Ксенон в противотуманки

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Тут увидел на новой Camry, мне очень поравился ксенон в противотуманках.
Есть ли у кого опыт установки? Противотуманный эффект не ухудшается?
Какие мысли есть, дамы и господа?
 

VALmir

Входит в лес
22 Янв 2008
5
0
0
г.Липецк
Есть такой опыт - правда на легаси.
Началось все с замены галогенки, лампы в противотуманке стояли 25ВТ H3 -с яп сгорела, поставил пару 50вт и через 2 месяца поменял стекло, сразу подумал про ксенон.
Взял блоки APP и 5000K лампы, но в тумане и в дождь, лучше наверное 4300К, и желательно не корейцы (лучше OSRAM, Philips).
Сейчас ксеноновый свет стоит на противотуманках 4300К и дальнем свете 5000К, на ближнем галогенка Philips всепогодная+30%.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Поставил себе 5000, светит гораздо лучше, можно на одних туманках кататься. Видимость при тумане буден не очень, впрочем, как и с обычными галогенками, для тумана нужно жёлтый свет.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
VALmir написал(а):
Взял блоки APP и 5000K лампы, но в тумане и в дождь, лучше наверное 4300К, и желательно не корейцы (лучше OSRAM, Philips)
АРР - офигенные блоки! Менял я эти громкие бренды только в путь! После одной мойки двигателя - 2 блока (один через 3 дня, второй через месяц). АРР - СУПЕР (ставятся легко, защищены отлично, загораются сразу)!
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Артем написал(а):
А штатный отражатель и вообще стеклышко не перегреваются от ксенона в противотуманных нишах?

Ксенон это вообще холодный свет! Галогенки излучают тепла в несколько раз больше... так что за это не переживай!
 
Поставил себе не могу нарадоваться.
Бери 4300 будет ближе всего к нормальному.
И в голову поставь 4300 будет тебе счастие.
Смотриться потрясно когда и там и там одинаковый свет.
Как только появятся фотки выложу у себя в теме.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я ставил еще на вольво. Эффект превзошол все мыслимые ожидания! Слепить - НЕслепило т.к. противотуманки ОБЯЗАНЫ светить ниже ближнего, но света это прибавляет - мама не горюй! И бери ТОЛЬКО 4300 К - остальное - херня! :D
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Ставил на предыдущий форик - цена вопроса 7500 с установкой(было это, правда 1.5 года назад :) ).
Эффект реальный. В основных у меня был обычный свет :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250