Крепление для буксировочного крюка (SJ)

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Купил в декабре 2016 г. подержанный форик SJ (конец 2013 г.в.). Вчера первый раз понадобилось вытянуть другой автомобиль, в итоге узнал, что крепить буксировочный крюк СЗАДИ просто некуда!!! Отсутствует конструкция полностью, хотя в бампере вырез с крышкой для нее есть. Пришлось цеплять за перед. Подскажи, кто сможет, это особенность контрукции или так в предыдущего хозяина влетели, что снесли???
 

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Да, пустота, некуда вставить. Я несовсем разбираюсь, но походу вообще самой конструкции нет, кранштейн или как ее назвать. Как будто была, но сняли, а по какой причине, неизвестно.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Да, пустота, некуда вставить. Я несовсем разбираюсь, но походу вообще самой конструкции нет, кранштейн или как ее назвать. Как будто была, но сняли, а по какой причине, неизвестно.

Возможно, ставили фаркоп на место усилителя заднего бампера. Насколько я понимаю, крюк в этот усилитель вкручивается. Потом фаркоп сняли, а усилитель поставить на место забыли :)
 

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Т.е. ничего критичного скорее всего нет и дело не в ДТП, а просто фаркоп скрутили вместе с усилителем?
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Artfor, х.з. ДТП можно проверить на автокоде.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Artfor, х.з. ДТП можно проверить на автокоде.



Да там так дтп описано, что лучше б не делали этого сервиса вообще. Когда мне приора жопой в передний бампер въехала на автокоде отмечено, что вьехали мне в жопу )))
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Т.е. ничего критичного скорее всего нет и дело не в ДТП, а просто фаркоп скрутили вместе с усилителем?

Да какая уже разница? :)
Усилитель это имеет партийник 57711SG0209P и стоит чуть меньше 11-ти рублей новый.
 

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Да нахрен он за такую цену или даже с разборок. Сразу лучше фаркоп, тем более что он, как я уже понял, не требует усилителя. Есть какие варианты нормальный и не за дорого?
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Сразу лучше фаркоп, тем более что он, как я уже понял, не требует усилителя.

Я не уверен в том, что установка нештатного фаркопа на место штатного усилителя - это вообще правильно. Сейчас ведь все автопроизводители проектируют машины с учетом программируемых деформаций и что будет, если будет удар и не будет штатного усилителя - ни кому не известно.
Интересно, штатный фаркоп как ставится? Что-то мне подсказывает, что без снятия этого усилителя.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Он ставится на его место (на те же болты), что без снятия сделать как бы затруднительно...

...хотя вполне возможно что он просто пострадал при ДТП - снимите бампер. это 5 минут...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250