Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Доброго времени суток!

Может подскажет кто, куда можно податься с проблемой: горела лампа AirBag, я был уверен, что это подрулевая лента, однако в Плеяде выяснили, что это не он. С компа идет "ошибка 42", означающая неисправность левой боковой подушки.

Как сказал электрик, дело может быть не в самой подушке (с чего бы ей дохнуть), а в проводке, но он это проверить не может.

Вопросы:
1. кто может взяться за такое?
2. кому из тех, кто может взяться, можно такое джоверить:).
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

Доброго времени суток!

Может подскажет кто, куда можно податься с проблемой: горела лампа AirBag, я был уверен, что это подрулевая лента, однако в Плеяде выяснили, что это не он. С компа идет "ошибка 42", означающая неисправность левой боковой подушки.

Как сказал электрик, дело может быть не в самой подушке (с чего бы ей дохнуть), а в проводке, но он это проверить не может.

Вопросы:
1. кто может взяться за такое?
2. кому из тех, кто может взяться, можно такое джоверить:).
А подскажите пожалуйста нам Вашу машину и номер заказ наряда диагностики. Попробуем Вам ответить, почему электрик отказался от проверки проводки на подушки. В ряде случаев такое действительно вполне логично, но хотелось бы понять и пояснить читающим с чем был связан отказ конктретно по Вашей машине.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

Электрик объяснил это тем, что в его условиях любая неточность может привести к срабатыванию подушек. Номера под рукой нет.

Со своей стороны скажу, что претензий к ТЦ Плеяда не имею :): Лучше честно отказаться от работы, чем взяться и не сделать ее (или сделать плохо).

Простейший вариант проверки, который видится мне - подключить другой Air Bag, но у вас их нет и не дывает.

============
Номер кину завтра (в машине лежит), если не забуду. А можете у себя найти: было в субботу, не считая подушки, делал ТО-30 (без свечей и салонного фильтра), по рекомендациям еще были работы по подвеске. Запись была на 11.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

Электрик объяснил это тем, что в его условиях любая неточность может привести к срабатыванию подушек. Номера под рукой нет.

Со своей стороны скажу, что претензий к ТЦ Плеяда не имею :): Лучше честно отказаться от работы, чем взяться и не сделать ее (или сделать плохо).

Простейший вариант проверки, который видится мне - подключить другой Air Bag, но у вас их нет и не дывает.

============
Номер кину завтра (в машине лежит), если не забуду. А можете у себя найти: было в субботу, не считая подушки, делал ТО-30 (без свечей и салонного фильтра), по рекомендациям еще были работы по подвеске. Запись была на 11.
Cпасибо за ответ!
Мы Вас вычислили :) А электрик пояснил ситуацию один в один.
Не согласиться с ним - сложно.

Спасибо за понимание!
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

Cпасибо за ответ!
Мы Вас вычислили :) А электрик пояснил ситуацию один в один.
Не согласиться с ним - сложно.

Спасибо за понимание!


Кстати, сейчас подумал, а что мешает подцепить правую подушку, вместо левой и наоборот, в целях диагностики?

Разные разъемы? Они себя на электронном уровне идентифицируют как "правая" и "левая"? Или это тоже стремно?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

Кстати, сейчас подумал, а что мешает подцепить правую подушку, вместо левой и наоборот, в целях диагностики?

Разные разъемы? Они себя на электронном уровне идентифицируют как "правая" и "левая"? Или это тоже стремно?
Недотянуться... по крайней мере на SF - точно не дотянуться... там проводка к подушке имеет свободного хода - как раз на регулировку сидушки, не больше.... не думаю, что для переключения лево-право есть смысл разбирать пол и вытаскивать проводку...
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

Недотянуться... по крайней мере на SF - точно не дотянуться... там проводка к подушке имеет свободного хода - как раз на регулировку сидушки, не больше.... не думаю, что для переключения лево-право есть смысл разбирать пол и вытаскивать проводку...

Может и так, хотя тут речь скорее о вытаскивании AirBag-а.

Если у официалов есть что-то более простое для локализации такого трабла, то конечно не стоит. А в таком виде это оставлять я не намерян т.к. пуганый (один раз меня подушки спасли).

Пока позвонил в Крыло, советуют воткнуть обратно (надеюсь, именно так ее отключили) и пошевелить желтый разъем под водительским сидением.

Типа, дело скорее всего в нем, и он требует пропая. Хорошо если так!!!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Куда податься: AirBag ошибка 42 ?!?

В Усе они все умные пока сами делать не начнут (это мое мнение про электрикофф). Они мне разъем фары 4 (четыре) часа отремонтировать не могли! И турботаймер подключили так что он через пол года работать перестал! Сори за офф...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250