Кто-нить ставил 17-е импрезовские диски?

GOGA

На тропе
25 Дек 2006
111
0
0
Москва
Всем здрасьте =)
Купил я тут себе недавно диски 17-е от импрезы wrx (не sti) с резиной 225/45/r17. Весь такой на позитиве =) схватил домкрат, снял заднее колесо (хорошо хоть с передних не начал), стал ставить новое... и жестоко обманулся...
У меня резина задевает за заднюю стойку, причем нормально так задевает... Поскольку в стоке развал сзади не регулируется, то в данной конфигурации подвески, колеса поставить не получится.
Собственно я вижу 2 выхода.
1) Установка назад развальных болтов. Не очень бы хотелось, т.к. развал в такой случает придется сдвигать в +, что есть не гуд совсем...
2) Установка проставок между колесными дисками и тормозными. Хотелось бы, но здесь вопрос хватит ли длины штатных шпилек, чтобы потом колеса прикрутить. Данный вариант хорош еще и тем, что можно будет скорректировать вылет, потому что на этих дисках от импрезы он +55, а не +48 как у форика в стоке. В принципе, если позволит толщина проставок, то можно будет сюда приписать и развальные болты и тогда развал увести в - от стокового значени, что уже есть очень даже гуд :sarcastic:
Знаю, что такие диски на форик ставят, поэтому хотелось бы услышать уже готовые решения. Кто что думает?
 

Монах

На тропе
20 Июл 2009
96
9
0
среди людей
Я ставил 2 раза! Первый раз тупо снял с импрезы ВРХ и поставил себе. Между задним колесом (резиной) и стойкой было меньше 5 мм... Но ездил и ничего не задевал!
Второй раз купил такие же диски но с 50-й резиной и поставил с 5-мм проставками... Так и катаюсь.
 

GOGA

На тропе
25 Дек 2006
111
0
0
Москва
Ну тут скорее не профиль резины имеет значение, а ширина... у меня 225 и она не встает...
 

KuzeN

В Лесу
16 Фев 2009
235
0
0
Ну тут скорее не профиль резины имеет значение, а ширина... у меня 225 и она не встает...

У меня стояли от легася 17 с 55 вылетом резина была 215 50, без шайб, ничего не ципляло, только была ситуация: подшипник ступицы задний у меня кончился и люфт давал, вот и в определённых режимах диск за стойку задевал, поменял всё ок, но и по ощущениям: в поворот вкладываешь и чуаствуешь, что машина немного валиться начинает, так что не зря у нас 48 вылет!:drug:
 

KuzeN

В Лесу
16 Фев 2009
235
0
0
Я ставил 2 раза! Первый раз тупо снял с импрезы ВРХ и поставил себе. Между задним колесом (резиной) и стойкой было меньше 5 мм... Но ездил и ничего не задевал!
Второй раз купил такие же диски но с 50-й резиной и поставил с 5-мм проставками... Так и катаюсь.

Вопрос: с проставками 5 мм шпилек хватает?
 

Kirmann

Входит в лес
9 Янв 2009
14
2
0
47
Владивосток
у меня на сг стоят 17 диски с импры, резина 225\50. Задние действительно чуть не цепляют, зазор 4-5 мм. Гоняю уже год. По комфорту так же как на 16
 

GOGA

На тропе
25 Дек 2006
111
0
0
Москва
у меня на сг стоят 17 диски с импры, резина 225\50. Задние действительно чуть не цепляют, зазор 4-5 мм. Гоняю уже год. По комфорту так же как на 16
Млин, западло какое-то... почему тогда у меня не встают?... а вылет у твоих дисков какой? Хотя если импрезовские, то у них у скорее всего тоже 55
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
C 5 мм. проставками вопрос будет снят.

P.S. Диски на Форь СЛЕДУЕТ покупать с вылетом от +48 до +40.
+35 тоже встанет, но это не айс для ступичных подшипников.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
вообще странно что не встали, видимо специфичная модель резины или сильно гнутая стойка )

5 мм проставки - хватает штатных шпилек
 

Kirmann

Входит в лес
9 Янв 2009
14
2
0
47
Владивосток
Млин, западло какое-то... почему тогда у меня не встают?... а вылет у твоих дисков какой? Хотя если импрезовские, то у них у скорее всего тоже 55
Да я и не смотрел вообще, так одел без резины, а потом и с резиной и не снимал больше:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250