Куплю блок стеклоподьемников с водительскойдвери

kamodin

Входит в лес
19 Янв 2015
24
0
0
41
Перестала работать вверх кнопка подъема стекла водительской двери, которая единственная с надписью "Авто". Думается что придется сменить весь блок, в котором 4 кнопки стеклоподъемника, кнопка блокировки поднимания стекол и кнопка центрального замка дверей из салона.
SG5, правый руль, 2004г
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Кнопка тоже бывает, но реееедко... Симптомы какие?

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

kamodin

Входит в лес
19 Янв 2015
24
0
0
41
не в моторчике дело, как мне кажется. кнопка водительского (правый руль) ветрового с надписью авто обычно имеет два положения при нажатии вниз и также при нажатии вверх. при несильном нажатии стекло отпускается/поднимается пока держишь кнопку, при дальнейшем продавливании стекло отпускается/поднимается автоматически. Так вот при поднятии стекла нажимая кнопку пропало обычное усилие нажатия, нет границы между легким нажатием и нажатием до момента "Auto". кнопка стала тянуться вверх (чтоб закрыть стекло) очень легко. стекло поднимается 1 сек и всё, приходится снова потянуть кнопку чтоб стекло закрылось ещё на 2-3см и так дергать кнопку несколько раз пока стекло короткими поднятиями не поднимется до конца. при нажатии кнопки вниз (чтоб стекло отпустилось) не работает режим авто, хоть легко нажму кнопку, хоть до конца, стекло всё равно отпускается только пока держу кнопку.
надеюсь понятно объяснил))
Там обычно моторчик помирает. Поищи, тут есть тема по этому поводу.
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
Расстрою... Дело в 99% случаев не в кнопке. Дорестайлинговый моторчик-датчик Холла- все дела... У меня такая-же фигня. Пробовал три или четыре блока управления стеклами- это не лечится. Для начала попробуйте "перепрограммировать" блок. В крайнем нижнем положении удерживать кнопку еще секунд 5, и так несколько раз. В моем случае режим Авто начинал работать, но потом настройки снова слетают и все становится как было. Вообщем, забил. Не тратьте деньги зря.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Возможно, просто сломали один из двух ползунков на кнопке

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250