Ксенон накрылся, помогите советом.

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
форь SG9, штатный ксенон. Где то неделю назад обратил внимание что правая фара иногда гаснет. оч редко, перезапускаешь и всё ок. Сейчас же она при смерти - симптомы такие: Разжигается, горит около 15-20 секунд, потом пару раз моргает и гаснет. Также заметил что свечение на ней стало более голубого оттенка!

Кто нить сталкивался? Хана лампе или блоку розжига? Сколько стоит починка? Плеяда? Да, форик конца 2005 года.

Пасиб.
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
блок розжига да:)
последний раз когда я приезжала к плеяде с такими симптомами, мне сказали что всё нормально:)
так что советую позвонить Андрею (АРГ), думаю он поможет.
мне блок розжига при аналогичных симптомах обошелся в 4000, и установка в 500.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
хренасе цены)))) за 4 тык можно найти комплект бишки))))) если очень постараться.
а блоку цена 1-2 тык рублей...
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
у меня примерно такая же проблема, все включается, определенное время работает, а потом когда в ключаешь поворотник, когда он отщелкивается обратно. гаснет фара, перезапускаешь и вроде опять работает
чо делать, подскажите
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
хренасе цены)))) за 4 тык можно найти комплект бишки))))) если очень постараться.
а блоку цена 1-2 тык рублей...
блок штатного ксенона стоит 13000 в экзисте новый.
так что 4000 за б/у ничего так:)
а в усервисе к слову около 15000 стоит.
 

D.Abel

В Лесу
форь SG9, штатный ксенон. Где то неделю назад обратил внимание что правая фара иногда гаснет. оч редко, перезапускаешь и всё ок. Сейчас же она при смерти - симптомы такие: Разжигается, горит около 15-20 секунд, потом пару раз моргает и гаснет. Также заметил что свечение на ней стало более голубого оттенка!

Кто нить сталкивался? Хана лампе или блоку розжига? Сколько стоит починка? Плеяда? Да, форик конца 2005 года.

Пасиб.

Скорее всего лампа, если блок то лампа больше не запускается.
Метод проверки прост, меняешь лампы местами, правую и левую.
Ну дальше понятно, если лампа, то она и с другим блоком работать не будет, если блок , то он и с другой лампой работать не будет.
8)
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Попробую на выходных переставить местами.. По лампам надеюсь никакой уникальности нет, оригинал за 10 тыщ покупать не надо? =)
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
гаснет тока одна, если честно, замечал, тока с поворотником, и то, гаснет не всегда. иногда все в порядке...((((
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
форь SG9, штатный ксенон. Где то неделю назад обратил внимание что правая фара иногда гаснет. оч редко, перезапускаешь и всё ок. Сейчас же она при смерти - симптомы такие: Разжигается, горит около 15-20 секунд, потом пару раз моргает и гаснет. Также заметил что свечение на ней стало более голубого оттенка!

Кто нить сталкивался? Хана лампе или блоку розжига? Сколько стоит починка? Плеяда? Да, форик конца 2005 года.

Пасиб.
У меня лежат БУ блоки штатные (с моего форя), как раз - один глючит, другой работает. С Покровским договоритесь примерить в сервисе, если интересно.
 

D.Abel

В Лесу
гаснет тока одна, если честно, замечал, тока с поворотником, и то, гаснет не всегда. иногда все в порядке...((((

Поменяй лампы местами , для начала. Также смотри контакты и предохранители.
 

D.Abel

В Лесу
Попробую на выходных переставить местами.. По лампам надеюсь никакой уникальности нет, оригинал за 10 тыщ покупать не надо? =)

Если штатный ,то там D2S вроде стоят, надо сказать тоже не дешевые :icon_eek:
Если колхоз то Н1, эти по 800-1200 р
Еще предохранители подергай
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Вобщем посмотрел я на праздниках - лампа накрылась, на ней даже видна трещина. Буду менять парой. Так для справки - стоят Philips D2R, модель 85126+. Нашел в инете, седня должны привезти. Одна штука стоит 1850 РЭ. кхм. а что делать..



ДА, и самое интересное - при проверке предохранителей обнаружил один сгоревший, на 30А, отвечает за MAIN FAN. Судя по названию это основной вентилятор системы охлаждения. Заменил, разницы не почувствовал =))

в вот и лампа:
 
Последнее редактирование:

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Продолжение.. Поменял лампу, всё гуд, то есть дело было действительно в ней. Единственное - новая лампа светит более желтым цветом чем старая, несмотря на то что марка ее и модель _полностью_ соответствуют перегоревшей.. НУ посмотрим, может со временем побелеет.. =)
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Да, купил то я пару. Но решил сначала поменять одну, с правой фарой это делается за 2 минуты, а с левой - судя по всему надо аккумулятор снимать. Подожду какое то разумное время, если не "разгорится", вторую тоже поменяю.
 

D.Abel

В Лесу
Да, купил то я пару. Но решил сначала поменять одну, с правой фарой это делается за 2 минуты, а с левой - судя по всему надо аккумулятор снимать. Подожду какое то разумное время, если не "разгорится", вторую тоже поменяю.

Менять парой, а то разница все равно видна будет. Там только аккум снять, не сложная работа.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250