Куплю форь. АКПП. 350 тр +-20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Куплю себе. Обязательно АКПП, левый руль. Бюджет от 300 до 370.
Давно хотел купить, но чё то всё мелковато казалось. Теперь созрел.

Если ещё распишите болячки, то будет хорошо. Я недавно совсем продал рав-4 98 года. В объявлении расписал по максимуму все косяки, так как понятно, что для машины этого ценового диапазона и года выпуска отсутствие косяков исключено, и если их нет, то либо стоимость авто соответствующая, либо кто-то темнит. При расписании косяков я продал его даже дороже, чем планировал и чем стоят схожие автомобили. Когда покупатели приехали, и я удостоверился, что они читали объявление, то больше говорить было не о чем даже, кроме расписания работы МОТОТРЭР :) В целом это то, что я бы хотел прочитать в объявлении о покупке форика. С вашего позволения ещё я буду выкладывать сюда ссылки с авто.ру
с целью советования с опытными форумчанами по приобретению экземпляра. Спасибо сразу всем, кто сможет помочь.

Добавлено через 48 минут 0 секунд
ну пока вот к этому пригляделся
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14955346-ed4bec.html

никто своего бывшего не узнает? не нравится - пробег тут явно не тот. нравится, что много поменяно, лишь бы чеки показали.
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Недавно в таком бюджете купили аналогичный авто. Именно этого варианта не было тогда, но кроме нашего смотреть в реале оказалось нечего даже.
Показанный на фотках хорош. Надо звонить и спросить про пробег - если по телефону честно скажут (а он 100% скручен) - можно ехать смотреть ИМХО.
 
  • Like
Реакции: eatm

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
Привет!
Попробуй полазить в этой теме http://forester.club/forumdisplay.php?f=79
покрайней мере по отзывам и общению поймете специфику авто той или иной комплектации,тогда ясно будет что и почем нужно.Но как правило(в большинстве)своем атмо менее "убитые" на вторичном рынке.У 2.5л(америкос)есть хроническая болячка перегрева 4-го цилиндра например и т.п
 
  • Like
Реакции: eatm

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
apossym, мне честно кажется, что это дорого. дальше, конечно видно будет так оно или нет, но пока мнение такое.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Недавно в таком бюджете купили аналогичный авто. Именно этого варианта не было тогда, но кроме нашего смотреть в реале оказалось нечего даже.
Показанный на фотках хорош. Надо звонить и спросить про пробег - если по телефону честно скажут (а он 100% скручен) - можно ехать смотреть ИМХО.

почему пробег обязательно должен быть скручен??? какое то странно отношение... Вы докажите что он скручен а уж потом штампы ставьте... Выходит если пробег 90 тысяч реально то надо скручивать на 290 чтоб продать так чтоли?)))
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
ну если дедушка ездил в ларек за булками, гаражное хранение и тп, то да ))))
только на кой дедушке субару?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
ну если дедушка ездил в ларек за булками, гаражное хранение и тп, то да ))))
только на кой дедушке субару?

бывает и такое) причем ты очень точно описал) не я тоже как бы сторонник здравого смысла но купив турбу у дедушки именно с таким пробегом понял что чудеса таки бывают))))

Добавлено через 5 минут 9 секунд
причем у него за месяц никто даже не приехал посмотреть! он еще помню возмущался типа все так уверены что пробег скручен что пропускают такие обьявы мимо глаз. а у меня взгляд был не замылен так как покупка была спонтанной и я поехал взглянуть. и нате пожалуйста. так что стоит все же иногда проверять вот я к чему.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
почему пробег обязательно должен быть скручен??? какое то странно отношение... Вы докажите что он скручен а уж потом штампы ставьте... Выходит если пробег 90 тысяч реально то надо скручивать на 290 чтоб продать так чтоли?)))
Не надо так злиться. Все гораздо проще:
В америке любая машина, имеющая пробег менее 100 т. миль считает свежей и стоит приличных денег. За бесценок вам такую машину никто не продаст, если она не была разбита в какашку.
Это знают все продавцы и потому покупают машины в основном перед большим ТО (тогда они дешевле) или с пробегом после 100 т. миль.
Многие американские машины приходят через перекупов, которые сразу занижают пробег, но даже они редко рисуют меньше 90 т.км (это меньше 60 миль - т.е. новая машина по американским меркам).
Пришедшая американская машина с пробегом меньше 60 миль стоит тут почти как новая, т.е. дороже, чем более свежие машины.
Если эта машина пришла в 6 году, она должна была иметь пробег меньше 50 миль и стоила бы как другие машины 2002 и 2003 года.
А потом она 5 лет ездила по России и за это время в Мск наездить могла конечно только 10 т.м., но согласитесь маловероятно.

Если хозяин сможет нормально объяснить как такой пробег получился (не исключаю такое, сталкивался с реальными такими машинами), то все ок. Но скорее всего он был либо скручен до него, либо им, либо занижен в объявлении (например написал пробег только после капиталки). Это просто говорит логика.

У самого машина 2003 года с пробегом 90, но у меня на руках все документы начиная от японской сервисной книжки, аукционного листа и до всех чеков от всех хозяев. Но даже для японцев это редкость, а для американцев вообще сказка.

И я уверен, что был бы пробег реальным - в описании было бы надо объяснение.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
дак я и не злюсь))) и выше писал что тоже способен мыслить логично))) просто я к тому говорю что не стоит сразу отвергать возможность такого пробега. Лучше позвонить пообщацца
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
delete, а это связано с убитостью именно двигателя или именно турбины? или того и другого вместе? Что чаще?
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
а ещё немного недопонял - по ссылке в объявлении "Продам SF5 Sturbo" это ж турбовый мотор судя по названию?
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
а, ёлки. Как поянл я :

345 для атмосферника не дорого, так как он возможно не убит ещё
350 для турбы дорого, так как есть возможность того, что убита она

правильно?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
во, я уже осваиваю клубный "мат" :p
1.gif


Добавлено через 6 минут 32 секунды
интересует мнение
Вариант1
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14833743-b3c2.html

Вариант2
http://forester.club/showthread.php?t=26460
 

KAKTYC

В Лесу
22 Фев 2011
439
10
0
Москва
Не надо так злиться. Все гораздо проще:
В америке любая машина, имеющая пробег менее 100 т. миль считает свежей и стоит приличных денег. За бесценок вам такую машину никто не продаст, если она не была разбита в какашку.
Это знают все продавцы и потому покупают машины в основном перед большим ТО (тогда они дешевле) или с пробегом после 100 т. миль.
Многие американские машины приходят через перекупов, которые сразу занижают пробег, но даже они редко рисуют меньше 90 т.км (это меньше 60 миль - т.е. новая машина по американским меркам).
Пришедшая американская машина с пробегом меньше 60 миль стоит тут почти как новая, т.е. дороже, чем более свежие машины.
Если эта машина пришла в 6 году, она должна была иметь пробег меньше 50 миль и стоила бы как другие машины 2002 и 2003 года.
А потом она 5 лет ездила по России и за это время в Мск наездить могла конечно только 10 т.м., но согласитесь маловероятно.

Если хозяин сможет нормально объяснить как такой пробег получился (не исключаю такое, сталкивался с реальными такими машинами), то все ок. Но скорее всего он был либо скручен до него, либо им, либо занижен в объявлении (например написал пробег только после капиталки). Это просто говорит логика.

У самого машина 2003 года с пробегом 90, но у меня на руках все документы начиная от японской сервисной книжки, аукционного листа и до всех чеков от всех хозяев. Но даже для японцев это редкость, а для американцев вообще сказка.

И я уверен, что был бы пробег реальным - в описании было бы надо объяснение.
Стоп! Вы, батенька, меня пугаете...
В начале 2007 года, я купил Мазду трешку нулевую у официалов. На которой, в течение четырех лет катался на работу и обратно, ну плюс АШАН по выходным. За все время с грехом пополам, успел накрутить 45 тыс. После этого авто попало в гараж, где до сих пор (почти год) и хранится. Все ТО делал не у официалов, а в сервисе, где работают знакомые. Почти год авто стоит. Соответственно никаких ТО вообще не делаю (а смысл). И если я по весне надумаю скинуть авто, у которого состояние нового (что внутри, что снаружи, что и в тех. плане), то исходя из твоей логики у меня даже скинуть ее не получится...
Так как продавая авто пятилетку, с пробегом 45 тыс, народ будет думать, что пробег скручен. А как я могу доказать обратное? Будет звучать как отмазка....
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Стоп! Вы, батенька, меня пугаете...
В начале 2007 года, я купил Мазду трешку нулевую у официалов. На которой, в течение четырех лет катался на работу и обратно, ну плюс АШАН по выходным. За все время с грехом пополам, успел накрутить 45 тыс. После этого авто попало в гараж, где до сих пор (почти год) и хранится. Все ТО делал не у официалов, а в сервисе, где работают знакомые. Почти год авто стоит. Соответственно никаких ТО вообще не делаю (а смысл). И если я по весне надумаю скинуть авто, у которого состояние нового (что внутри, что снаружи, что и в тех. плане), то исходя из твоей логики у меня даже скинуть ее не получится...
Так как продавая авто пятилетку, с пробегом 45 тыс, народ будет думать, что пробег скручен. А как я могу доказать обратное? Будет звучать как отмазка....
Да не. Вы не правильно меня поняли.
1. Рассматриваемый авто был американец. Это сразу меняет картину.
2. Он был 2000 года, т.е. ему 11 лет, а не 5. И только в РФ 2 владельца - они все мало ездили?
3. Про пробег в объяве ничего не написано. А надо бы.
4. Смотреть и звонить по авто надо все равно, хоть там 100% скручен - какая нафиг разница - важно состояние. Ну и понять адекватность продавца - у какого нибудь жулика, явного темнилы, и раздолбая нельзя покупать, даже если вроде кажется все супер.

Вы в объяве своей про пробег так и напишите сразу - вопросов даже не будет. Хотя наездить 45 за 5 лет в Мск имхо сложно - я почти не езжу, много дома работаю, но 15-20 тыс в год стабильно наезжаю...
 

Гасконец

В Лесу
27 Сен 2011
259
6
0
Москва
а, ёлки. Как поянл я :

Добавлено через 6 минут 32 секунды
интересует мнение
Вариант1
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14833743-b3c2.html

Вариант2
http://forester.club/showthread.php?t=26460

Вариант 1 можешь не рассматривать, дружище. Мой Барсик :idea:. В клубе я его показывал как-то по осени всего двум людям, поэтому толком инфы по нему нет. Сегодня машин снимается мной с продажи до середины января для устранения мелких косяков, после чего будет вновь выставлен, но уже за иную цену.
Удачи в поисках! :forester_forever:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250