Маршрут выходного дня. Ростов Великий.

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Решили прокатиться в этот чудесный город ,где были 7 лет назад, ночевали опять в самом Кремле, номера стоят от 1000 до 2000. Сейчас скину фотографии ,снимал вечером и ночью с самой территории Кремля, рассказ будет чуть позже ( проблемы с клавиатурой)










i.yandex.ru/get/4514/28110949.4/0_ae357_365c3c12_XXXL.jpg[/img][/url]


Честно говоря фотограф я начинающий ,очень старался, экспериментировал с выдержками 30 секунд и 1 минута, хотелось бы выслушать мнения профи, как вам?
 
  • Like
Реакции: Marmot и Messir

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Очень красиво, надо будет тоже навестить. Если не ошибаюсь, именно в этом Кремле снимали "Иван Васильевич меняет профессию"
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Давно хотели повторно посетить это великий город. Были там в далеком 2008, впечатление, скажем прямо, отвратительное осталось- грязь, алкаши, все разрушено... Теперь- совсем другая картина! Оживает город потихоньку. Уже вовсю идет реставрация многих заброшенных памятников прошлого, люди больше улыбаются, стало намного чище.
Трасса "Холмогоры", она же Ярославка , находящаяся в стадии хронического ремонта уже лет 10, встретила нас глухой пробкой, и это в 6 утра! Но мы знали шикарный объезд дачной толкучки через Королев, чем и не преминули воспользоваться, выехав уже в Тарасовке на свободную (относительно) трассу. До Переяславля долетели быстро, решили наших гостей сводить посидеть на Синь-камне и в ботике Петра. И тут я столкнулся с учениками Остапа Бендера. Помните- За что взимается плата? Для капитального ремонта провала. Что бы не сильно проваливался. Перед тропой к камню поставили забор, плакат с надписями-де просьба понять и простить за взимание платы. Оплата? За что??? За посмотреть на камень???? Ну, дебелая продавщица "билетов" в дискуссию вступать не захотела и пояснений на тему "А кто мне может запретить пройти к берегу Плещеева озера?" не дала. Я сказал- ладно, мы платить ничего не будем, развернулись и пошли в обход этого странного заведения, буквально в 30м слева есть народная тропа, ведущая к камню. Так орали в след- "Милиция! Взять его!". Но нас почему-то никто не брал, мы спокойно пошли на берег и так же спокойно вышли обратно. Кстати- по поводу взимания платы я уже сигнализировал в прокуратуру и Минприроды :D .
7511678.jpg

Ботик Петра- тоже самое, даже доски и гвозди похожи :wink: , видать, одна компания бабки зарабатывает. Безобразие, конечно, но- без лоха и жизнь плоха.
Не заезжая в гостиницу в Ростове решили отобедать в ресторации "Лукова слобода", Ростов, Достоевского, 59, уж больно много хвалебных отзывов. И ни разу не пожалели! Таких вкусных вещей я не ел уже очень давно, персонал сверхприветлив, очень дешево и, повторюсь, очень вкусно.
5827000.jpg

Ну что ж, пора заселяться! Гостиница та же самая, в самом кремле, вся прелесть в том, что в 19.00 кремль зарываетсяи ты бродишь там один, хочешь- всю ночь. :roll: :roll: :roll:
7528048.jpg

Цена номеров: двухместный- 800р., трехместный- 1200р., + 350 за бронь- сказка!
Опять гуляли, опять наряжали детей в древнерусские одежды, смеялись и дурачились
5791160.jpg

7490163.jpg

Посетили озеро Неро, названное Петром 1 "лужей"
5767611.jpg

Так незаметно пролетел день и наступил вечер
7476851.jpg

Я долго ждал наступления ночи, ну, фотографии ночные вы видели, композицию выбирала моя дочь, а я занимался техническими параметрами. Когда, отсняв 48 кадров при выдержке 20-30-40 секунд в RAW мы поняли вдруг, что время-то два ночи. Нелегок труд фотографа, ох, теперь я это по себе знаю. А доплетясь до гостинице- сфотографировали это чудо
5810618.jpg


Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Если не ошибаюсь, именно в этом Кремле снимали "Иван Васильевич меняет профессию"
Именно, именно!
 
  • Like
Реакции: VALTRON и Marmot

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250