Легально уйти с работы? Легко!

Neverhood

На тропе
10 Июн 2010
74
18
0
Mos-Vegas
Мне кажется лучше сюда, нежели в юр_тему.



Сейчас много разговоров про жару и не соответствие большинства рабочих помещений санитарным нормам.
После этой новости:
Из-за аномальной жары в Мосгордуме сокращен рабочий день

С 19 июля в Московской городской Думе сокращается на полтора часа рабочий день.
Руководитель Аппарата Мосгордумы Олег Адабашьян принял это решение в рамках Трудового Кодекса РФ в связи с аномально высокой температурой воздуха в столице, в целях обеспечения безопасных условий работы и охраны труда, экономии затрат на системы вентиляции и кондиционирования воздуха.
С 15 июля до 28 августа согласно Плану работы Думы пленарные заседания не предусмотрены (идут так называемые «парламентские каникулы»). Однако Аппарат столичного законодательного собрания работает в обычном режиме: ежедневно проходит прием избирателей, идет разработка законодательных актов.
Режим сокращенного рабочего дня в Мосгордуме будет действовать до особого распоряжения.

http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn...

я решил поизучать некоторые нормы и вот, что я нашел

Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений

Санитарные правила и нормы
СанПиН 2.2.4.548-96

многабукаф

Главное в приложении 3, таблица 1. Копирутеся криво, можете изучить тут - http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=333

Если возникают какие-либо проблемы в ходе реализации своих прав, то стоит создать комиссию из работников (но лучше профсоюзных), замерить температуру, как указано в этих требованих, создать протокол и шантажировать премиями-кондиционером-легальным штрафом работодателя.

Работники, имеют право отказаться от работы, угрожающей жизни и здоровью (часть четвертая ст. 220 ТК РФ). Ведь превышение допустимых условий микроклимата по смыслу п. 6.1 Санитарных правил 2.2.4.548-96 может привести к повреждению или нарушению здоровья. Об отказе от работы надо письменно уведомить работодателя; на время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права (часть первая ст. 379 ТК РФ). Если предоставление другой работы по объективным причинам невозможно, то время простоя работника до устранения опасности для его жизни и здоровья оплачивается работодателем так, как это указано в ст. 157 ТК РФ (часть четвертая ст. 220 ТК РФ). Допустим, высокая температура в производственном помещении вызвана тем, что работодатель не желает установить кондиционер или принять иные меры для приведения показателей микроклимата в соответствие с установленными нормами. Тогда время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы (часть первая ст. 157 ТК РФ). Если кондиционеры имеются, но их невозможно использовать, например, из-за ограничений поставок электроэнергии, не связанных с нарушениями условий договора со стороны работодателя, то время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 оклада (часть вторая ст. 157 ТК РФ).

Распространяется всем, кто устал работать!!!

С уважением,
Neverhood

Копировать полностью!!!!

(c) http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php?p=966728#966728
:trava:
 

Neverhood

На тропе
10 Июн 2010
74
18
0
Mos-Vegas
терпение и труд все перетрут))
куда же они денутся!)

я, к слову, сегодня победил на своей работе!)) хотя, это, безусловно, не только моя заслуга.

на стиклубе к слову меня назвали примерно никому_не_нужным_сотрудником_любящим_кроилово! явшокенах)
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
все можно резюмировать гораздо короче: если в вашем офисе +28- раб. день сокращается на 1 час, если выше, но до +31 - на 5 часов, свыше +33 - никто не работает))) вот. у нас везде кондеры пашут((... а вот в госдуме их нет... у них там наверное больше +28....бедняги....:-(
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
все можно резюмировать гораздо короче: если в вашем офисе +28- раб. день сокращается на 1 час, если выше, но до +31 - на 5 часов
все правильно :)
или же эти часы можно работать, но уже как сверхурочные - первые 2 часа в полуторном, последующие в двойном размере :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250