Магнитола Redpower 15062

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
В общем решил я заменить балалайку и вместо штатной Clarion CP 435/1 купил такую.
Снять старую и установить новую на ее место заняло 15 минут. Все pin-to-pin, никаких косяков. Щели даже меньше стали. Перед установкой магнитолы надо было собрать из вложенных в комплект поставки шнуров один, соединив их между собой, на фото они указаны черными стрелочками. Красной стрелочной указан переходник, который нам понадобится, чтоб подключить USB из подлокотника. Все подключается без проблем, промахнуться или перепутать невозможно. После прикручиваем все крепления и вставляем рамку обратно. Единственное "но" - у клариона на задней стенке заземление, у redpower есть под это дело резьба, но самой фишки нет и от клариона она не подходит. Можно было заморочится, но я просто повесил землю на фишку крепления (металлические крепления с обоих сторон их имеют). GPS модуль я провел за бардачком и вывел на панель у правой стойки - в глаза не бросается, смотрится как часть дизайна, хотя можно было поставить его за магнитолой под панелью на воздуханы.
Впечатления: Экран очень хорош, звук много лучше, чем у клариона, весь штатный функционал сохранен + миллион дополнительных возможностей. Интернет через телефон - коннекчу его по блюпупу как хендсфри, и по вай-фаю раздаю инет. Телефон лежит в подлокотнике на зарядке.
Все возможности магнитолы можно посмотреть в миллионах видеороликов, я лишь расскажу о том, что мне было очень важно, а в роликах и отзывах не написано:
1.Камера заднего вида включается вне зависимости от состояния магнитолы и чем она занята. (при выключенной не будет накладываться картинка расстояний, а при включенной все ок).
2. Грузиться магнитола секунд 10, играть начинает через 12-13.
3. Если на момент выключения играло радио - после включения и загрузки она включит его, если был активен баброид - сделает его активным (переключит экран на него), но понятно, что все запущенные проги надо будет заново запускать.
4. есть таймер на выключение: То есть выставляем от минуты до 30 и имеем следующее: После выключения зажигания магнитола "засыпает" то есть вырубает все, кроме ОСЕЙ, которые в режиме сна. Если до истечения заданного срока включить снова зажигание, то менее чем за 1.5 секунды она продолжит работу как ни в чем не бывало-это очень удобно когда, например, едешь на дальняк с нави и прочей штукой и остановился на заправке. Если по истечении отведенного срока машину не завести, то магнитола вырубается.

Из особенностей хочу заметить - крутилки не подсвечиваются, как у клариона, яркость подсветки не регулируется автоматически с яркостью панели приборов, только вручную. При включении зажигания магнитола включает свою подсветку чуть раньше, чем машина, на полсекунды, при выключении тоже самое, "засыпает" она через 1.5-2 секунды после того, как машину заглушишь. Подсветка вырубается тоже с полуторосекундным опозданием. Вроде все.
 
  • Like
Реакции: Caps1923

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
Доброе время суток. Я сейчас выбираю в форестер замену штатной магнитолы. Можно ли увидеть фотки этой магнитолы в салоне авто? Появились ли какие-то дополнения к этому отзыву? Может быть были выявлены косяки или глюки в работе? Звук стал лучше на штатных динамиках?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Доброе время суток. Я сейчас выбираю в форестер замену штатной магнитолы. Можно ли увидеть фотки этой магнитолы в салоне авто? Появились ли какие-то дополнения к этому отзыву? Может быть были выявлены косяки или глюки в работе? Звук стал лучше на штатных динамиках?
Фотки сделаю на днях, может завтра. На штатной акустике звучать стало лучше сразу, а так как в отличие от штатной балалайки у Redpower куча настроек звука, то добиться можно реально лучшего качества звучания. Из доп коментов - после покупки однозначно новые современные прошивки ставить на оба устройства. Ни косяков ни глюков пока не выявлено, все работает как и должно.
 
  • Like
Реакции: -=] OLEG [=-

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Вот, правда, один момент: использую винду только для музыки - остальное через андроид, но на винду на всякий случай поставил Igo Primo. Когда проверял заметил, что если играет фотом радио, то все летает, если активна навигация, а фоном играет музыка с флешки, то если с руля переключить трек, то он сменится не мгновенно, а с маленькой задержкой, если же перещелкнуть сразу пару-тройку за раз треков, то затупить может секунд на 5. Навигация при этом летает. Что же касаемо андроид бокса, то одновременно запущенные Навител, интернет радио, торк, и еще пара фоновых по мелочи - никаких проблем. Все приложения работают быстро, переключения между ними тоже плавные и быстрые.
 
  • Like
Реакции: -=] OLEG [=-

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
А как дела обстоят с громкой связью (нормально ли слышат собеседники, какой микрофон) и USB в подлокотнике?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А как дела обстоят с громкой связью (нормально ли слышат собеседники, какой микрофон) и USB в подлокотнике?
USB в подлокотнике работает, в первом посте я отписался про это. Громкая связь работает - я слышу нормально, меня вроде тоже, пока не сравнивал качество между штатной и этой. Из плюсов - цепляет телефон автоматом, а к клариону приходилось переподключать после отключения питания магнитолы. У магнитолы есть свой встроенный микрофон и, думаю, есть варианты использования одного из них через настройки. Я , честно, даже не проверял какой из них сейчас активен. Сейчас народ допиливает новую прошивку, так что будем посмотреть. На текущей андроид не видит микрофон, ну или я пока не настроил правильно. Я не часто просто пользуюсь громкой связью.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Про USB не заметил, каюсь. :)
Про микрофон спросил, т.к. когда интересовался сменой ГУ на форуме редповера несколько раз натыкался на проблемы с громкой связью, которую народ паяльниками решал. Видимо сейчас дела обстоят получше. :)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Про микрофон спросил, т.к. когда интересовался сменой ГУ на форуме редповера несколько раз натыкался на проблемы с громкой связью, которую народ паяльниками решал. Видимо сейчас дела обстоят получше.
Сейчас вообще никаких проблем: привезли, открыл, собрал поставил - все работает. Прошивки свежие накатил и вообще хорошо. С точки зрения железа проблем вообще никаких, ну разве что в комплекте идут карты памяти на 8 гигов, которых явно мало. Пришлось покупать на 32, а комплектная лежит теперь пылится.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Красота, надо и себе такую ставить))
Экран очень качественный, изображение на высоте. Я бы, конечно, предпочел экран большего размера за счет отсутствия кнопок по бокам, но и этот после штатной прям праздник какой-то!
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
ее только в продажи больше не вижу, всё разобрали
в магазине редповер есть, но ценник подрос

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Кстати, вместе с магнитолой мне прислали в подарок лицензию навител на год. Если кому надо, могу эту карточку подогнать (если не выкинул случаем).
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
UPD: провел сравнения - со встроенный в морду ГУ микрофоном меня слышно хуже, чем на штатном в потолке. Буду вместо встроенного на оба устройства пускать потолочный.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250