Крым-осень-2012

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Ни разу в жизни не был в Крыму. Воспользовавшись остатком отпуска, планирую рвануть в автопутешествие по Крыму, начиная с 1 октября 2012 г. Маршрут пробега пока в разработке. Есть желающие присоединиться?
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
по украине осторожней - ДАИ - просто разбойники!!!
регистратор - обязателен и шлите всех нах..., требуйте консула...блаблабла.. иначе развод на ровном месте.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
по украине осторожней - ДАИ - просто разбойники!!!
регистратор - обязателен и шлите всех нах..., требуйте консула...блаблабла.. иначе развод на ровном месте.
Не соглашусь - ездили в Одессу в августе. Ни разу не останавливали и даже в нашу сторону не смотрели (ни на трассе, ни в населённых пунктах). Радар-детектор, правда, присутствовал, но по сравнению с ленинградкой камер на Украине практически нет :)
P.S. Может быть, нам просто повезло?
 
Последнее редактирование:

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
по украине осторожней - ДАИ - просто разбойники!!!
регистратор - обязателен и шлите всех нах..., требуйте консула...блаблабла.. иначе развод на ровном месте.
Интересно где это так, мы тоже ездили, приехали в конце августа, жена скорость привысила ее и окучили, а так не хоми и все гуд
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
дело не в камерах...
после запорожья...круговое движение. Пост ДПС стационарный.
Остановили наших попутчиков (номера 999) - повод - создание аварийной ситуации - не уступили дорогу-типа есть такой пункт правил, хотя и близко не было. С усталости друзья даже про регистратор забыли. Тот, кого типа "подрезали", явно подсадная "утка" - протокол и показания подмахнул и срулил (вот кто бы незаинтересовнный стал это делать?).
Через полчаса "разборок" все-таки выдоили 4000 российских.

На обратном пути вообще привет из 90-х. Очень пожалел что мой регистратор затер этот кусок дороги:
тот же пост, но км 30-40 перед ним на обратной дороге.
Еду комфортно в правой полосе по -возможности обгоняю по левой или по встречной, если правила позволяют. Ну как обычно стараюсь использовать любой момент чтобы вырваться вперед.
Небольшой затор в правом ряду. Передо мной "усталая" 99-ка с UA номерами. Водила высовывает руку в окно и машет типа: стартуй вперед на обгон - "впереди чисто".
Пока я пытаюсь понять что это значит - проезжаю дальше - а там левая полоса сходит на нет перед перекреском и в случае если ты идешь на обгон - то вылетаешь через двойную сплошную на встречку!!
И что характерно СРАЗУ за перекрестком доблестная машина ДАИ!

Ездили с рациями, и дальше по дороге та же 99 совершала непонятные перестановки. В эфире постоянно "Видал ЧЁ творят?! Видал?"

Просто повнимательней!
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Кстати, читал в инете, что можно спокойно соглашаться с даишниками на выписку штрафа, а потом просто выкинуть эту бумажку, т.к. на границе они это не проверяют и обмена информацией с российскими гаишниками у них нет. Дайцы, видя ваши спокойное согласие, отпускают.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
Кстати, читал в инете, что можно спокойно соглашаться с даишниками на выписку штрафа, а потом просто выкинуть эту бумажку, т.к. на границе они это не проверяют и обмена информацией с российскими гаишниками у них нет. Дайцы, видя ваши спокойное согласие, отпускают.

Да.
Вариант 2. Требуйте консула.
Вариант 3. Отбирают права - пусть отбирают. Механизм реализации законный вроде как отсутствует. А если денег не срубить - то им неинтересно. Но тут у кого яйца железнее.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
ещё одна деталь...
перед поездкой друг (на форестере каждый год в крым летает) сразу предупредил что "блатные" росиийские номера вызывают нездоровый интерес, что и подтвердилось.
От других слышал что то же самое касается любых прожорливых авто (дословно возглас даишника на лексус "дiвiсь... - чатыре и дува!")
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Облом, как говорится, подкрался незаметно. Не увижу я Крыма в эту осень :(
 

kap6uk

На тропе
29 Ноя 2010
95
13
0
41
Moscow, ВАО
Скатался в Крым до Керчи и обратно с кемпингом в горах. 3 общения с гайцами - все три раза крайне дружелюбное с шуточками и всем таким, никому ничего не платил никто ничего не писал.

Влюбился в Крым (побывал там впервые)

22e1d7780a7211e2a1fa22000a1c8697_7.jpg
 

Vitaly404

На тропе
3 Авг 2012
75
4
0
38
Москва, Алтуфьево
Даааааа!!!! Перед тем как ехать за границу на машине, нужно их правила дорожного движения прочитать! А еще узнать всякие поправки по отношению к гражданам РФ! Главное, по возможности не нарушать правила дорожного движения! Взяток стараться не давать (потратите время и немного нервов, но правоту свою отстоять можно). Если вам говорят, что вы нарушили, не соглашаться!!!!!!! В большинстве случаев доказательств у них нет (ДАИ: "у нас камера видеофиксации спрятана в мигалке на крыше") Даже если у них на вас есть четкие доказательства, пусть выписывают протокол (Я обычно говорю: "Выписывайте, но я указываю в нем, что прошу перенести рассмотрения дела на 3 недели. Так как нуждаюсь в помощи адвоката!") Через 3 недели вы уже будите в РФ, а они протокол аннулируют!

Удачи в дороге!!!:for_driving:
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
ездил в этом году в Одессу, и потом еще на 200 км вглубь. Останавливали 1 раз, для проверки документов и наличия страховки, все!
Странно что там начались жуткие глюки у моего навигатора, пару раз сам подъезжал к инспекторам ДАИ и уточнял дорогу, как раз за Одессой, абсолютно адекватные ребята.
о Российской территории в приграничных областях ничего хорошего сказать не могу, особенно когда туда ехал))))) типа ремонт дороги заныканные знаки ограничений которые тебе потом в кустиках показывают или за строительной техникой, вообщем типичные приемы, да и обратно зачем то сразу после Катериновки - Крупец в нас пункте догоняли с мигалкой, проверили документы, пожелали удачной дороги, что за блаж не знаю, везде шел +20 к разрешенной если пусто или со скоростью потока.
А из собственного опыта, самые злобные гайцы работают в Татарстане и в Башкирии
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250