Магнитола с Forester SJ/XV на BL/BP

Sellec

Входит в лес
28 Май 2013
19
0
0
Егорьевск
Добрый вечер всем! Наткнулся на пост на драйве на тему использования головы от форика SJ на нашем кузове BL/BP.
Вкратце - берется голова с полной рамкой (с отверстиями под воздуховоды и отверстиями под крутилки климата), часть под воздуховоды отрезается полностью, снизу подрезается повыше климата и сращивается с рамкой климата от рестайлового BL/BP. Дорестайл практически в пролете, т.к. там цельная плата климата и кенвуда.
Возникает вопрос - какие сейчас есть варианты ГУ для форика/XV с синим зубом, usb, качественным звуком (DSP?) и относительно недорогие? Встречал Incar AHR, FlyAudio, но на них много жалоб на качество. Есть RedPower 2хх и 3хх серий, но оно дорогое, ценник переваливает за 30к и есть момент, что новые версии сделаны с выступом экрана за плоскость воздуховодов и климата, хз как это будет выглядеть на BL/BP.
Нужны либо сломанные головы с рамками для примерки и экспериментов, либо я не знаю :)
Поможет кто-нибудь?
 

Sellec

Входит в лес
28 Май 2013
19
0
0
Егорьевск
Может быть проще обычную сенсорную 2 din магнитолу установить?
К сожалению, очень некрасиво. Рамка на BL/BP, как и на форике, имеет форму трапеции и все элементы смотрятся очень органично и, если вставлять туда прямоугольный 2DIN, то по бокам отается много пустого места, которое выглядит неэстетично. А хочется законченного вида. Все остальные варианты установки 1-2din между воздуховодами, сверху, снизу и т.п. тоже рассматривали, но рабочих вариантов только два. Первый - чужая магнитола, срощенная с рамкой климата. Второй - как вот тут или тут, родная панель кенвуда, срощенная с дисплеем и кнопками другой 1din магнитолы, но это крайне сложный вариант.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
К сожалению, очень некрасиво. Рамка на BL/BP, как и на форике, имеет форму трапеции и все элементы смотрятся очень органично и, если вставлять туда прямоугольный 2DIN, то по бокам отается много пустого места, которое выглядит неэстетично. А хочется законченного вида. Все остальные варианты установки 1-2din между воздуховодами, сверху, снизу и т.п. тоже рассматривали, но рабочих вариантов только два. Первый - чужая магнитола, срощенная с рамкой климата. Второй - как вот тут или тут, родная панель кенвуда, срощенная с дисплеем и кнопками другой 1din магнитолы, но это крайне сложный вариант.
Ну не знаю... 204й вроде неплохо играет. Для Вт есть тот же parrot, aux в неё штатно включается

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Sellec

Входит в лес
28 Май 2013
19
0
0
Егорьевск
Ну не знаю... 204й вроде неплохо играет. Для Вт есть тот же parrot, aux в неё штатно включается

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Блин, не хочу повторять снова всё обсуждение, которое было на драйве) просто лично для меня есть только два варианта. Пока что кручусь вокруг ГУ от форика и надо эксперементировать. Если у кого-то есть неиспользуемая голова, то можно бы пересечься, попримерять, а если она еще и на андроиде - то подумать насчет покупки.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если лично есть только два варианта, то зачем было вообще тему открывать ? ))))
Идешь и делаешь устраивающий вариант )))))))))
 

Sellec

Входит в лес
28 Май 2013
19
0
0
Егорьевск
Если лично есть только два варианта, то зачем было вообще тему открывать ? ))))
Идешь и делаешь устраивающий вариант )))))))))
:russian_roulette:

Добавлено через 34 секунды
Хех... А аварийку куда девать?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Вот для этого и нужны эксперименты.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
ГУ для форика/XV с синим зубом, usb, качественным звуком (DSP?) и относительно недорогие?
Есть RedPower 2хх и 3хх серий, но оно дорогое, ценник переваливает за 30к
Это как?
Хотите магнитолу на Адроиде со звуковым процессором за 5 тыщ?
Я вижу следующий вариант: подбираете магнитолу 2 din, которая вас устроит по цене и характеристикам и ставите её в рамку от SJ.
ps есть рамка от SJ и сток магнитола от SJ.
 

Sellec

Входит в лес
28 Май 2013
19
0
0
Егорьевск
Это как?
Я вижу следующий вариант: подбираете магнитолу 2 din, которая вас устроит по цене и характеристикам и ставите её в рамку от SJ.
ps есть рамка от SJ и сток магнитола от SJ.
И получаю ужасный вид) Для этого я бы и сюда не поперся, купил бы обычную переходную рамку под 2DIN на свой кузов и не парился. Извините нет.

Слушайте, здесь на форуме есть люди, которые способны не предлагать СВОИ варианты КАК сделать, а говорить все же по теме? Мне НЕ нужно чужое мнение, что лучше или что хуже, мне нужна помощь форумчан с андроидными головами в SJ, с примеркой и так далее. Пока что никто из отвечавших в теме не сказал ничего полезного, абсолютно. Уж извините.
Да, я щас наверное обижу многих, но так уж есть. Пока что только флудили.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
А Вы что хотите? Владельцев В13 тут человек 10 от силы.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Вкратце - берется голова с полной рамкой (с отверстиями под воздуховоды и отверстиями под крутилки климата), часть под воздуховоды отрезается полностью, снизу подрезается повыше климата и сращивается с рамкой климата от рестайлового BL/BP.

Я вижу следующий вариант: подбираете магнитолу 2 din, которая вас устроит по цене и характеристикам и ставите её в рамку от SJ.

И получаю ужасный вид) Для этого я бы и сюда не поперся, купил бы обычную переходную рамку под 2DIN на свой кузов и не парился. Извините нет.

Вы сами то почитайте что пишете...:stol:
Т.е. отдельно рамка от SJ + понравившаяся магнитола вас не устраивает?

Вот "китайская" магнитола SJ
88d5a24s-960.jpg


Вот Pioneer в родной рамке SJ
210b3a6s-960.jpg


Вот Андроидный Pioneer в родной рамке SJ
ca58a72s-960.jpg


Вот ещё
gallery_399_87_439038.jpg


Что не так предложили?:mad:
 

Veliant

В Лесу
20 Апр 2015
254
94
28
41
Москва, Чертаново
К сожалению, очень некрасиво. Рамка на BL/BP, как и на форике, имеет форму трапеции и все элементы смотрятся очень органично и, если вставлять туда прямоугольный 2DIN, то по бокам отается много пустого места, которое выглядит неэстетично. А хочется законченного вида. Все остальные варианты установки 1-2din между воздуховодами, сверху, снизу и т.п. тоже рассматривали, но рабочих вариантов только два. Первый - чужая магнитола, срощенная с рамкой климата. Второй - как вот тут или тут, родная панель кенвуда, срощенная с дисплеем и кнопками другой 1din магнитолы, но это крайне сложный вариант.

Так я к тому и говорю сенсорную голову поставить, родную рамку оставить или принципиально чтобы кнопки по бокам работали?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
А Вы что хотите? Владельцев В13 тут человек 10 от силы.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
я вообще вместо пепельницы воткнул 1DIN альпайн))))

все никак руки не дойдут до колхоза в место Макинтоша)
:gigi:
 

Sellec

Входит в лес
28 Май 2013
19
0
0
Егорьевск
Попытаюсь объяснить на картинках.
Первая фотка - родное ГУ. Фотка с прульной головы, но не суть. Кнопки расположены органично, все смотрится замечательно. Красной рамкой выделена область, которую можно использовать под эксперименты.
Вторая фотка - неродное 2DIN-Гу, пионер. Куплена переходная 2DIN рамка, они есть на фарпосте, в неё переставлен климат и просто вставлена магнитола. Это как бы распространенный вариант замены, но самый некрасивый. Видите, слева и справа от магнитолы остаются большие пустые области и они смотрятся некрасиво.
Третья фотка - это флайаудио от форика, срощенный с родной рамкой. Смотрится органично - нет пустого места, кнопки и дисплей занимают всё пространство, нет "пустошей". Единственный вопрос с переносом кнопки аварийки, но это отдельный разговор, сейчас вопрос не про неё.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Честно говоря не вижу щелей на картинке с пионером, минимальные зазоры есть.
ГУ на андроиде типа Fly и Red power сам мало кто ставил, в основном в центрах или у дилеров, поэтому "снять для примерить" желающих мало будет.
 

Servic771

В Лесу
15 Июл 2008
212
15
18
Москва
eurolite, Как я понял, речь не про щели, а про пластиковую накладку без кнопок по бокам от дисплея.
 

Sellec

Входит в лес
28 Май 2013
19
0
0
Егорьевск
eurolite, Как я понял, речь не про щели, а про пластиковую накладку без кнопок по бокам от дисплея.
Именно! Аналогичный вариант с 2DIN у форика смотрится почему-то более красиво. А у нас, увы, убожество :(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250