил турботаймер HKS. Спросил на счёт установки www.check-engine.ru. Сказали, что не слышали никогда (но они мало о чём слышат и видят). Попросили привезти инструкцию (интернетом пользоваться не умеют). Там "проанализируют" и ответят.
 

Lex-66

На тропе
29 Мар 2007
62
0
0
привет всем уважаемым фориководам !
пользуюсь сией приблублудой (check-engine) уже несколько месяцев, если ещё интерес у аудитории не пропал - могу рассказать что и как
 

indra

На тропе
13 Мар 2007
101
0
0
Lex-66 написал(а):
привет всем уважаемым фориководам !
пользуюсь сией приблублудой (check-engine) уже несколько месяцев, если ещё интерес у аудитории не пропал - могу рассказать что и как

Конечно интерес не пропал. Рассказывай. Какая конфигурация форя и как используешь девайс.
 

Lex-66

На тропе
29 Мар 2007
62
0
0
Форик 2.5хт 2004 г.в. (2005 м.г.) на палке.
Цель была установить нечто не требуещее особого вмешательства в кишки автомобиля. В инете нашел подходящий вариант.
Съездил к местному (е-бург) дилеру - прикупил (цена вопроса 3200 р)
Все просто Bluetooth модуль цепляется в стандартный диагностический OBD разъем без каких либо танце в с бубном.
На КПК (или сотовый) заливается программа, все это хоз-во коннектится через блютус, информация выводится на экранчике КПК, показывает все параметры двиг-ля - темп-ра двигателя, давление на впуске, угол опереж.зажигания и т.д. (на сайте можете глянуть), а также расход топлива - мнгновенный и средний за поездку. В принципе всё показывает довольно точно, честно скажу точных калибровок не делал, но сопоставляя километраж и топливо в баке так и выходит. Игрался я с ним где то с неделю :) и обратил внимание что стремясь снизить цифру расхода топлива стал ездить гораздо спокойнее и экономичнее 15-16 л. на 100, через неделю надоело, стал ездить как обычно :) 17-20 на 100 км :)) Сейчас этот модуль валяется в бардачке, цепляю редко его. Стал бы вам его советовать? думаю что пока нет, ибо интерфейс не очень удобный (обещали доработать), нет логов ! т.е. каждый раз когда КПК и модуль коннектишь - расход и другие параметры обнуляются. В этом плане конечно удобнее стационарный комп. Ну вот вроде пока, все - спрашивайте - отвечу.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Lex-66 написал(а):
Форик 2.5хт 2004 г.в. (2005 м.г.) на палке.
Цель была установить нечто не требуещее особого вмешательства в кишки автомобиля. В инете нашел подходящий вариант.
Съездил к местному (е-бург) дилеру - прикупил (цена вопроса 3200 р)
Все просто Bluetooth модуль цепляется в стандартный диагностический OBD разъем без каких либо танце в с бубном.
На КПК (или сотовый) заливается программа, все это хоз-во коннектится через блютус, информация выводится на экранчике КПК, показывает все параметры двиг-ля - темп-ра двигателя, давление на впуске, угол опереж.зажигания и т.д. (на сайте можете глянуть), а также расход топлива - мнгновенный и средний за поездку. В принципе всё показывает довольно точно, честно скажу точных калибровок не делал, но сопоставляя километраж и топливо в баке так и выходит. Игрался я с ним где то с неделю :) и обратил внимание что стремясь снизить цифру расхода топлива стал ездить гораздо спокойнее и экономичнее 15-16 л. на 100, через неделю надоело, стал ездить как обычно :) 17-20 на 100 км :)) Сейчас этот модуль валяется в бардачке, цепляю редко его. Стал бы вам его советовать? думаю что пока нет, ибо интерфейс не очень удобный (обещали доработать), нет логов ! т.е. каждый раз когда КПК и модуль коннектишь - расход и другие параметры обнуляются. В этом плане конечно удобнее стационарный комп. Ну вот вроде пока, все - спрашивайте - отвечу.
Млин, как бы проверить сие устройство на моем Форьке? Что-то не верится в радикальные отличия ПО моего 2004 года и 2005 м.г. товарища Lex-66..... :???:
 

Lex-66

На тропе
29 Мар 2007
62
0
0
да думаю проблем не должно быть !
найди где ими торгуют приедь и попроси прямо при них подключить затестить, я так и делал :) !
или если будете в наших краях милости просим :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250