Летняя резина зимой

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
Подскажите, что лучше зимой (москва/трасса 50/50) проверенная летняя (штатная Dueler, отъездил на ней 2 зимы и два лета (35тыкм)) или "обсираемая в тестах" зимняя, например, Yokohama Ice Guard IG20 ?
Понимаю, что зимняя должна быть лучше, но на своей летней особых проблем не испытывал - кроме недоумений со стороны окружающих, некоторой некомфортность при торможении (АБС-ка периодически включалась на голольДЕ:)) и ограничение по скорости на трассе в 120-130кмч.
По снежной целине тоже хорошо ползает (пустую Газельку вытягивал в деревне:))
Про YokohamУ же пишут, что тормозится она хорошо,а вот поперечные нагрузки держит отвратительно. Отсюда и вопрос - не будучи экстремалом (хотя летняя резина зимой не очень этому соответствует:)), не почувствую ли я ухудшения в прохождении поворотов и вообще что лучше на голом московском асфальте зимой: мое лето или Yokoham-овская зима?:)
 
Последнее редактирование:

braza

В Лесу
15 Окт 2008
255
2
0
38
Ставрополь
м.б. стоит присмотреться к зимней б\у резине нормального бренда?
тот же Гиславед НФ 3,5. Бридж вс50-60, Нокиан Хакка 2,4.. Конти винтер викинг. много разных! бу дешевле почти в половину, а качество за 1 сезон особо не пострадало!
а летняя резина зимой - ахтунг! многих из кюветов доставал на Форе. тож были не "спортсмЭнами" и надеялись на авось! эт хорошо, если никого с собой не утащишь, когда машин в неконтролируемый занос уйдёт на 120-130!
Суба - вещь чОткая! но физику, как говорится, не на..бёшь...
мой совет - б\у зимка! а липушка или шип - дело вкуса!
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
м.б. стоит присмотреться к зимней б\у резине нормального бренда?
тот же Гиславед НФ 3,5. Бридж вс50-60, Нокиан Хакка 2,4.. Конти винтер викинг. много разных! бу дешевле почти в половину, а качество за 1 сезон особо не пострадало!
а летняя резина зимой - ахтунг! многих из кюветов доставал на Форе. тож были не "спортсмЭнами" и надеялись на авось! эт хорошо, если никого с собой не утащишь, когда машин в неконтролируемый занос уйдёт на 120-130!
Суба - вещь чОткая! но физику, как говорится, не на..бёшь...
мой совет - б\у зимка! а липушка или шип - дело вкуса!
а чем Вам Йока то не угодила? Вот Гиславед эт точно УГ.. хотя на вкус и цвет все фломастеры разные:p
 

braza

В Лесу
15 Окт 2008
255
2
0
38
Ставрополь
на Йоке не ездил, по-этому, не могу за неё ручаться!
на всех вышеперечисленных катался некоторое время, либо просто тестил! прошлую зиму катал Good Year ultragrip экстрим(шип). очень достойно держится на высоких скоростях. 160-180 по укатанной поверхности снег\лёд достаточно спокойно, оттормаживался даже без абски. а вот на низких скоростях 40-50 на торможении - полный ахтунг.
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
у меня было один раз на УГ500 во дворах.. разворачивался.. а во дворе сами знаете каток.. ну блин какая скорость была 5 км ч не больше... так вот когда поперёк дороги во дворе встела машина... еду по направлению к бордюру... торможу а оно как заорёт абской и прям в бардюр бампером упёрся)) после этого УГ500 и правда УГ
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250