Крым 2019

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
В прошлом году в очередной раз побывал в Крыму. Наснимал много, в том числе и на видео в 4К. Обработка видео в основном и стала камнем преткновения для своевременного создания темы. То, чем для этого пользовался раньше - не годилось. Нужно было переходить на новый софт, осваивать его. Да и "железо" требовало небольшого апгрейда. В итоге, после нескольких неудачных тыков, стал пользоваться Movavi и добавил памяти до 32 Гб, нарастил объем ЖМД на 4 Тб.

Останавливались в Севастополе на Фиоленте. Жилье (небольшой домик в дачном кооперативе с неофициальным названием "Царское село" ;-); пляж, соответственно, тоже был "Царский" ;-) ), как ни странно, удачно забронировали через Авито. Естественно, что домик был базой, откуда выбирались в разные места.

В последнее воскресение июля удалось попасть на военно-морской парад в Севастополе. Причем на очень удачные места. С этого мероприятия, пожалуй, и начну.

Фото я предварю коротким видеоотчетом. Видео снималось на экстрим-камеру.

[MEDIA]https://youtu.be/uhcab5ejprI[/MEDIA]

Парад начался с построения кораблей и экипажей







Потом был обход командующего ЧФ, его поздравления и выступление











Небольшой театрализованный экскурс в историю









За этим началась, непосредственно, сама программа парада

Пролеты авиации












Демонстрация работы вертолета гидроакустического дозора



Посадка вертолета на палубу движущегося корабля и взлет с нее





Высадка десанта с вертолета на палубу движущегося корабля





Проходы боевых кораблей и катеров









... и даже лодок)



Стрельба из бортового оружия и наземных систем















Работа морских десантных и специальных подразделений
Выход плавающей бронетехники из десантных кораблей








Высадка десанта и захват плацдарма











Захват "пиратского" судна











Работа вспомогательных судов и служб
Вальс буксиров




Спасение и эвакуация





тонкий флотский юмор :lol:













Завершился парад высадкой "воздушного десанта"





Кто-то приземлялся на причал





А кто-то приводнялся, но так, наверное, было и задумано, чтобы еще раз продемонстрировать работу спасательной службы







После завершения мероприятия все желающие могли сфотографироваться с бравыми морскими офицерами ;-)

 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Хорошую точку съемки нашли. Спасибо за фото, а то я с трудом смог пробраться к пристани, дабы хоть что то увидеть..
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Здесь я совмещу немножко Ханского дворца в Бахчисарае и Скельскую пещеру)

Вход непосредственно во дворец



К сожалению мы попали во время проведения реставрации дворца. Часть территории и помещений оказалась недоступной.

Внутренние интерьеры













Тот самый фонтан





Соседний с ним



Еще один во внутреннем дворике



Мечеть. К сожалению была закрыта



Это с дальней точки территории дворца, где расположен воинский мемориал погибшим в годы войны



Монастырь и Чуфут-Кале снимал на фотоаппарат мало. Больше оказалось на видео, оно будет в конце







И Скельская пещера.
До этого я был в Мраморной и в Эмине-Баир-Хосар. Скельская уступает своим товаркам по размаху, но тоже по-своему красива. Также красивы ее окрестности. Если там побродить, то можно увидеть полуразрушенный римский мост и пройтись по старой римской дороге. А вдоль нее можно с помощью металлоискателя (у кого есть) поискать раритеты)

Просто фотографии из пещеры







































Обратно ехали через Байдарские ворота. Остановились, побывали на смотровой площадке и перекусили в соседнем ресторанчике



И видео

[MEDIA]https://youtu.be/ZMqMCymX2Lw[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: kosichki и bubenichek

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Еще пара интересных мест в Крыму.

Мыс Лукулл, недалеко от Севастополя


































Тарханкутский национальный парк
По нему мы проехали по побережью от Черноморского до Атлеша













































И небольшое видео из снятого во время снорклинг-погружений

[MEDIA]https://youtu.be/hWw9MHXyNEQ[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: kosichki и bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Жаль только, что через год/два (как у меня) фотки в Япиксе из отчета пропадут.
Выбор в пользу мовави осознанный?
Я сейчас освоил фильмору 9. Все бы ничего, но ограничены возможности по анимации фоток, нет того, что было в кинорежиссере (бросил, так как замыливает).
С компьютером на фильморе тоже беда. Мой i5 650 c 12 Гбайтами ОЗУ собирает фильм не более 30 минут, дальше память заканчивается. А жмет такой фильм fullHD вообще часов 10, а что тогда c 4K? Жму на ноутбуке i5 7200U, в 1,5 раза шустрее. Присматриваюсь к AMD Ryzen 7 2700X за 25500 корпус в минимальной комплектации у Profit77. Данный процессор в 7 раз производительней моего. Размышляю по сети управлять ящиком без монитора с типа W-7.
В мовави те же проблемы?
 
Последнее редактирование:

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Жаль только, что через год/два (как у меня) фотки в Япиксе из отчета пропадут.
Выбор в пользу мовави осознанный?
Отписался в Алтае... по поводу Япикса.
До Мовави пробовал Вегас, Киберлинк, ДаВинчи и ещё парочку с общими корнями - ВидеоЭдитор и ВидеоМейкер. Первый имел существенные ограничения (может из-за памяти) на количество клипов на дорожке. И выпадал в осадок от видео из А99. Два последних тоже стали сваливаться на больших объемах. На ДаВинчи я даже сделал один ролик с майской клубной встречи,
http://forester.club/showpost.php?p=1195255&postcount=96
собрал на нем ролик с парадом, но он перестал делать экспорты. Пробник Киберлинк мне как-то не зашёл.
А с Мовави интересно получилось. Зашёл к ним, там была "акция" со скидкой. Скачал и установил пробник. И то ли он криво встал, то ли ещё что, но я удалил программу. Они мне тут же написали, что очень этим расстроились и поэтому предлагают мне ещё большую скидку)))
Когда я его распробовал, то мне он понравился своей модульностью. Для начинающего самое то. В нем в отличие от ДаВинчи у пользователя меньше возможностей для тонких настроек, но мне пока хватает.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
С компьютером на фильморе тоже беда. Мой i5 650 c 12 Гбайтами ОЗУ собирает фильм не более 30 минут, дальше память заканчивается. А жмет такой фильм fullHD вообще часов 10, а что тогда c 4K?
У меня система старая, собирал ее в конце 2013 г. на Xeon (тот же i7, но без графической части). И такие длинные фильмы я не делаю) До 10 минут, а лучше 3-5 минут. Но все равно хочется более навороченной железо)
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
И такие длинные фильмы я не делаю) До 10 минут, а лучше 3-5 минут.
Я на регистраторе пишу всю дорогу, а тут 3 минутами не отделаешься. Дорога местами интересней фотографий и понятнее что где. Про тот Алтай 2018 года сделал 10 фильмов, но до середины пока не дошел. Максимально пережатые сюда закачиваю, когда интернет остается (у меня по радио Теле2, не разбежишься с 40 Гбайтами в месяц): https://yadi.sk/d/RFhckrVixu8YOA

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Первые 6 фильмов в кинорежиссере, но мыло достало, только фотографии портить с ним. Потом все из 5 - 7 Гбайтных пережал в MP4 китайским формат фактором.
Разные видео пробовал, но каждый раз возвращался к кинорежиссеру 2011. С 7 фильма перешел на фильмору 9 и завязал с тиражированием мыла.
 
  • Like
Реакции: Ян.

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Ну и в заключении немножко фотографий с того места, где мы жили

Кошаков там было просто море) Пятеро как к себе приходили во двор дома, чтобы подкормиться.
А эти попались по дороге.





Это немного "Царского" пляжа





А это соседний



И там, и там приходилось достаточно долго спускаться к морю и подниматься обратно. Но оно того стоило.

Это "официальная") смотровая площадка на Фиоленте.
В хорошую погоду вечером туда высыпал народ, чтобы проводить солнце



И в нехорошую тоже)



А мы сидели или на этой горушке,



или спускались вниз на небольшой мыс, разделяющий два пляжа





Место внизу облюбовано палаточниками



Немного местной флоры





"На закат" ходили несколько раз.
День первый











День второй









День третий









И пара панорам





На этом все.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250