Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

Leonid_melnikov

Входит в лес
26 Сен 2008
20
1
0
Народ купил япошку 2005 года 18т.км. живее всех живых - муха не сидела. :pooh_door:

Вопросы по нему.
1. Из всего найдено косяк один - поведеные тормозные диски. Посему вопрос - перфорированые где взять, бюджет, производитель?

2. вопрос второй из области непознанного на земле. :)
ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!!
Народ машина говорит.....не знаю. что но говорит. Не магнитола а машина. (магнитола тож по японовски приветствует всегда.).
Вопрос собственно владельцам Cross Sport свежих - что говорит то?????
Заметил что говорит когда на скоростях близко подъесжаешь к спередиедущему.
Блин самое главное момент словить когда оно бубнит....хоть записать - переводчику отдать)))))


3. Короппппка....автомат....режимы "Hold" и "Eco" где по ним инфу найти - очень интерестно именно по субаровским примочкам почитать. До этого тойота была там все понятно - "спорт" и "зима"...а тут муфты....полный привод....вобббщем подскажите.

4.Расход......читал много.....много думал....у самого 20 ка пока что....жестоко....но один хрен ставить ГАЗ...так что пока кормим 20л на сотню по городу.

5. Свист при 170-180км/ч свистит в районе заборника-приборки...свист странный...воздушный - не механический..типа завихрения воздушного...хотя есть похожести на свист тросика(но торлько похожести) посему вопрос - БАГА ИЛИ ФИТЧА? :pardon: :pardon:

6.Отделка...Собствоенно это ИМХО....пластик дерьмо...царапаецо сильна. Вкорячил транскодер на мафон - и блин поцарапал нетронутую панель....сам виноват..но эт больше к сведению след поколениям. Сиденья супер - алькантара с тряпочкой - суппер. Средняя часть панели - тоже класс...а вот нижняя и верхняя - с ними надо очень аккуратно.

7. Как оно едет - говорит лишнее....оно едет хорошо!!!! :razz: (надо как то вопрос по лишению прав решать :oops: )

8. Как оно едет по грязи....пока недовелось проверить - но первый снег - слякоть.... - вообщем зачет. Трогается уверенно, немножко зад кидает если по каше активно ехать - когда турбинка подрывается, но потом резко выправляется. Машина в стандартном обвесе - пластиковые брызговики - особо неполазишь по бездорожью...так что судьба - дороги.

9. Привод...тут темный лес...перерыл инфы немогу понять есть VTD и VDC или нет....блин FAST пока не листал каюсь...:oops: Но везде пишут что турбы с ними - но на заднем окошке тогда надпись соответствующего толкования должна быть....а...нету.... вообщем неизвестность... поможайте.

Ну собственно и общее впечатление - доволен ...более чем...
после тойотки шумноват...но всеравно влюбился за другое.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

Поздравляю с приобретением. Походу отличный авто приобрел!
Ты что серьезно газ ставить думаешь? А то у меня по своей турбе пока сомнения стоит ли.
По VTD и VDC - справа рядом с кнопкой обогрева стекол есть ли кнопка - машина в заносе? Если есть и нажав ее на панели загорается лампочка с такой же картинкой то VDC есть. А вообще у кросс спортов всегда VTD есть помоему.
По свисту тросика, на атмосфернике на 150 иногда такой же звук, типа тросик крутится и о что то скрежетит. Пропадает если нажать на стекло на панели где скорость.
"Вкорячил транскодер на мафон" про это поподробнее если можно.

Ну и всем будет интересны фоты машины да и откуда сам то?)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Форь 2005 год вопросы...впечатления

1. Можно поискать на Сти кулубе когда кто нить продаст или написать в тебе барахолки - типа куплю - кто нить предложит.
2. Даже не знаю. Может просто выяснить алгоритм появления разговора и пользоваться? Зачем вам знать точный перевод?
3. Холд - зимний режим. Не едит совсем - для зимы самое то. Эко - вроде как экономный (или экологичный) режим. В нем у меня 15 литров по городу (обычно 20), но и едит машина совсем не интересно...
4. Это нормально.
5. Бага, но не машины, а модели. У меня тоже самое и у всех вроде. На кузовах СФ нету...
6. Облепите кожей...
7. Надо осторожней...
8. Я снял брызговики. Только следы от них отчистить не смог пока. Некоторые пробовали - ползет эта машина что надо...
9. У кроссов у всех VTD. VDC проверяется на подьемнике - крутите заднее колесо - если другое крутится в ту же сторону, то VDC есть. Но должно быть - у кроссов это вроде как тоже стандарт (хотя японцы странные - всякое может быть).

Насчет шумноват. Не знаю какая у вас была тойота, но двигатель гораздо тище тойотовской 3s.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

на скока я понимаю если колеса крутятся в одну сторноу то есть LSD/
а VDC системы курсовой устойчивости -это опция .
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

ага, Серж ты прав, кручение определяется лсд мост.
Прочитал тут что бенз в Новосбие по 15 продают за 92. Неужто обвал цен будет?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

СЛД ВДЦ - запутался совсем...
Как вдц отличить не знаю. Ребята правильнол меня поправили.
 

Leonid_melnikov

Входит в лес
26 Сен 2008
20
1
0
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

Ты что серьезно газ ставить думаешь? А то у меня по своей турбе пока сомнения стоит ли.

Я всю жизнь свою на газу...сначала на эжекторах - потом на инжекторах...ставил сам всегда.
С последней системой "Диджитроник" вопрос ставить не ставить отпал совсем - ставить однозначно - тем более я снял ее с предыдущей машины и она уже давно окупилась. - Т.е. затрат минимум.
При таком расходе - ну его нафиг этот бензин.
По турбе сомнений нет. Движка себя чуствует ловчее чем на бензе.

По VTD и VDC - справа рядом с кнопкой обогрева стекол есть ли кнопка - машина в заносе?
Нету в том то и дело. :cry: :cry:

"Вкорячил транскодер на мафон" про это поподробнее если можно.
За это сорри - ошибся. не транскодер - о нем только думал - но дорого.
Только по радио - забыл как оно там зовется.:roll: :roll:

Ну и всем будет интересны фоты машины да и откуда сам то?)
Сам - Тула. Фоты будут - работы валом - днем никак - машинка вся в грязи стоит, да и еще на 2ух пока катаюсь. Будут посже.
 
Последнее редактирование:

Leonid_melnikov

Входит в лес
26 Сен 2008
20
1
0
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

Так добавляюсь.
Поставил сигналку Пантеру slk 650 с запусками и турботаймерами. Не бюджетно. Ну и ладно - зато попу не морозить.

Так еще...вопрос - Машина на холодную немного дизелит - это нормально или нет ? Посторонних шумов нет. Работает ровно. Но послде тойоты конечно как то по особенному. Блин а вообще плохо что у нас не так много народу с такими и не с кем посравнивать - а к вам ехать пока напряжно - дите малое и так дома не бываю.
Да еще и права скоро дернут :cry: :cry:

Немножко что то грымкает в районе правой передней подвески - очень похоже на стук втулки стабилизатора. - пока терплю не особо сильно вроде.

Поездил на тойоте после недельных поездок на субарке....блин....не едет....не управляется...не тормозит....и вообще НЕКАТИТ
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

А что за Тойота была?
У меня вот до этого ниссан АД был. Жесткий очень. Управлялся приятно. Однако после привычки к форику сел в него (он теперь у папы) и понял, что рулить им после форика страшно - он дорогу так не держит...
 

Leonid_melnikov

Входит в лес
26 Сен 2008
20
1
0
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

А что за Тойота была?
У меня вот до этого ниссан АД был. Жесткий очень. Управлялся приятно. Однако после привычки к форику сел в него (он теперь у папы) и понял, что рулить им после форика страшно - он дорогу так не держит...

Почему была - она и сейчас есть. Пока не барыжил еще. Ceres 97 года - живой вполне 4afe 1,6 115 кобыл, с ленивой коропкой. - отличная машинкам -5 лет полета - без проблем. Но после форя....если чесно уже не катит.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Купил....2005 2.0 Cross Турбо Вопросов море

у меня тоже был ceres .....самые лучшие воспоминания ....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250