Легкая модернизация омывателей фар на SH

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
На Форике SH крайне ненадежное крепление крышек омывателей фар. Читал где-то, что бывает, сами соскакивают от давления жидкости и теряются. А цена одной крышечки где-то 1400 руб.
Вот что я сделал:
Вытаскиваем форсунку из гнезда и подпираем подходящим предметом.
Затем сверлим отверстие, как на фото, под винт(у меня D=3мм).
Вставляем сверху винт, снизу подкладываем шайбочку и затягиваем гаечку. Важно подобрать длину винта так, чтобы снизу он не выступал за плоскость пластмассовых деталей. Иначе при обратном ходе может зацепиться за корпус форсунки.
Потом на всякий случай обрабатываем антикором. Теперь крышка сама уж точно не слетит!
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Наверное проще с двух сторон шилом проковырять и проволоку скрутить. Не знал что крышки теряются. Хотя может так надёжнее.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
Насчет потери только читал. Но снимаются очень легко! Стал вытягивать форсунку за крышку, а она уже отскочила. Можно и проволокой. Это уж как кому проще. А вот шилом ковырять я бы не стал - пластмасса может треснуть. Просверлить всё же лучше.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
А вот шилом ковырять я бы не стал - пластмасса может треснуть. Просверлить всё же лучше.
Ну да, всё правильно. Это я просто образно. Вот блин подсадил меня на измену. Теперь всё время буду думать про эти крышки.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А вообще я примерно догадываюсь как они сами теряются.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
Ну да, всё правильно. Это я просто образно. Вот блин подсадил меня на измену. Теперь всё время буду думать про эти крышки.
Да ладно, расслабься!:p

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А вообще я примерно догадываюсь как они сами теряются.
Ага, примерно, как раньше в армии хлястики от шинелей.:) Один потерялся, через день у полвзвода нету.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Я при движении задним ходом как-то слегка зацепил передним бампером за неведомо откуда взявшуюся бетонную хрень, бампер слетел с нескольких клипс, и одна крышечка тоже соскочила. Подозреваю, что если бы она была на болт закреплена, то форсунке пришел бы кирдык. Так что идея полезная, но риск есть.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
Риск всегда в чём-то есть... Приходится выбирать. При достаточно сильно боковом смещении бампера крышки и без доп. крепления сломаются. На SG такое было.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250