Куплю Forester 2006-2007 Turbo AT (Москва)

Novi4oK

На тропе
15 Янв 2010
25
1
0
Друзья, приветствую Вас. На этом форуме я новенький, но уже являюсь заядлым Субаристом и езжу на Легаси ЖДМ.

Ищу добрый Форестер в Москве.
Что обязательно:
-Турбо;
-Автомат;
-Целый кузов.
Что желательно:
-Светлый цвет (красный, сербристый, золотистый);
-Люк;
-Исправное техническое состояние;
-Сток, околосток;
-два комплекта колес.

Автомобиль для девочки, так-что принципиален внешний вид. :)
По деньгам рассчитывал на 600-700 рублей. Но сумел найти очень привлекательный вариант всего за 600. Так-что рассмотрю варианты вокруг 600.
Связь тут, в личке, почта golyaev@gmail.com
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Novi4oK

На тропе
15 Янв 2010
25
1
0
Премного извиняюсь за раннее поднятие темы. Но вопрос покупки очень актуален и решится в течение этой недели.
Спасибо.
 

Novi4oK

На тропе
15 Янв 2010
25
1
0
Срочность в том, что на неделе куплю тот самый привлекательный вариант, о котором писал выше. Но он без люка. А очень хочется с люком. :) на авто.ру все посмотрел более-менее приемлемые.
 

eshl1

Входит в лес
22 Янв 2013
3
0
0
36
Добрый день всем! я с бмвклуба.
сейчас езжу на бмв х3 2.0д конца 2009г.в., думаю продать его, тк деньги нужны, смотрю на такой же форь как и ТС. подскажите новичку по нему, ниразу не ездил на субару:
1. автомат 4-х ступенчатый по трассе как он? передач мало наверно на 140кмч уже много оборотов? зы на бмв 6-иступка. говорят автомат туповат на субаре?
2. турбомотор, как у него ресурс? к этому году он живой или надо сильно вкладываться? ужор масла на всех присутствует?
3. полный привод предсказуемый? это изначально переднеприводный авто какбы или как? зы сейчас на бмв задний рулит, потом передок включается моментально, здесь как?
4. по шумке он шумноватый?
5. безрамочные стекла шумят? или с подкладкой трубки все нормально?
6. по городу расход при умеренной тапке какой?
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Добрый день всем! я с бмвклуба.
сейчас езжу на бмв х3 2.0д конца 2009г.в., думаю продать его, тк деньги нужны, смотрю на такой же форь как и ТС. подскажите новичку по нему, ниразу не ездил на субару:
1. автомат 4-х ступенчатый по трассе как он? передач мало наверно на 140кмч уже много оборотов? зы на бмв 6-иступка. говорят автомат туповат на субаре?
2. турбомотор, как у него ресурс? к этому году он живой или надо сильно вкладываться? ужор масла на всех присутствует?
3. полный привод предсказуемый? это изначально переднеприводный авто какбы или как? зы сейчас на бмв задний рулит, потом передок включается моментально, здесь как?
4. по шумке он шумноватый?
5. безрамочные стекла шумят? или с подкладкой трубки все нормально?
6. по городу расход при умеренной тапке какой?
1. На 140 уже будет > 3000 оборотов.
2. Смотря кто как ездит, но в основной массе до 120т.км ходят нормально. Ужор масла - опять же как ездить смотря
3. Полный привод отличный. Полный постоянный, просто момент передаётся туда сюда в зависимости от езды.
4. Шумноват
5. шумят
6. 15
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Добрый день всем! я с бмвклуба.
сейчас езжу на бмв х3 2.0д конца 2009г.в., думаю продать его, тк деньги нужны, смотрю на такой же форь как и ТС. подскажите новичку по нему, ниразу не ездил на субару:
1. автомат 4-х ступенчатый по трассе как он? передач мало наверно на 140кмч уже много оборотов? зы на бмв 6-иступка. говорят автомат туповат на субаре?
2. турбомотор, как у него ресурс? к этому году он живой или надо сильно вкладываться? ужор масла на всех присутствует?
3. полный привод предсказуемый? это изначально переднеприводный авто какбы или как? зы сейчас на бмв задний рулит, потом передок включается моментально, здесь как?
4. по шумке он шумноватый?
5. безрамочные стекла шумят? или с подкладкой трубки все нормально?
6. по городу расход при умеренной тапке какой?

1. Не подскажу, тк была мт
2. У меня отходил 200 ткм до легкой переборки без расточки, в принципе может и больше
3. На автоматном 2,5хт распределение по умолчанию 45/55
4. Да
5. Нет, но со временем уплотнитель проминается, на мойке вода может немного попадать на внутреннюю поверхность стекол
6. На мт по городу было 13,5 98го, 15 95го, на автоматном до 17 будет
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Добрый день всем! я с бмвклуба.
сейчас езжу на бмв х3 2.0д конца 2009г.в., думаю продать его, тк деньги нужны, смотрю на такой же форь как и ТС. подскажите новичку по нему, ниразу не ездил на субару:
1. автомат 4-х ступенчатый по трассе как он? передач мало наверно на 140кмч уже много оборотов? зы на бмв 6-иступка. говорят автомат туповат на субаре?
2. турбомотор, как у него ресурс? к этому году он живой или надо сильно вкладываться? ужор масла на всех присутствует?
3. полный привод предсказуемый? это изначально переднеприводный авто какбы или как? зы сейчас на бмв задний рулит, потом передок включается моментально, здесь как?
4. по шумке он шумноватый?
5. безрамочные стекла шумят? или с подкладкой трубки все нормально?
6. по городу расход при умеренной тапке какой?
тебе вообще после бмв не понравится
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Хаба и я там был. Сам пересел с трешки E46.
1. Автомат отличный, неубиваемый. У турбы на 140 немного за 3000 обороты, очень комфортно.
2. Ресурс, как ездить, сам знаешь. Но у меня 132000 никаких проблем, масло не ест вообще, в отличии от бомбы. Главно обкатать грамотно.
3. Постоянный полный на турбе, назад 45/55 перед/зад. Подвеска неубиваема.
4. Шумка отстой.
5. Немного шумят, забил. Можно проложить.
6. Расход, примерно от 12-13 и до....если педалировать

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
тебе вообще после бмв не понравится

Не согласен мне очень понравилось. Вообще считаю Форестер (SG) одной из лучших моих машин. Пересел с Е46 330.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
я ездил на е39, основной проигрыш на мой взгляд форика это шумка, слышно вообще все, что на дороги происходит. как двигатель работает. а так по драйву конечно вне конкуренции
 

Novi4oK

На тропе
15 Янв 2010
25
1
0
А может быть еще расскажите, что такое антикрен на этих моделях? Он на всех или только определенные комплектации? Как определить его наличие и работоспособность?
 

eshl1

Входит в лес
22 Янв 2013
3
0
0
36
оперативненько отписали спасибо всем.
по существу за 600+ т.р. наверно терпимо всё будет..
шумка дополнительная ему помогает со снятием торпеды и проклейкой моторного и арок?
выхлоп шумный?
я с октавии, пассата, црв пересел на бумера, управляемость и поведение на трассе просто огонь после вышеперечисленных.
в идеалеь конечно найти бы из под спокойного водителя, я сам так езжу, отжиг редко применяю, чтобы с движком не париться.
внешне форик мне нравится.
автомат 4-х ступенчатый конечно отталкивает ппц как...он туповатый на переключения?
по расходу нормально ;-) хотя у меня щас солярки 10литров по городу, по трассе 7-8, но там и 177лс всего.
при покупке движок на сервисе можно отдиагностировать нормально? компрессию посмотреть и подтеки и всё?
есть клубный проверенный сервис где нормально всё посмотрят?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
а и ещё, панорама на них бывает на европейцах? ну в смысле "сдвоенный" люк или как там? люк течет? есть такая болезнь на них?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
есть клубный проверенный сервис где нормально всё посмотрят?

есть, в партнерской программе и пит-стопе можно глянуть

а и ещё, панорама на них бывает на европейцах? ну в смысле "сдвоенный" люк или как там? люк течет? есть такая болезнь на них?

Там люк либо есть, либо не есть.:) Размером в полкрыши и целиком открываемый. Может течь, но это не распространенная проблема. У меня он так и не тек.

выхлоп шумный?

это какой поставить;-) сток не слышно вообще практически
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А может быть еще расскажите, что такое антикрен на этих моделях? Он на всех или только определенные комплектации? Как определить его наличие и работоспособность?

Антикрен стоял на 105 тысячах заменил на обычные. Разницы не заметил, правда не гружу.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
оперативненько отписали спасибо всем.
по существу за 600+ т.р. наверно терпимо всё будет..

Вон мой забирай, продаю, как раз на клубном сервисе наблюдался. Там тебе все расскажут про него.
 

eshl1

Входит в лес
22 Янв 2013
3
0
0
36
Вон мой забирай, продаю, как раз на клубном сервисе наблюдался. Там тебе все расскажут про него.

у тебя на тряпке, я щенка купил недавно, он конечно ездит в ногах на коврике, но иногда залетает на сидушки, их чистить проблемно=(

ещё вопрос, лобач весь подгоревается или тока где дворники лежат?

Добавлено через 17 минут 7 секунд
кстати ксенон штатный бывает? если да то тока в ретрофитовой оптике я так понимаю? кто-нибудь линзы колхозил китайские в них? сорри за вопросы такие, просто так проще чем весь форум лопатить, спасибо.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Щенка на подстилку)))
Лобовое греет в зоне покоя дворников
Ксенон штатный без линз. Линзы колхозят на Форуме есть инфа где то)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250