кто нить может помечь с апеляцией за встречку?

Bolshoy

На тропе
5 Ноя 2009
69
5
0
неудачно раскорячился на нечитаемом перекрестке (вельяминовская, измайловский пр., пр. будённого), я первый раз на этом перекрестке, не москвич, и там был большой затор.
составили встречку, на суд подал пояснения, но суд решил снизить с 6ти до 4ех, а не переквалифицировать нарушение.
обратился к юристам, за апеляцию просят 17т за представительство в суде еще 20т... но все утверждают что дело нехитрое, и в действиях ментов есть нарушения и в процессе суда.
у меня нет таких денег, может кто поможет (возмездно, но адекватно) ???

очень прошу, любые советы будут к месту.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
если говорить о твоей схеме, то всё плохо.

я бы сформулировал: "водитель, в нарушение пункта 1.3 ПДД, проигнорировав требование знака 4.1.2, пересёк разметку 1.1 (можно даже без разметки, всё равно) и совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не соединённый с разворотом, левым поворотом или объездом препятствия. ответственность 12.15.4 КОАП - 4-6 месяцев лишения" (((

на мой взгляд, если бы знака не было, то попытаться было бы можно (при условии, что разметки не было видно совсем и это было бы зафиксировано), а так, мне кажется, что по существу нарушения - без шансов.

по процессу попробую внимательно вчитаться, но тут видимо адвокат по административке нужен.

мне кажется, что вероятность отменить ничтожно мала.
 
Последнее редактирование:

Bolshoy

На тропе
5 Ноя 2009
69
5
0
и совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не соединённый с разворотом, левым поворотом или объездом препятствия. ответственность 12.15.4 КОАП - 4-6 месяцев лишения" (((

а если нет шансов прочесть перекресток? получается водитель должен обладать, даже не интуицией, а скорее даром предвидения...
я сдам права, но все равно попробую, тем более, что, как мне подсказал юрист, протокол совтавлен с нарушениями, и значит недействителен.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
у тебя получается, что в нарушение знака ты поехал на направо, а фактически прямо и выехал на встречку...

а насчёт нарушений в составлении протокола, не нашёл я там ничего такого... мне кажется, что скорее юристы на баблосы развести хотят, ведь они получают их независимо от выигрыша.

в Мск мне кажется при таких обстоятельствах, как изложены, нереально отбиться.

в любом случае, держите в курсе событий

P.S. да и не хорошо пробку так объезжать.
 
Последнее редактирование:

Bolshoy

На тропе
5 Ноя 2009
69
5
0
P.S. да и не хорошо пробку так объезжать.
если бы я пробку объезжал, а то ведь тупо не понял стратиграфию перекрестка, кто так ставит знаки если при движении прямо попадаешь на встречку да и еще на многополосную дорогу, в таких местах должна быть расшифровка перекрестка и запрещающий знак на стрелку вперед.
 

Maslenitsa

Входит в лес
19 Дек 2009
13
0
0
Москва
Попробуй рассказать здесь. http://www.avtourist.info
Мне и еще многим помогли.
Берут не дорого. Мне обошлось ведение дела без представления в суде за ненадобностью их присутствия 5000 руб. Суд выиграл в первой инстанции, правда тянулось два месяца.
 

Bolshoy

На тропе
5 Ноя 2009
69
5
0
епрт...
вчера отправил письмо уже...но может и понадобится, спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250