Лебёдка на SH5

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Приветствую всех!

В конце прошлого года довелось посмотреть видое на ютьюб про лесовода, который впендюрил себе на форь лебёдку. Короче малый примотался к дереву и, стоя на ручнике асфальтированной дороге, тащил себя, оставляю на асфальте следы шин.
Короче говоря, меня такой апгрейд тоже заинтересовал. Кто себе ставил лебёдку? Плюсы/ минусы/ нравится аль нет, и вообще стоит ли.
Очень интересно узнать.

Кроме того хочу поставить спереди снизу бампера губу кингурушнеГа. если кто ставил, буду рад за отзыв:)
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Расскажу, что знаю.
1. Мне скорость лебежения не важна, так как пользуюсь исключительно редко.
Для снегохода, катера и машины взял переносную Tmax 2500
IMGP3518.JPG

Конечно, катер и машину надо тянуть через блок, а иногда через два. Да и время развертки/сборки довольно большое, но зато закинул чемоданчик в багажник и не заморачиваешься. На снегоходе и катере уже пробовал. Из плюсов - тянуть можно в любую сторону, а не только вперед.
2. Губа кенгурушника на машинах с несущим кузовом - чисто декоративный элемент.
Загляни под любой кенгурушник и посмотри на каких соплях он висит. Это не кенгурушник в изначально понимании и не силовой бампер за который можно тягать машину. Это всего лишь раздутый из тонкостенных труб лайтбар (подставка для доп. света) и всё ))
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Xo4y_3uMy, а есть спецификация этого набора "туриста"?)

Где, когда заказывал? Сколько стоил?
Конструктив носовой части форя предусматривает установку туда лебеды без перестройки или придётся что-то переваривать?
Собственно мне она нужна чтобы самому себя вытащить если залезу по йайца в гамно где-нибудь по дороге в деревне.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Конструктив носовой части форя предусматривает установку туда лебеды без перестройки или придётся что-то переваривать?
Если ролик этот видели, то там всё "разжевано" по полочкам, даже и добавить нечего.

http://www.youtube.com/watch?v=J9SrBg0BHpc
 
  • Like
Реакции: Вадимасан

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250