Кто работал с EMEX?

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Суть проблемы такова. Назаказывал кучу запчастей на форь, по очень вкусным ценам, спасибо соклубнику. Всё так чинно и благородно, практически все пришло. Но вот один поставщик вызывает неприятные ассоциации и требует разъяснения. Итак, деталь заказана у него 02.06.16. Статус- "У поставщика", что по умолчанию означает, что поставщик подтвердил наличие у него данной позиции. Срок поставки- 11 дней. Должна прийти (была) 13.06.2016. Ну я понимаю- праздники. Но сегодня 14ое, а статус так и не изменился. Так и висит "У поставщика". Манагер чего-то блеет, типа- я послал запрос поставщику, а тот отмалчивается. И тут вырисовывается три варианта:
1. Снять заказ сегодня и перезаказать. Но теперь цена на эту детал выросла да 560р.....
2. Подождать еще пару дней и снять заказ. Но изменится ли что-то за эти пару дней???
3. Тупо ждать... Как долго?
В довершении скажу, что по рейтингу поставщик надежный, "пять ёлочек" имеет)).
Нет ли среди нас компетентного человека, который сказал твердо- что делать в таком случае? 560р терять тоже особо неохота... Центральный офис на запросы по почте отвечать не желает, не до нас, плебеев, им...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
а я зарегился не в том офисе, где хотел ( цены там гораздо выше, чем где я собирался) а поменять офис там просто так нельзя, ну я и забил )))
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Emex, автодок, экзист или кто-то другой, особой разницы в подходе нет, у всех большинство поставщиков одни и теже.
Возможно у поставщика какие-либо проблемы с ПО или кто-то заболел-забухал)), не могут они так долго молчать просто так. Обычно или подтверждают или отказ. Я думаю стоит потерпеть пару дней.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Я думаю стоит потерпеть пару дней.
тоже такого мнения

Emex, автодок, экзист или кто-то другой, особой разницы в подходе нет, у всех большинство поставщиков одни и теже.
так и есть, только в ЕМЕКСе цены ниже, а со сроками доставки - все время "прокладывают". В Экзисте чуть подороже, зато со сроками все четко.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
е могут они так долго молчать просто так. Обычно или подтверждают или отказ.
Так вот тож! Если мне был отказ по одной пружине, так он высветился через три часа после заказа с комментарием "обнаружен пересорт". А тут 11 дней и тишина...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Сегодня пошла движуха. Позиция в статусе "Отправлено", но, самое интересное, дата доставки в офис магическим образом стала вместо 13 июня- шестнадцатое!:)Причем на сообщения никто не отвечает, написал их аж четыре штуки... Вызывает интерес ещё одна позиция- она уже 8 дней висит в статусе "Отправлено поставщиком". И тут я вижу два варианта- либо товар успешно проё....ан на складе EMEX, либо потерялся где-то по дороге. Деталь то маленькая- отбойник амортизатора...
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
В емексе часто не знают, где находится запчасть и что с ней происходит. Это проверено. И часто любят просрочить.
Но у них есть куча вариаций с поставщиками и товары часто на 10% дешевле экзиста. А это большой плюс, когда не требуется скорости получения.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Поставщик DVIH
Это просто пипец какой-то. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ у него ничего, несмотря на рейтинг 98%! При сроке поставки 19 дней и наличии 10 штук промариновал до самого последнего дня и на 20-ый день отказал,цитирую- Обнаружен пересорт... Это что за контора такая, у которой в наличии 10 штук и все пересорт??? И для этого понадобилось 20 дней, чтобы уточнить???
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
В довершении хочется сказать следующее. Цена емексовские, конечно, отличные. Но! Сроки в никуда. Вот последний пример. Заказываешь что-то у поставщика с рейтингом 100% и сроком 1 день, все замечательно, оплачиваешь заказ и.... срок поставки тут же становится 3 дня... Да что ж такое??? Я с трехдневным сроком мог взять дешевле на 300р! Хотя... где гарантия, что три дня после получения емексом бабок тут же не станет, например, семь дней? Ещё громадный минус- совершенно невозможно ни с кам связаться из офиса, письма они просто игнорят, а манагер, с которым работаешь непосредственно ты, утверждает, что они обязательно ответят. Интересно, когда? Вопрос задан мной 9 дней назад... Обдумывают ситуацию?:)
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
у меня в двух шагах автодок и экзист, где дешевле там и беру. С емехом ниразу не сталкивался, наверно потому что далеко идти)))
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
В довершении хочется сказать следующее. Цена емексовские, конечно, отличные. Но! Сроки в никуда. Вот последний пример. Заказываешь что-то у поставщика с рейтингом 100% и сроком 1 день, все замечательно, оплачиваешь заказ и.... срок поставки тут же становится 3 дня... Да что ж такое??? Я с трехдневным сроком мог взять дешевле на 300р! Хотя... где гарантия, что три дня после получения емексом бабок тут же не станет, например, семь дней? Ещё громадный минус- совершенно невозможно ни с кам связаться из офиса, письма они просто игнорят, а манагер, с которым работаешь непосредственно ты, утверждает, что они обязательно ответят. Интересно, когда? Вопрос задан мной 9 дней назад... Обдумывают ситуацию?:)

Вот тут ответ на твой вопрос https://www.drive2.ru/l/10285537/
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
Периодически заказываю через емекс-дзержинский. По срокам пролюблювают 90% заказов (+1,2 дня). Со связью проблем не было. На письма отвечали в течение дня, или же перезванивали. Больше всего по времени был косяк с круизом, но там получилось в 2 раза дешевле чем в автодоке или экзисте. Может как раз на забастовку попал, КК приехал на центральный склад и там провалялся больше недели. на четвертый день начал задавать вопросы и после этого менеджер каждый день сам мне отзванивался и рассказывал ситуацию... Так что тут мне кажется еще и конкретной точки зависит, как менеджеры сами себя ведут.
Поскольку я всегда всё заранее заказываю - такие приколы со сроками не сильно напрягают.
Автодок тоже грешит задержками на 1,2 дня, но там такого гораздо меньше.. 20% наверное..
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Ещё громадный минус- совершенно невозможно ни с кам связаться из офиса, письма они просто игнорят, а манагер, с которым работаешь непосредственно ты, утверждает, что они обязательно ответят. Интересно, когда? Вопрос задан мной 9 дней назад... Обдумывают ситуацию?
Работники ЕМЕХа бастуют, вот поэтому тебя игнорят
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А кто знает как связываться с этим Emex. После того как Экзист и Изнекст в Москве сдулся до того, что вообще непонятно где заказывать запчасти. Заказал в первый раз в этом Emex. Выбрал офис на Станколите как наиболее близкий и якобы работающий круглосуточно. Заказал еще 22 июля. Срок был обозначен как 25 июля. До сих пор запчасти в офис не пришли. Оказалось что там просто какой-то офис-агрегатор выдачи. Сказали связывайтесь с менеджерами Emex. А на сайте толком ни телефонов, ни обратной связи. Как теперь деньги обратно выцарапывать?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
А кто знает как связываться с этим Emex. После того как Экзист и Изнекст в Москве сдулся до того, что вообще непонятно где заказывать запчасти. Заказал в первый раз в этом Emex. Выбрал офис на Станколите как наиболее близкий и якобы работающий круглосуточно. Заказал еще 22 июля. Срок был обозначен как 25 июля. До сих пор запчасти в офис не пришли. Оказалось что там просто какой-то офис-агрегатор выдачи. Сказали связывайтесь с менеджерами Emex. А на сайте толком ни телефонов, ни обратной связи. Как теперь деньги обратно выцарапывать?
Никак. Это фишка их такая. В пункте выдачи они говорят- мы только выдаем запчасти. Подбирать- НЕТ! А офис молчит:)
Я просто забил и договорился с Автодоком о бОльшей скидке, мне пошли на встречу и теперь у меня ОПТ-7 и меня вполне устраивает.:girl_cool:
Попробуй написать: co@emex.ru
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Я прямо на сайте с менагером переписывался. на странице заказа.
Когда был в ЕМЕКСе в Балашихе- да, переписывался, и отвечали, и звонили..
На Волгина в Москве- хрен. Даже про просьбу проверить совместимость ответа нет уже два месяца.

8277466 Вопрос по корзине

GlobalId: 151644055
Деталь Описание Срок Кол-во Цена Subaru
26540-AE010
тормозной шланг
11 дн.
1
882 ₽




13 июл 21:36
Здравствуйте, нужно уточнить- точно ли это аналог тормозному шлангу 26590AE011? Если Вы это подтверждаете просьба сообщить. Немедленно оплачу.


как видим с 13 июля емекс хранит похерфейс:)
 

СергейЛо

Входит в лес
9 Сен 2015
15
1
1
46
Уроды, поэтому я к ним не ногой. Один раз кинули, больше не хочу. благо есть другие порталы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250