куплю передние 4pot или скобы на сток суппорта (sg5)

Cherry Boy

Входит в лес
23 Май 2016
15
0
0
Москва
сильно износились скобы, дребезжат с новыми пальцами, есть у кого в продаже? ну или 4х поршневые передние не дороже 10к
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Лучший вариант купить в сборе ступицы, с распила...сам так делал...чем покупать ходившие тут скобы,которые убиты реагентами...
 

eks84

Лесник
11 Фев 2013
1,091
52
48
Москва
сильно износились скобы, дребезжат с новыми пальцами, есть у кого в продаже? ну или 4х поршневые передние не дороже 10к



А как именно дребезжат и в каких случаях?Просто у меня тоже непонятный стук при торможении...!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cherry Boy

Входит в лес
23 Май 2016
15
0
0
Москва
Лучший вариант купить в сборе ступицы, с распила...сам так делал...чем покупать ходившие тут скобы,которые убиты реагентами...

Ступицы целые) а на разборе посматриваю и тут отписал.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
А как именно дребезжат и в каких случаях?Просто у меня тоже непонятный стук при торможении...!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На неровностях дребезжание , на подьемнике подергали суппорта они как будто мертвые ходят, хотя новые пальцы и смазка.
 

eks84

Лесник
11 Фев 2013
1,091
52
48
Москва
А если руками не шевелятся вообще,значит не суппорты?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
..дребезжат при езде, обычно,не скобы ,а колодки без противоскрипного комплекта поставленные...скобы закисают обычно и ржа на цилиндрах мешает,но на дребезг это не влияет...только на работу (торможение)
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Как вариант-от дребезга именно скоб можно избавиться установив обе направляющих с резинками.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
..дребезжат при езде, обычно,не скобы ,а колодки без противоскрипного комплекта поставленные...скобы закисают обычно и ржа на цилиндрах мешает,но на дребезг это не влияет...только на работу (торможение)
И пальцы тоже

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

eks84

Лесник
11 Фев 2013
1,091
52
48
Москва
И пальцы тоже

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk



Ну а может быть такой вариант,что канал где ходят направляющие пальцы суппорта,разносился/разбило и он больше стал диаметром,чем сновья?Пока смазка новая,все збс,но спустя мес-полтора,при торможении появляется стук,хруст,бывает так,что едешь,тормозишь,все ок,остановился,все ок,педаль тормоза держишь,нажимаешь ее ещё сильнее и слышен хруст,вотчин это?пару раз сам делал профилактику суппортов,через мес-полтора появляется хруст такой,пальцы новые,смазка оригинал,колодки с пластинами антискрипными,пружины новые,все збс!чудеса?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Лучший вариант купить в сборе ступицы, с распила...сам так делал...чем покупать ходившие тут скобы,которые убиты реагентами...
Вынужден поддержать.Основания:
1.Машинки ходившие здесь по 200 тыс,по любому придётся перебирать.1250 резинки,поршни 800х4шт=3200.
3.Пескоструй и покраска обойдётся примерно в 2500.
За такие деньги можно взять из Япии,пошмыгать наждачкой,облить из баллончика в три слоя и кататься не меньше 100 тыс.
Если всё таки будешь сам восстанавливать,черкани мне в личку-подскажу бюджетный вариант!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Ну а может быть такой вариант,что канал где ходят направляющие пальцы суппорта,разносился/разбило и он больше стал диаметром,чем сновья?Пока смазка новая,все збс,но спустя мес-полтора,при торможении появляется стук,хруст,бывает так,что едешь,тормозишь,все ок,остановился,все ок,педаль тормоза держишь,нажимаешь ее ещё сильнее и слышен хруст,вотчин это?пару раз сам делал профилактику суппортов,через мес-полтора появляется хруст такой,пальцы новые,смазка оригинал,колодки с пластинами антискрипными,пружины новые,все збс!чудеса?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На моей машине чуть больше 220 тыс пробега.Ни каких стуков-хрустов не наблюдается! Хотя направляющие и поршня изъедены ржавчиной.Зачищаю наждачкой и ставлю.Все работает.Сейчас,при смене колёс на зимние опять проделал сию процедуру.Всё работает.Весной поставлю: http://forester.club/showthread.php?t=63533 . Тормозилки прошли на SH5 примерно 70 тыс.км.А свои ,про запас буду полностью восстанавливать.С заменой всех компонентов и порошковой покраской с пескоструем.Чистить каналы для направляек буду оружейным ёршиком для ствола 8 мм.
 
  • Like
Реакции: eks84

eks84

Лесник
11 Фев 2013
1,091
52
48
Москва
На моей машине чуть больше 220 тыс пробега.Ни каких стуков-хрустов не наблюдается! Хотя направляющие и поршня изъедены ржавчиной.Зачищаю наждачкой и ставлю.Все работает.Сейчас,при смене колёс на зимние опять проделал сию процедуру.Всё работает.Весной поставлю: http://forester.club/showthread.php?t=63533 . Тормозилки прошли на SH5 примерно 70 тыс.км.А свои ,про запас буду полностью восстанавливать.С заменой всех компонентов и порошковой покраской с пескоструем.Чистить каналы для направляек буду оружейным ёршиком для ствола 8 мм.



Вот и я склоняюсь к тому,что это не суппорт!может смазку заменить в шрузах?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Лежат машинки с пробегом 60-80 ткм (точно не помню). Отдам за деньги, колодок вроде нет, дисков точно нет
 

rays

На тропе
7 Июл 2015
36
0
0
32
Есть супорта и скобы если интересно напиши в ватц ап 89150779929
 

Cherry Boy

Входит в лес
23 Май 2016
15
0
0
Москва
Суппорта перебранные, и работают идеально, но проблема только в тряске пальцев в скобах, пластин на колодках нету, при переборе отвалились я и выкинул))))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Пластины что на колодках или те что к скобам идут?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250