куда уходит компрессия???

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
Посоветуйте....:idea:
друг (у него турбо леший на палке 98 года) пребрал двигатель, без расточек(сказали что все в норме)...собрал мотор , завел а он ровно работать не хочет....поехал к диагностам-проблема одна неработает одна форсунка...ну и вроде бог с ней....померяли компрессию а там 10-7,5-6,5-6...короче пипец какой то, что делать никто не знает
кто то молвит мол ссохлись гидрокомпенсаторы и из-за них такой косяк...может ли быть такое???? да и ваще что может быть ?????
выручайтие
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
клапана, не ?
я б сначала убедился, что в ГРМ все нормуль, а потом уже компрессию мерял...
 

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
клапана, не ?
я б сначала убедился, что в ГРМ все нормуль, а потом уже компрессию мерял...
там все по меткам...в инете он вычитал, что мол если долить в движку еще два уровня масла (+10 литров) и прокрутить ключом шкив колен вала 60 раз вокруг оси, то масло закачется в гидрокомпенсаторы и они вроде как должны рассохнутся и заработать...
кто нить про это слышал???
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
там все по меткам...в инете он вычитал, что мол если долить в движку еще два уровня масла (+10 литров) и прокрутить ключом шкив колен вала 60 раз вокруг оси, то масло закачется в гидрокомпенсаторы и они вроде как должны рассохнутся и заработать...
кто нить про это слышал???

а у тебя точно гидрики есть ?
у меня 205й мотор без них, но с регулировочными шайбами
 

GadZZilla

На тропе
16 Мар 2009
131
2
0
47
Москва-Королев
там все по меткам...в инете он вычитал, что мол если долить в движку еще два уровня масла (+10 литров) и прокрутить ключом шкив колен вала 60 раз вокруг оси, то масло закачется в гидрокомпенсаторы и они вроде как должны рассохнутся и заработать...
кто нить про это слышал???
бред .
скорее всего с головами че-т накосячили..
а каких цилиндрах компрессии нэма?
посторонние стуки присутствуют?
 

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
бред .
скорее всего с головами че-т накосячили..
а каких цилиндрах компрессии нэма?
посторонние стуки присутствуют?

посторонних звуков нет, а компрессия какая я писал выше..., короче говоря проделали данную операцию на холодную машину подколбашывает (работает совсем не ровно), а когда прогреется вроде лучше но все равно не то (((
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250