линзы на SH

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Давно хотел воткнуть линзы в фары, но всегда что то мешало.
Просматривая в нете предложения по линзам попалось (линзы с установкой за 10 тыщь), звоню да так и есть линзы J pover 3g , спрашиваю в фориковы фары влезут, да приезжайте,выбрал время звоню опять,на трубке дугой чел отвечает,что мол в форь линзы не влезут уже пробовали .
Перелопатил все предложения по этим линзам, размеров нет нигде.
Позвонил ещё в пару контор,мне ответили эти линзы влезают в любую фару,в дугом месте сказали в форь восьмого года уже ставили такие линзы,ок записался.
Сдал форя ,мне ещё раз сказали ,что недавно линзовали такой форь,иди погуляй часа четыре. Через час звонок ,знаете в вашу фару линза нелезет, да и отражетель придётся рассверливать,а на это мы пойти не можем, но есть линзы Silver делаются на одном заводе и несколько не хуже J pover ,и встают как родные,ОК говорю.
Работа видимо у них закипела и через два часа звонок, оражатель все равно нужно сверлить,почесав репу соглашаюсь, и через семь часов гуляния пришёл забирать форя.
Внешний осмотр порадовал, сказали линза встала впритык к низу отражателя, и ниже настроить немогут,включил свет, вроде нормальная высота, да и корректор навсю вверх . Денег отдал 11тр, гарантия год,на работу и линзы,сказали если будут потеть фары то быро переклеем, дальний не подключал(родного за глаза) ангельские глазки тоже,лампы 4300,настойчиво предлагали 6000.
А вот свет немного разочаровал,ожидал большего,но всёравно лучше штатного галогена. Придётся в ПТФ лины ставить.
 

wwwww

В Лесу
12 Авг 2009
385
23
18
г.Североморск
Что то как-то не айс,извините,конечно.на 6 фото видно даже уровни фар не настроены на одинаковую высоту и по разному светят.Или лампы разные или в фокус не попали.Ставили же нормальные линзы(ОЕМ) в такой форестер.Все исключительно IMHO:(
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
demon,
А чего ксеноновые линзы не воткнул сразу? делать так делать...
Я вот до форика на авенсисе ездил дорейсталинговом, у них была проблема с родными линзами, я их меня на хеллу галогеновую, потом пожалел что сэкономил 10 тыщ и не поставил сразу ксенон нормальный.
 

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Денег отдал много...я сам в гараже делал, обошлось в 3000 за линзы 3G, правда на SG, но разницы нет...просто по размеру подобрать...для SH чтобы это провернуть даже купил почти убитую фару...

Ну а в общем. Молодца. Светит полюбасу лучше, это факт

Да и линзы щас новые это не 3G, а 5G

1522650


- модули сделанные по Хеловской технологии FF-DE(как и 3G)
- по свету ну практически 3G по светораспределению. ( на 5G ступенью свет),
- по конструкции и надежности что-то лучше 3G что-то хуже (шторка падающая "-" , меньшая яркость "-")

P.S. На 3G ангельские глазки это слабое место т.к. идут на 1 блоке с основными лампами. В 5G там отдельно питание подается на глаза и на лампы.
 
Последнее редактирование:

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
demon,
А чего ксеноновые линзы не воткнул сразу? делать так делать...
Я вот до форика на авенсисе ездил дорейсталинговом, у них была проблема с родными линзами, я их меня на хеллу галогеновую, потом пожалел что сэкономил 10 тыщ и не поставил сразу ксенон нормальный.
Так я ксеноновые линзы и воткнул!

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Денег отдал много...я сам в гараже делал, обошлось в 3000 за линзы 3G, правда на SG, но разницы нет...просто по размеру подобрать...для SH чтобы это провернуть даже купил почти убитую фару...

Ну а в общем. Молодца. Светит полюбасу лучше, это факт

Да и линзы щас новые это не 3G, а 5G

1522650


- модули сделанные по Хеловской технологии FF-DE(как и 3G)
- по свету ну практически 3G по светораспределению. ( на 5G ступенью свет),
- по конструкции и надежности что-то лучше 3G что-то хуже (шторка падающая "-" , меньшая яркость "-")

P.S. На 3G ангельские глазки это слабое место т.к. идут на 1 блоке с основными лампами. В 5G там отдельно питание подается на глаза и на лампы.

Самому конечно дешевле ,мне в сервисе люди с опытом устанавливали линзы 7часов, сам бы я на два дня растянули нервов кучул потратил.
Да и с возрастом хочется не копатся с машиной, а ездить на ней, хотя люблю гайки покрутить.
 

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Прикольно смотрится, как будто Форик с фотки смотрит сверху вниз и говоритЪ - А чё это вы тут делаете? )))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250