Куплю проставки на forester

Floyd

На тропе
7 Мар 2009
39
1
0
Москва
6-7мм на 4 колеса, или подскажите где можно купить или сделать на заказ.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
сайт есть ,властелин колец ,там дядька точит всяко разно на машины. Ещё сегодня на автобазаре такие видел, есть ли на форь не спросил. Проще найти старые ступицы от форя и отнести их к токарю, правда проставки выдут мм5 всего, или из старых томозных дисков переточить.
 

Floyd

На тропе
7 Мар 2009
39
1
0
Москва
Вчера порывшись нете тоже нашел телефон этого властелина колец, за проставки он запросил 6-8 тыр !!!! Потом нашел проставки Вектор по цене 350 руб. за штуку ширина 6мм. тел: (495) 507-9277 фирма находится на ВДНХ. Пишут что материал закаленный алюминий, думаю будет нормально.

prostavki_dlya_subaru_honda_6mm_19474867_1_F.jpg


Добавлено через 36 минут 55 секунд
Нашел их официальный сайт http://www.rims.su/catalog/accessories/116
К этим проставкам нужны будут такие гайки http://www.unitradeltd.ru/category.php?tovar=318

Так что для себя эту проблему решил, надеюсь тем кто будет искать это поможет
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
По моему только у нас делают то, до чего нормальный инженер или человек не желающий покончить жизнь самоубийством просто не додумаются....
Страна самоубийц...
Нет денег на диски с подходящим вылетом - купим проставки (да хрен с ним что они доп нагрузку на ступицу создают...), зато дешево и сердито, авось пронесет...
Производят же в конце то концов, значит безопасно...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
По моему только у нас делают то, до чего нормальный инженер или человек не желающий покончить жизнь самоубийством просто не додумаются....
Страна самоубийц...
Нет денег на диски с подходящим вылетом - купим проставки (да хрен с ним что они доп нагрузку на ступицу создают...), зато дешево и сердито, авось пронесет...
Производят же в конце то концов, значит безопасно...
Япы с вами не согласятся ,у них этого добра как грязи,( мой фор пришёл с ипонии на проставках 2,5 см!!!) В немецких тюнинг каталогах тоже .Так что не только мы так делаем
 
Я себе не так давно тоже делал проставки, но только по 3 мм. Есть у меня друг токарь, так он делал на Ипсума проставки, когда их поставили то на Ипсе после 130 появлялась вибрация. Так вот в этот раз мы полши другим путём. Резать газом металл не стали что бы не повело от температуры, рубить на гильотине тоже не стали, что бы не погнуло, а окуратно вырезали балгаркой заготовку с металла 8 мм. Затем сделали все диаметры, внутренний, что бы плотно садилась проставка на направляшку ступицы, точно не помню сейчас, кажется 68мм и десятку в минусе, просверлили все отверстия 5х100 и торценули с одной стороны. Пока металл был толстый 8 мм он обрабатывался отлично, затем вторую сторону до 4 мм довели, проставкастала немного отгибаться, тобиш размер стал плавать. Затем всё это на шлефовальный станок и проставки готовы.
Так что лудше не заказывай их изготовление без шлифовки, а то установиш себе ограничитель скорости))) Да и Российскому производству я не доверяю, так же как и китайскому. Лудше открой дром и в поиске найдёш. Правда чаще всего такие вещи встречаются во владике, да в Хабвровске, но с доставкой будут дешевле чем у дяди токоря. Хотя конечно тоже кот в мешке на расстоянии покупать, но тем не менее Японии я доверяю больше.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250