Купил я наконец то форя)))

beliyps

На тропе
26 Мар 2011
94
0
6
Расия, Массква)))
Вообщем вот.
В сообщении о покупке уже отписался, теперь тут отпишусь и буду свой мини-блог вести.
В начале мая стал владельцем машинки.

Форь SF турбо, 1997 года, акпп, чёрный, с панорамой, с туманками, пробег 185 тыс км, честный или нет ни кто не понял, но похоже на правду.
Пихло очень живое, едет очень бодро! Турба вообще сухая! Думали контрактная - нет, заводские болты не тронутые! Знакомые мастера в У-сере оч удивились)))
Есть недостаток порыкивает глушитель где-то около мотора, либо ап-пайп либо даун-пайп, пока не лазил не смотрел - не знаю что можно сделать. Но если это ап-пайп - я офигею вообще - эт значит, что турба не на всю крутит сейчас, и будет ещё немного веселее)))
Салон-тряпка вообще в идеале - ни дырочки ни протёртости, чистенький.
Ходовка кроме опоры акпп(помнял уже) в идеале, сайленты по колхозному все усилены прокладочками из резины(обслуживалась машина вроде на лихоборке, но мне это не важно)
Есть сколы и коцки по кузову. Бампера, задний притёрт, передний в скольчиках.
В машине с японии вообще ничего не трогали, 2х динка пионер каррозерия, сигналки нет, фаер был на месте, набор инструментов(чехол и балонник) на месте)))
Из приятного - ПТС 135лс, один владелец дядька под 60 лет с 2004года.
цена вопроса 260 тыс.

Подушка акпп стоила конских 1850р в плеяде. Поменяли сами за час на яме у друга.
Заменил лобовое, было родное японское с небольшой трещиной с пассажирской стороны, но увидел ценник 3400р вместе с работой, плюнул и поменял. Стекло XYG китай с полосой подогрева щёток.
В планах покрасить бампера, переделать рещётку радиатора и слегка увеличить воздухозаборник ОНВ, но это после защиты диплома и покупки матиза девушке....

Немного о себе.
В данный момент форь является "игрушкой" выходного дня - 3я лично моя машина.
На каждый день есть "R12" (Ока) на работу, до метро, и просто поджопная машина. На даче говномесная Нива, которая бедолага мечтает умереть, но я не дам))))
У родоков Suzuki Jimny - забавный зверёнышь)))
За всем семейным автопарком слежу сам, ибо руки откуда надо))) сложные или ленивые работы по субару делаю в У-сере на автозаводской, ибо работал там менеджером новых а/м и друзей в ремзоне куча осталось.
Теперь ещё ищу машину девушке, 99% матиз с акпп б/у за 150-200 тыс.р.
Сам являюсь актывным участником YRV.ru клуба, и постараюсь к Вам влиться))):idea:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
beliyps,
вливайся!
тока миниблог веди где-нибудь в другом месте, например на лайвджорнал или драйв2, тут это правилами запрещено. Можешь ссылку на него добавить в подпись.
 

beliyps

На тропе
26 Мар 2011
94
0
6
Расия, Массква)))
Всем спасибо за приём!
apossym, а почему я не могу описывать, всё, что я делал по форестеру? сдесь же есть что то типа "Гаража" или около?
остальные машины естественно не буду тут описывать)))
Артёмыч, спасибо, но я сам умею пользоваться поиском, да и матиз - такая машина, которая без заморочек покупается "за выходные" срочности в поиске нет, просто пока фильтрую по ним информацию.
 

Мурадович

Заблокирован
14 Май 2010
1,231
54
48
Москва ЮЗАО
beliyps, да дело хозяйское, просто бывают варианты (я тебе кстати парочку скинул), которые очень быстро уходят. А времени для анализа мало.
Я так в своё время жене опель корсу купил (6 мес. эксплуатации, пробег 7 тыс.км. и цена дешевле на 200 косарей), т.ч. просто помочь хотел, но раз не надо, то ищи сам.))))))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Всем спасибо за приём!
apossym, а почему я не могу описывать, всё, что я делал по форестеру? сдесь же есть что то типа "Гаража" или около?
остальные машины естественно не буду тут описывать)))
блоги запрещены правилами, это не я придумал )). Если ты будешь писать, что и как установил да еще с картинками - честь тебе и хвала.
 

beliyps

На тропе
26 Мар 2011
94
0
6
Расия, Массква)))
Артёмыч, спасибо, но не обижайся! у меня 31го мая защита диплома, а мне ещё доделывать дофига - посто нет времени пока.
Апосум, дабы не начинать со скандала моё сдешнее нахождение, хочу некоторые тонкости уяснить сразу, для себя - перечитав(может и бегло) правила, я не нашёл запрета на ведение автомобильного дневника... личный да - мне не нужен))), да и описывать например замену масла я не собираюсь.
где вот держать список, ремонтных работ по своей машине? хотелось бы тут.
а вот например замена ATF своими силами или чистка датчиков ABS, можно и с фото постараюсь катать в теме "своими руками", а тут давать ссылку например.
 

beliyps

На тропе
26 Мар 2011
94
0
6
Расия, Массква)))
сделал "маслянное" ТО)))
в переднем дифе поменял, мобил для дифов.
в движку мотюль 8100 пока х-клин.
в акпп, хотел снимать поддон и почистить, сфоткать, но пипец масло было тёмное, по этому пусть пока каналы свежим почистит, осядет в поддоне, потом фотоотчёт сделаю)))

так же пришлось менять передний подшипник ступицы с сальниками, ибо предыдущий владелец при смене торм дисков сломал гребёнку абс)))
купил б/у кулак с гребёнкой за 900р. а при выпрессовке подшипника, подумал, что бы ещё не лазить поменяю сразу.

прикупил золотистые))) R16 диски субару с резей.
потом фотки выложу. на мой взгляд чёрный сф с золотисто-коричневой полоской по кузову на золотых дисках - секас!
 

beliyps

На тропе
26 Мар 2011
94
0
6
Расия, Массква)))
пару фоток самой машины и автопарка)))
У меня во дворе))) всё что на фото - моё))) ну yrv - девушки, но езжу в основном я. джимка правда на другой стороне дома паркуется, туда родоковские окна выходят. нива на даче живёт.

Деревенский пейзаж.
Всё таки форь - колхозная машина! :mrgreen:


 

beliyps

На тропе
26 Мар 2011
94
0
6
Расия, Массква)))
Дарофф! я перефлужу тебя скоро на ярв.ру))) а на клаб-фор я тож есть, но и там и там не напишешся))) вот тут прогонят/обидят туда пойду пИсать)))
ПС яж теперь ещё и ярвовод))))
 

beliyps

На тропе
26 Мар 2011
94
0
6
Расия, Массква)))
с чем поздравлять то? я так долго искал такую машину. просто хотел джимни продавать, но отчим не может на правом руле ездить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250