Лихоборка....

faizan40rus

Входит в лес
21 Июл 2016
17
0
0
Всем доброго времени суток. Говорю сразу, пост не поклеп, а просто делюсь впечатлением. Пару месяцев назад на любимом SH5 появился гул при движении, в левый поворот усиливался. Ну думаю ступичный, заехал в сервис возле дома, послушали и не определили что гудит, залез сам пом машину на подъемник, разогнали- тишина.... А в салоне вой стоит. Ну думаю ступичный все же, раз звук усиливается в поворот.Возле работы "Лихоборка", грех не заехать и довериться профи, тем более диагностику обещали бесплатно. Звоню, записался, заехал. Подняли на подъемник, долго слушали, собрали делегацию, рагоналсч на подъемник аж до 160! И все это по просьбе мастера. Ну да ладно, вердикт- "пи...зда коробке"! Я аж присел. Ну да пинает слегка, но чтоб так сразу? Мне мастер тут же посчилат "снять поставить"-18т, и ремонт от 70т.... И это минимум. Я в шоке, говорю может ступичный? Они толпой, мол мы все слушали стетоскопом, коробка 100%. Я расстроенный поехал домой. На следующий день заказал у них же ступичный и сам на работе поменял его за 1,5 часа. И вуаля! Гул пропал:lol:! Приехал к ним, мол как так народ? На что мне сказал слесарь: БЫВАЕТ!!!!
К чему это я народ, не делайте выводы о ремонте опираясь на мнение одного сервиса, заедте хотя бы в пару. А лучше найдите хорошего гаражного мастера, они дорожат репутацией.
Сорри за орфографию- писал с телефона.
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
За такими горе сервисменами глаз да глаз нужен.Тоже,когда надо было менять ГРМ,в одном имени том профильном сервисе озвучили 11 тр..На вопрос,почему так "мало", прозвучал эпичный ответ: ну там же кулер снимать надо,чтобы маховик заклинило для замены сальников РВ.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
За такими горе сервисменами глаз да глаз нужен.Тоже,когда надо было менять ГРМ,в одном имени том профильном сервисе озвучили 11 тр..На вопрос,почему так "мало", прозвучал эпичный ответ: ну там же кулер снимать надо,чтобы маховик заклинило для замены сальников РВ.

йопана вон он чёё........ и в этот момент наверное лопатки крыльчатки поворачиваются у турбины))))
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Почти такая же фигня была у них же. Тоже бесплатная диагностика. Давило масло у меня откуда то сверху, прям останавливаешься, из ноздри дым идет и маслом воняет. Поехал на лихоборку, сначала так посмотрели, потом начали снизу смотреть, вердикт - прокладка ГБЦ, вот прям масло с нее течет, а потом базбасывает на коллектор и наверх поэтому дым идет. Говори не может быть, там толстые прокладки на шпильках, прошивка ресурсная, нет, говорят, вот прокладка и все. Ну расстроился, потом думаю, данунах не может такого быть. Поехал в другой сервис, там посмотрели, даже не поднимали, камерой посмотрели, приговорили несколько трубок вакуумных. Через неделю привез их, все сделали, все проблемы пропали.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Мне в 2013 году на Лихоборке надо было провода свечные купить. Так вот, урод-манагер выписал мне один артикул на все 4 цилиндра. На мой вопросы а вы чего не в курсе, что там три размера проводов? посмотрел на меня как на дебила.... Пришлось самому лезть в экзист и говорить номера запчастей)))
 

Борисович

Главный Лесник
))) Ну а что, отдал бы деньги, оставил машину, потом приехал бы и вуаля, гула нет )) замена ступичного под видом ремонта коробки за 100 штук )))


То есть надо было прислушаться к "специалистам", оставить им машину, потом приехать... и вуаля - гула бы не было!? За 100 штук?))):lol:

У меня, после посещения сего адреса, уехал предыдущий SH9 с концами... Может просто совпадение)
 

Борисович

Главный Лесник
Куда уехал??? прям сам??? :for_driving:

Не знаю куда, но кто-то ему помог... по КАСКО получил только 2/3 суммы от нового, чтоб купить новье ещё раз)

Кстати, каждый год в налоговую предоставляю доки, что он в угоне ( он до смерти будет числиться на мне ), а иначе надо за него платить...(
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
awloelxf, положительные отзывы о Лихоборке были, когда там работали Саша Чесноков и Тимур Subarumotors. Потом сервис перестал существовать как субаровский.
 

skotik71

Входит в лес
20 Янв 2015
5
0
0
А у меня лихоборские разводки следующие:
Меняли радиатор, через некоторое время потёк патрубок, говорят что крышка радиатора не та стояла а это они же её при замене и поставили, оплатил новый патрубок и ремонт.
При замене ремня ГРМ отломали кусок крышки, которая его закрывает, это потом где-то через месяц уже другой мастер мне показал. Копеечная деталь говорят. В итоге нашли такую же крышку и от нее такой же кусок отрезали и приклеили.
Далее-классика, при замене масла говорят что сорвали болт поддона, типа он старый был, пришлось менять поддон.
Пришло время менять прокладки и сальники АКПП, ценник 35000 руб только за работу, но этим говорят не обойдётся пробег то большой за 200000км поэтому готовтесь к ремонту , может 50000руб а может и 120000руб.
Так что добро пожаловать!
А АКПП кстати в ДолАвто снять поставить 11000руб и 5000руб замена прокладок и сальников, сделали за один день.
 

Алеша

На тропе
15 Мар 2015
45
2
0
36
awloelxf, положительные отзывы о Лихоборке были, когда там работали Саша Чесноков и Тимур Subarumotors. Потом сервис перестал существовать как субаровский.

ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
лихоборка уже нет тот сервис!
не рекомендую!!!!
 

Novog

На тропе
24 Авг 2010
29
3
8
Город-Герой
Мои 5 копеек.
2 года назад на SH хорошо выправили крыло и покрасили.
А вот год назад в этом сервисе не услышали и не определили в том же SH стук в задней ступице и гремящий подшипник в кардане.
2 других сервиса специально водили в ремзону и показывали, что и где стучит и гремит.
Больше не пойду...
 

yrgen

Входит в лес
12 Сен 2014
15
1
3
Зеленоград
А у меня лихоборские разводки следующие:
Меняли радиатор, через некоторое время потёк патрубок, говорят что крышка радиатора не та стояла а это они же её при замене и поставили, оплатил новый патрубок и ремонт.
При замене ремня ГРМ отломали кусок крышки, которая его закрывает, это потом где-то через месяц уже другой мастер мне показал. Копеечная деталь говорят. В итоге нашли такую же крышку и от нее такой же кусок отрезали и приклеили.
Далее-классика, при замене масла говорят что сорвали болт поддона, типа он старый был, пришлось менять поддон.
Пришло время менять прокладки и сальники АКПП, ценник 35000 руб только за работу, но этим говорят не обойдётся пробег то большой за 200000км поэтому готовтесь к ремонту , может 50000руб а может и 120000руб.
Так что добро пожаловать!
А АКПП кстати в ДолАвто снять поставить 11000руб и 5000руб замена прокладок и сальников, сделали за один день.
Про болт поддона, года два назад читал , на трибеке тоже сорвали
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250