Ксенон

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Вопрос. Обращался в сервис по установке ксенона на фор 2004г. турбо.
Сказали что нерекомендуют ставить би-ксенон, толко обычный, тогда дальнего не будет света. Неужели так все серьездно, говорят тчо не практично и летят быстро
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Бред! Лампа простого ксенона не имеет шторки, и "только ближнего" у тебя не выйдет! Придется мастерить ее самому! А то что без дальнего практичнее - сомнительно!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Технически сложного ничего нет. Но как я писал выше "без дальнего - сомнительно!". Если это какая-то контора такие рекомендации дат, езжай в другую. А еще лучше в Плеяду например. Ну или позвони для начала.


п.с. и вааще, нам с armen13 ставиш ящик пива а мы тебе организуем место и установку :p
 

SHUM

На тропе
2 Дек 2007
148
0
0
Yura78g
Узнал?
Сколько у них стоит установка в фары и противотуманки?
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Лампочки биксенона в Рашке - параша еще та. Если Форик с одной лампой, то лучше всего ставить просто ксенон(4300К - самый правильный вариант) и доп фары(дальнего света), запитанные на дальний, либо на отдельный тумблер. Эффект 100%. Как вариант существует возможность "вмонтировки" в обычную фару ЛИНЗОВАННОЙ ОПТИКИ со шторкой. Стоит это порядка 10 тыщ+сам комплект ксенона. Эффект еще более интересный, чем с доп светом ибо линза в любом случае освещает лучше "простых" фар.
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Xurma написал(а):
Как вариант существует возможность "вмонтировки" в обычную фару ЛИНЗОВАННОЙ ОПТИКИ со шторкой. Стоит это порядка 10 тыщ+сам комплект ксенона. Эффект еще более интересный, чем с доп светом ибо линза в любом случае освещает лучше "простых" фар.
т.е. суммартые вложения на две форы могут быть около 25тыр? а где такое хорошее место где за такие деньги линзы вставляют?
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Звонил в Плеяду, сказали следующее: Да на фаш форик ставим БИ-ксенон, лампа не помню чтото вроде м-4 (вроде того), претензий нет. В противотуманки тоже ставят.
Итого работа чтобы поставить:
в противотуманки -1600р.
в основные - 1600р.
сам ксенон:
в противотуманки- (смотретьпо месту) ориентировочно-5800р.
в основные- 9500р.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
т.е. суммартые вложения на две форы могут быть около 25тыр? а где такое хорошее место где за такие деньги линзы вставляют?

А я и не говорил, что есть места. Я лишь сказал, что
Стоит это порядка 10 тыщ+сам комплект ксенона.
. Имелся в виду комплект линзованной оптики+комплект ксенона. Все работы - типа самостоятельно. Но, если честно, где-то был такой сервис. Кажись вот: http://www.ksenon.ru/?pageId=4

:D
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
интегрировать линзу - эт нифига не простая работа, и даже не всегда средняя. цена биксенона под 10тыр на фару получается только если купить готовый комплект на зубилу и выдирать из него ;) в общем, на форь так получается в минимум 6+ раз дороже.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
2 Yura78g: вариант на самом деле такой - или езжай и ставь все в Плеяде, или решись отказаться от этой затеи! Это ИМХО.
Насчет установки кустарным способом - все это сомнительно! Ни кто и никакой гарантии на это тебе не даст! Случится геморой, будеш плясать с бубном сам! Да и патом - как я уже не раз писал - просто правильно установленный ксенон светит очень хорошо! И главное не слепит!
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
а как насчет того что все фары заляпываются грязью мгновенно ?

он иже на фориках практически перпендикулярно земле (то ли дело форд фокус)?

у меня на американце например нет омывателя фар..

я уж про противотуманки молчу - они же постоянно с нашей грязью чорные..
 
И чего? Т.е. от галогена грязи меньше?
Или кто-то реально верит, что грязные фары + ксенон настолько преломляет свет, что начитает слепить встречку?
Если фары грязные, то выключи свет и катайся в потемках или вылези и протри фары. Кстати, я заметил, что с грязными фарами ксенон всётаки пробивается на дорогу и хоть как-то ее освещает, а обычных галогенок я и не видел вовсе.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
интегрировать линзу - эт нифига не простая работа, и даже не всегда средняя. цена биксенона под 10тыр на фару получается только если купить готовый комплект на зубилу и выдирать из него в общем, на форь так получается в минимум 6+ раз дороже.

Бред. www.ksenon.ru На форестер(любого года) за все про все выйдет 37000р. За установку/настройку люди берут около 10тыщ, в зависимости от авто+наваривают за модули. Даже в Кунцево биксеноновый модуль Хелаа-3 стоит 7т.р. Сам ксенон(комплект ШО-ми, к примеру) - 7.500. Я говорил просто про покупку комплектов. Интеграция стОит денег, никто и не сомневался. Но можно и своими руками, если они есть. А так, предположениями заниматься может каждый.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
armen13 написал(а):
И чего? Т.е. от галогена грязи меньше?
Или кто-то реально верит, что грязные фары + ксенон настолько преломляет свет, что начитает слепить встречку?
Если фары грязные, то выключи свет и катайся в потемках или вылези и протри фары. Кстати, я заметил, что с грязными фарами ксенон всётаки пробивается на дорогу и хоть как-то ее освещает, а обычных галогенок я и не видел вовсе.

+1.
Да и патом - на тойже южке видел комлекты омывателей фар. Цена 3 т.р. (комплекта).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250